RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Ajax Amsterdam - Molde FK en directo

Fecha:10.12.2015, 18:00 GMT
Lugar del encuentro: AmsterdamArena
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa

¿De quién eres hincha?

Ajax Amsterdam
Molde FK
numero total de votos:
El partido entre Ajax Amsterdam y Molde FK se celebrará el 10.12.2015, a la hora 17:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será AmsterdamArena. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Eurosport Denmark, MAX Norge. No hay información sobre la retransmisión en internet de este encuentro. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

No hay información sobre la retransmisión en internet de este encuentro.

VER EN TV

País Canal
Dinamarca Eurosport Denmark VER DETALLESzobacz
Noruega MAX Norge VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2015-12-10 18:00 Finalizado UEF AFC Ajax 1 : 1 Molde
2015-10-01 19:05 Finalizado UEF Molde 1 : 1 AFC Ajax

Últimos partidos

2015-12-05 19:45 Finalizado ERE SC Heerenveen
5 : 2
2015-11-29 13:30 Finalizado ERE PEC Zwolle
2 : 0
2015-11-26 20:05 Finalizado UEF Celtic Glasgow
2 : 1
2015-11-21 18:45 Finalizado ERE Cambuur Leeuwarden
5 : 1
2015-11-08 13:30 Finalizado ERE Feyenoord Rotterdam
1 : 1
2015-11-05 18:00 Finalizado UEF Fenerbahçe Stambuł
0 : 0
2015-10-31 18:45 Finalizado ERE Roda Kerkrade
6 : 0
2015-10-28 18:45 Finalizado KNV Feyenoord Rotterdam
0 : 1
2015-10-25 13:30 Finalizado ERE Vitesse Arnhem
3 : 1
2015-10-22 19:05 Finalizado UEF Fenerbahçe Stambuł
0 : 1
2015-12-03 12:00 Finalizado CLF Malmo FF 1 : 3
2015-11-26 20:05 Finalizado UEF Fenerbahçe Stambuł 0 : 2
2015-11-18 13:00 Finalizado CLF Sogndal 3 : 0
2015-11-08 17:00 Finalizado ELI Start 3 : 0
2015-11-05 18:00 Finalizado UEF Celtic Glasgow 2 : 1
2015-11-01 17:00 Finalizado ELI Viking 4 : 1
2015-10-25 14:30 Finalizado ELI Aalesund 2 : 1
2015-10-22 19:05 Finalizado UEF Celtic Glasgow 3 : 1
2015-10-18 13:30 Finalizado ELI Mjondalen 3 : 1
2015-10-04 16:00 Finalizado ELI Tromso 4 : 0

Estadísticas de los equipos

AJAX AMSTERDAM MOLDE
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Fischer Viktor 2
2 Donny van de Beek 1
3 Schone Lasse 1
4 Milik Arkadiusz 1
5 Cerny Vaclav 1
Goleadores Goles
1 Elyounoussi Mohamed 3
2 Hestad Eirik 2
3 Høiland Tommy 1
4 Singh Harmeet 1
5 Daniel Berg Hestad 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
1 : 1
(1:1)
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals GPM
1 Munas Dabbur Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Luka Jovic Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Emilio Zelaya Apollon Limassol 4 0.80
4 Ever Banega Sevilla FC 4 0.80
5 Fredrik Gulbrandsen Red Bull Salzburg 4 0.67
6 Lucas Alario Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
7 Olivier Giroud Chelsea 4 1.00
8 Patrick Cutrone AC Milan 4 0.80
9 Takumi Minamino Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Wissam Ben Yedder Sevilla FC 4 1.00
11 Giovani Lo Celso Real Betis 3 0.60
12 Ismaila Sarr Stade Rennes 3 0.60
13 Izet Hajrovic Dinamo Zagreb 3 0.50
14 Jeremain Lens Besiktas 3 0.60
15 Kai Havertz Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
16 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
17 Kostas Fortunis Olympiakos Pireus 3 0.50
18 Marcus Antonsson Malmo FF 3 0.50
19 Matheus Cunha RB Leipzig 3 0.50
20 Mbwana Samatta KRC Genk 3 0.60
21 Moussa Djenepo Standard Liege 3 0.60
22 Nikolai Signevich BATE Borisov 3 0.75
23 Patrick Mortensen Sarpsborg 08 3 0.50
24 Ruben Loftus-Cheek Chelsea 3 0.60
25 Sebastien Haller Eintracht Frankfurt 3 0.50
26 Vagner Love Besiktas 3 0.60
27 Ze Luis Spartak Moskva 3 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

CA Boca Juniors - Club Almagro
Buena
14.08.2019 / ~Panchi /
Godoy Cruz Antonio Tomba - Arsenal de Sarandí
Hola
06.08.2019 / ~Potter /
CA Central Córdoba - Atlético Tucumán
Buenas
03.08.2019 / ~DionisiosXD /
Defensa y Justicia - CA Independiente
Hola
28.07.2019 / ~Jota /
CA Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata
Buena
27.07.2019 / ~Edi /