RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Sport 1 US en directo

Información sobre el canal:

País: Alemania
Idioma: alemán
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.sport1.de/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Alemania Sky Deutschland 233
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1KR Europa central H, 22000, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Sport1 TV Stream de pago Alemania , Austria , Switzerland si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

09.06 01:00 Cleveland Cavaliers - Golden State Warriors (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
09.0603:00
07.06 01:00 Cleveland Cavaliers - Golden State Warriors (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
07.0603:00
22.05 00:30 Cleveland Cavaliers - Boston Celtics (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
22.0502:30
28.04 00:00 Indiana Pacers - Cleveland Cavaliers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
28.0402:00
17.04 00:00 Philadelphia 76ers - Miami Heat (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
17.0402:00
21.03 23:00 Cleveland Cavaliers - Toronto Raptors (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
22.0300:00
15.03 20:05 FC Salzburg - Borussia Dortmund (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
15.0321:05
03.03 01:00 Washington Wizards - Toronto Raptors (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
03.0302:00
24.02 01:00 Houston Rockets - Minnesota Timberwolves (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
24.0202:00
10.02 00:00 Detroit Pistons - Los Angeles Clippers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
10.0201:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round