RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

TSN5 en directo

Información sobre el canal:

País: Canadá
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.tsn.ca/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Canadá Bell 404
Bell Fibe TV 404
FibreOP 105
MTS 39
Optik TV 9904
SaskTel 115
Shaw Direct 139
VMedia 100
Zazeen 70
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Nimiq 4 América del Norte L, 21500, 2/3 No
Nimiq 6 América del Norte L, 20000, 5/6 No
Anik F1R América del Norte H, 19510, 3/4 No
Anik F2 América del Norte V, 20500, 2/3 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
TSN Go de pago Canadá si

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

18.06 13:00 Gran Premio de Francia - libres 2 (F1)
F1
18.0615:00
19.06 13:00 Gran Premio de Francia - clasificación (F1)
F1
19.0615:00
20.06 13:00 Gran Premio de Francia - carrera (F1)
F1
20.0615:00
20.06 16:00 Italia - Gales (Fútbol,EURO 2020)
Fútbol,EURO 2020
20.0618:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

14.06 23:30 Philadelphia 76ers - Atlanta Hawks (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
15.0601:30
13.06 19:00 Países Bajos - Ucrania (Fútbol,EURO 2020)
Fútbol,EURO 2020
13.0621:00
13.06 16:00 Austria - Macedonia del Norte (Fútbol,EURO 2020)
Fútbol,EURO 2020
13.0618:00
13.06 13:00 Inglaterra - Croacia (Fútbol,EURO 2020)
Fútbol,EURO 2020
13.0615:00
13.06 02:00 Shakur Stevenson - Jeremiah Nakathila (Boxeo)
Boxeo
13.0604:00
12.06 12:30 Abierto de Francia (mujeres) (final) (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
12.0614:30
11.06 19:00 Turquía - Italia (Fútbol,EURO 2020)
Fútbol,EURO 2020
11.0621:00
11.06 09:00 Abierto de Francia (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
11.0611:00
07.06 23:30 Milwaukee Bucks - Brooklyn Nets (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
08.0601:30
07.06 09:00 Abierto de Francia (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
07.0611:00
COMENTARIOS
Fútbol - EURO 2020
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Italy 2 2 0 0 6:0 6
2 Wales 2 1 1 0 3:1 4
3 Switzerland 2 0 1 1 1:4 1
4 Turkey 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Possible Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 Russia 2 1 0 1 1:3 3
3 Finland 2 1 0 1 1:1 3
4 Denmark 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Possible Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Austria 1 1 0 0 3:1 3
2 Netherlands 1 1 0 0 3:2 3
3 Ukraine 1 0 0 1 2:3 0
4 North Macedonia 1 0 0 1 1:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Czech Republic 1 1 0 0 2:0 3
2 England 1 1 0 0 1:0 3
3 Croatia 1 0 0 1 0:1 0
4 Scotland 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Possible Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovakia 1 1 0 0 2:1 3
2 Spain 1 0 1 0 0:0 1
3 Sweden 1 0 1 0 0:0 1
4 Poland 1 0 0 1 1:2 0
Next Round
Possible Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 1 1 0 0 3:0 3
2 France 1 1 0 0 1:0 3
3 Germany 1 0 0 1 0:1 0
4 Hungary 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round