RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Sport1 Germany en directo

Información sobre el canal:

País: Alemania
Idioma: alemán
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.sport1.de/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Alemania HD+ 5505
KabelKiosk 234
Sky Deutschland 290
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1KR Europa central H, 22000, 3/4 No
Astra 1M Europa , Europa central , Europa Oriental V, 27500, 3/4
Eutelsat 9B Europa H, 27500, 2/3 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Sport1 TV Stream gratuita Alemania , Austria , Switzerland no

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

26.07 00:00 Borussia Dortmund - Benfica Lisboa (Fútbol,International Champions Cup)
Fútbol,International Champions Cup
26.0702:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

22.07 20:00 Liverpool FC - Borussia Dortmund (Fútbol,International Champions Cup)
Fútbol,International Champions Cup
22.0722:00
15.06 15:50 Alemania - Japon (Voleibol,Liga de las Naciones)
Voleibol,Liga de las Naciones
15.0617:50
14.06 18:15 Alemania - Países Bajos () (Voleibol,Liga de las Naciones)
Voleibol,Liga de las Naciones
14.0620:15
12.06 18:25 Alemania - Cina () (Voleibol,Liga de las Naciones)
Voleibol,Liga de las Naciones
12.0620:25
24.05 16:00 Vfl Wolfsburg - Olympique Lyon () (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
24.0518:00
16.05 18:45 Olympique Marsylia - Atletico Madrid (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
16.0520:45
10.05 17:00 THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
10.0519:00
03.05 19:05 Atletico Madrid - Arsenal London (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
03.0521:05
29.04 18:30 SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
29.0420:30
26.04 19:05 Arsenal London - Atletico Madrid (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
26.0421:05

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round