RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Aberdeen FC - HNK Rijeka en directo

Fecha:15.08.2019, 18:45 GMT
Lugar del encuentro: Aberdeen
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa

¿De quién eres hincha?

Aberdeen FC
HNK Rijeka
numero total de votos:
El partido entre Aberdeen FC y HNK Rijeka se celebrará el 15.08.2019, a la hora 16:45. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Aberdeen. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Arena Sport 1. La retransmisión en internet está disponible en: QQ Sports Live, RedTV International, BBC Sport Live. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
China QQ Sports Live VER DETALLESzobacz
En todo el mundo RedTV International VER DETALLESzobacz
Inglaterra BBC Sport Live VER DETALLESzobacz
Irlanda BBC Sport Live VER DETALLESzobacz

VER EN TV

País Canal
Croacia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-08-15 18:45 Finalizado UEF Aberdeen 0 : 2 Rijeka
2019-08-08 18:00 Finalizado UEF Rijeka 2 : 0 Aberdeen
2015-07-23 18:45 Finalizado UEF Aberdeen 2 : 2 Rijeka
2015-07-16 19:00 Finalizado UEF Rijeka 0 : 3 Aberdeen

Últimos partidos

2019-08-11 14:00 Finalizado PRE St. Mirren
0 : 1
2019-08-08 18:00 Finalizado UEF HNK Rijeka
0 : 2
2019-08-04 14:00 Finalizado PRE Hearts
3 : 2
2019-08-01 18:45 Finalizado UEF Chikhura Sachkhere
5 : 0
2019-07-25 16:45 Finalizado UEF Chikhura Sachkhere
1 : 1
2019-07-18 16:00 Finalizado UEF RoPS Rovaniemi
2 : 1
2019-07-11 18:45 Finalizado UEF RoPS Rovaniemi
2 : 1
2019-07-06 14:00 Finalizado CLF Inverness CT
1 : 1
2019-07-03 18:45 Finalizado CLF Peterhead
2 : 0
2019-05-19 14:00 Finalizado PRE Hibernian
2 : 1
HNK RIJEKA
2019-08-11 18:00 Finalizado 1. Gorica 0 : 2
2019-08-08 18:00 Finalizado UEF Aberdeen 2 : 0
2019-08-03 19:00 Finalizado 1. Slaven Belupo 3 : 1
2019-07-27 19:00 Finalizado 1. Lokomotiva Zagreb 1 : 0
2019-07-20 17:00 Finalizado 1. NK Varazdin 2 : 1
2019-07-13 18:00 Finalizado SUP Dinamo Zagrzeb 0 : 1
2019-06-21 16:30 Finalizado CLF Bravo 3 : 1
2019-05-25 18:00 Finalizado 1. Slaven Belupo 1 : 1
2019-05-22 16:00 Finalizado CRO Dinamo Zagrzeb 3 : 1
2019-05-18 17:00 Finalizado 1. Lokomotiva Zagreb 1 : 0

Estadísticas de los equipos

ABERDEEN HNK RIJEKA
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
0 : 2
(0:2)
HNK RIJEKA
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals GPM
1 Munas Dabbur Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Luka Jovic Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Emilio Zelaya Apollon Limassol 4 0.80
4 Ever Banega Sevilla FC 4 0.80
5 Fredrik Gulbrandsen Red Bull Salzburg 4 0.67
6 Lucas Alario Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
7 Olivier Giroud Chelsea 4 1.00
8 Patrick Cutrone AC Milan 4 0.80
9 Takumi Minamino Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Wissam Ben Yedder Sevilla FC 4 1.00
11 Giovani Lo Celso Real Betis 3 0.60
12 Ismaila Sarr Stade Rennes 3 0.60
13 Izet Hajrovic Dinamo Zagreb 3 0.50
14 Jeremain Lens Besiktas 3 0.60
15 Kai Havertz Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
16 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
17 Kostas Fortunis Olympiakos Pireus 3 0.50
18 Marcus Antonsson Malmo FF 3 0.50
19 Matheus Cunha RB Leipzig 3 0.50
20 Mbwana Samatta KRC Genk 3 0.60
21 Moussa Djenepo Standard Liege 3 0.60
22 Nikolai Signevich BATE Borisov 3 0.75
23 Patrick Mortensen Sarpsborg 08 3 0.50
24 Ruben Loftus-Cheek Chelsea 3 0.60
25 Sebastien Haller Eintracht Frankfurt 3 0.50
26 Vagner Love Besiktas 3 0.60
27 Ze Luis Spartak Moskva 3 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

CA Patronato - CA Huracán
Vamos Patron........
18.08.2019 / ~cabeza /
Racing Club de Avellaneda - CA River Plate
Nose
17.08.2019 / ~Nick /
CA Boca Juniors - Club Almagro
Buena
14.08.2019 / ~Panchi /
Godoy Cruz Antonio Tomba - Arsenal de Sarandí
Hola
06.08.2019 / ~Potter /
CA Central Córdoba - Atlético Tucumán
Buenas
03.08.2019 / ~DionisiosXD /