RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Sport 2 en directo

Información sobre el canal:

País: Israel
Idioma: hebreo
Programa de TV: Ver online
Página web: http://sport1.maariv.co.il/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Israel Yes 54
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Amos 2 Europa , Próximo Oriente V, 27500, 3/4 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

07.06 19:15 Portugal - Argelia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
07.0621:15
04.06 18:00 Marruecos - Eslovaquia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
04.0620:00
01.06 19:00 Francia - Italia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
01.0621:00
01.06 11:00 República Checa - Australia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
01.0613:00
21.05 18:30 Holstein Kiel - Vfl Wolfsburg (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
21.0520:30
19.05 13:00 Juventus Turin - Hellas Verona (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
19.0515:00
15.05 18:45 Aston Villa - Middlesbrough (Fútbol,Championship)
Fútbol,Championship
15.0520:45
14.05 18:45 Fulham - Derby County (Fútbol,Championship)
Fútbol,Championship
14.0520:45
13.05 18:45 AS Roma - Juventus Turin (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
13.0520:45
13.05 14:00 Liverpool FC - Brighton & Hove Albion (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
13.0516:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round