RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

SuperSport 7 en directo

Información sobre el canal:

País: Benin
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.supersport.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Cameroon DStv Africa 207
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Eutelsat 36B Europa Oriental , Asia , África H, 27500, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
DStv de pago En todo el mundo si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

02.06 17:45 Suecia - Dinamarca (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
02.0619:45
20.05 18:45 FC Barcelona - Real Sociedad (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0520:45
20.05 16:30 Atletico Madrid - Eibar (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0518:30
20.05 14:15 Athletic Bilbao - Espanyol Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0516:15
20.05 10:00 Valencia CF - Deportivo La Coruna (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0512:00
19.05 18:45 Villarreal CF - Real Madrid (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0520:45
19.05 16:30 Sevilla FC - Deportivo Alavés (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0518:30
19.05 14:15 Leganés - Betis Sevilla (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0516:15
19.05 11:00 Celta Vigo - Levante (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0513:00
13.05 18:45 Levante - FC Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
13.0520:45

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round