RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

TeleClub Sport Live en directo

Información sobre el canal:

País: Alemania
Idioma: alemán
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.teleclub.ch/scre...

PARTIDOS EN DIRECTO DE HOY

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

27.08 17:00 Montpellier HSC - Olympique Lyon (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
27.0819:00
27.08 19:00 Rosenborg BK - Dinamo Zagreb (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
27.0821:00
27.08 19:00 FK Krasnodar - Olympiacos de El Pireo (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
27.0821:00
27.08 19:00 FK Crvena Zvezda - BSC Young Boys (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
27.0821:00
28.08 19:00 Ajax Amsterdam - APOEL Nicosia (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.0821:00
28.08 19:00 Club Brugge - LASK Linz (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.0821:00
28.08 19:00 Slavia Praha - CFR Cluj (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.0821:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

25.08 19:00 Paris Saint-Germain - Toulouse FC (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
25.0821:00
25.08 18:45 Cagliari Calcio - Brescia Calcio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0820:45
25.08 18:45 Hellas Verona - Bologna FC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0820:45
25.08 18:45 UC Sampdoria - S.S. Lazio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0820:45
25.08 18:45 AS Roma - Genoa CFC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0820:45
25.08 18:45 SPAL 2013 - Atalanta Bergamo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0820:45
25.08 18:45 Torino FC - US Sassuolo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0820:45
25.08 16:00 Udinese Calcio - AC Milan (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
25.0818:00
25.08 15:00 RC Strasbourg Alsace - Stade Rennais (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
25.0817:00
25.08 13:00 AS Monaco - Nîmes Olympique (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
25.0815:00

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 3:0 6
2 Atletico Madrid 2 2 0 0 2:0 6
3 Real Madrid 2 1 1 0 4:2 4
4 Real Valladolid 2 1 1 0 3:2 4
5 Athletic Bilbao 2 1 1 0 2:1 4
6 Real Sociedad 2 1 1 0 2:1 4
7 Deportivo Alaves 2 1 1 0 1:0 4
8 Osasuna 2 1 1 0 1:0 4
9 FC Barcelona 2 1 0 1 5:3 3
10 Levante UD 2 1 0 1 2:2 3
11 Mallorca 2 1 0 1 2:2 3
12 Celta de Vigo 2 1 0 1 2:3 3
13 Villarreal CF 2 0 1 1 5:6 1
14 Granada CF 2 0 1 1 4:5 1
15 Getafe CF 2 0 1 1 1:2 1
16 SD Eibar 2 0 1 1 1:2 1
17 Valencia CF 2 0 1 1 1:2 1
18 Espanyol Barcelona 2 0 1 1 0:2 1
19 CD Leganes 2 0 0 2 0:2 0
20 Real Betis 2 0 0 2 3:7 0
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation