RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

SportKlub 3 en directo

Información sobre el canal:

País: Macedonia del Norte
Idioma: macedonio
Programa de TV: Ver online
Página web: http://sportklub.rs/#countr...

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

13.12 19:30 Bayern de Múnich BC - Zenit de San Petersburgo (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
13.1220:30
14.12 12:00 Granada CF - Levante UD (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
14.1213:00
14.12 15:00 Chelsea FC - AFC Bournemouth (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
14.1216:00
14.12 17:00 Gas Sales Piacenza Volley - Consar Ravenna (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
14.1218:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

11.12 18:55 Asseco Arka Gdynia - Dolomiti Energia Trento (Baloncesto,Eurocup)
Baloncesto,Eurocup
11.1219:55
08.12 14:00 Leo Shoes Modena - Calzedonia Verona (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
08.1215:00
07.12 12:00 Igor Gorgonzola Novara - Eczacibasi VitrA Estambul (mujeres) (Voleibol,Campeonato Mundial de Clubes)
Voleibol,Campeonato Mundial de Clubes
07.1213:00
06.12 17:45 Fenerbahçe - Alba Berlin (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
06.1218:45
05.12 19:30 Sheffield United - Newcastle United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
05.1220:30
04.12 21:00 Zenit Kazan - Al-Rayyan SC (Voleibol,Campeonato Mundial de Clubes)
Voleibol,Campeonato Mundial de Clubes
04.1222:00
03.12 21:00 Cucine Lube Civitanova - Al-Rayyan SC (Voleibol,Campeonato Mundial de Clubes)
Voleibol,Campeonato Mundial de Clubes
03.1222:00
01.12 15:45 Itas Trentino - Sir Safety Conad Perugia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
01.1216:45
28.11 19:00 Panathinaikos BC - Kirolbet Baskonia (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
28.1120:00
23.11 19:30 Unet E-Work Busto Arsizio - Bosca S.Bernardo Cuneo (mujeres) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
23.1120:30

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 FC Barcelona 15 11 1 3 41:18 34
2 Real Madrid 15 10 4 1 32:11 34
3 Sevilla FC 16 9 4 3 20:15 31
4 Real Sociedad 16 8 3 5 26:18 27
5 Getafe CF 16 7 6 3 24:16 27
6 Athletic Bilbao 16 7 5 4 19:12 26
7 Atletico Madrid 16 6 8 2 16:10 26
8 Valencia CF 16 7 5 4 26:23 26
9 Granada CF 16 7 3 6 23:20 24
10 Osasuna 16 5 8 3 22:18 23
11 Real Betis 16 6 4 6 22:27 22
12 Levante UD 16 6 2 8 20:25 20
13 Villarreal CF 16 5 4 7 28:24 19
14 Real Valladolid 16 4 7 5 14:18 19
15 Deportivo Alaves 16 5 3 8 17:23 18
16 SD Eibar 16 4 3 9 15:28 15
17 Mallorca 16 4 2 10 16:28 14
18 Celta de Vigo 16 3 4 9 12:23 13
19 CD Leganes 16 2 3 11 11:27 9
20 Espanyol Barcelona 16 2 3 11 10:30 9
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation