RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

TSN2 en directo

Información sobre el canal:

País: Canada
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.tsn.ca/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Canada Bell 401
Bell Aliant 102
Bell Fibe TV 401
MTS 22
Optik TV 9901
SaskTel 112
Shaw Direct 136
VMedia 31
Zazeen 67
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Nimiq 4 América del Norte L, 21500, 2/3 No
Nimiq 6 América del Norte L, 20000, 5/6 No
Anik F1R América del Norte H, 19510, 3/4 No
Anik F2 América del Norte H, 20500, 2/3 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
TSN Go de pago USA , Canada si

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

28.07 10:00 Torneo ATP en Hamburgo (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
28.0712:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

11.07 12:00 Wimbledon - 9. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
11.0714:00
10.07 12:00 Wimbledon - 8. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
10.0714:00
09.07 10:30 Wimbledon - 7. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
09.0712:30
07.07 12:00 Wimbledon - 6. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
07.0714:00
06.07 10:30 Wimbledon - 5. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
06.0712:30
05.07 10:30 Wimbledon - 4. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
05.0712:30
04.07 10:30 Wimbledon - 3. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
04.0712:30
03.07 10:30 Wimbledon - 2. ronda (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
03.0712:30
02.07 10:30 Wimbledon - 1. Día (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
02.0712:30
28.06 18:00 Panama - Túnez (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
28.0620:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round