RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Ararat-Armenia FC - FK Crvena Zvezda en directo

Fecha:01.10.2020, 17:00 GMT
Lugar del encuentro: Yerevan
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa
Cómo empezar a correr

¿De quién eres hincha?

Ararat-Armenia FC
FK Crvena Zvezda
número total de votos:
El partido entre Ararat-Armenia FC y FK Crvena Zvezda se celebrará el 01.10.2020, a la hora 15:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Yerevan. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Arena Sport 1, Sport 2, Canal 11, Match! TV, Match! Football 3, RTS 1. La retransmisión en internet está disponible en: Sportbox.ru, B/R Live. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Rusia Sportbox.ru VER DETALLESzobacz
USA B/R Live VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2020-10-01 17:00 Finalizado UEF Ararat-Armenia 1 : 2 Crvena Zvezda

Últimos partidos

ARARAT-ARMENIA
2020-09-24 14:00 Finalizado UEF Celje
1 : 0
2020-09-17 14:00 Finalizado UEF Fola Esch
4 : 3
2020-09-11 15:15 Finalizado PRE FC Lori
1 : 2
2020-08-23 14:30 Finalizado PRE Gandzasar Kapan
1 : 1
2020-08-19 15:00 Finalizado CHA Omonia Nicosia
0 : 1
2020-08-14 13:30 Finalizado PRE Alashkert
0 : 0
2020-08-09 15:00 Finalizado SUP FC Noah
1 : 2
2020-07-14 13:30 Finalizado PRE FC Noah
2 : 0
2020-07-10 15:00 Finalizado ARM FC Noah
5 : 5
2020-07-06 16:00 Finalizado PRE Ararat Yerevan
1 : 0
2020-09-26 16:00 Finalizado SUP Mladost Lucani 4 : 0
2020-09-20 19:00 Finalizado SUP Vozdovac 6 : 0
2020-09-16 15:00 Finalizado CHA Omonia Nicosia 1 : 1
2020-09-11 17:00 Finalizado SUP Cukaricki 3 : 1
2020-08-30 19:00 Finalizado SUP Backa Topola 5 : 0
2020-08-25 18:00 Finalizado CHA Tirana 1 : 0
2020-08-21 16:00 Finalizado SUP Proleter Novi Sad 1 : 0
2020-08-18 19:00 Finalizado CHA Europa FC 5 : 0
2020-08-14 17:00 Finalizado SUP Spartak Subotica 3 : 2
2020-08-09 16:30 Finalizado SUP Macva Sabac 3 : 0

Estadísticas de los equipos

ARARAT-ARMENIA CRVENA ZVEZDA
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
ARARAT-ARMENIA
1 : 2
(0:1)
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CFR Cluj 1 1 0 0 2:0 3
2 AS Roma 1 1 0 0 2:1 3
3 BSC Young Boys 1 0 0 1 1:2 0
4 CSKA Sofia 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 2:1 3
2 Molde 1 1 0 0 2:1 3
3 Dundalk FC 1 0 0 1 1:2 0
4 Rapid Wien 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 1 1 0 0 6:2 3
2 Hapoel Be'er Sheva 1 1 0 0 3:1 3
3 Slavia Praha 1 0 0 1 1:3 0
4 OGC Nice 1 0 0 1 2:6 0
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SL Benfica 1 1 0 0 4:2 3
2 Rangers 1 1 0 0 2:0 3
3 Lech Poznan 1 0 0 1 2:4 0
4 Standard Liege 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Granada 1 1 0 0 2:1 3
2 Omonia Nicosia 1 0 1 0 1:1 1
3 PAOK 1 0 1 0 1:1 1
4 PSV Eindhoven 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AZ Alkmaar 1 1 0 0 1:0 3
2 Real Sociedad 1 1 0 0 1:0 3
3 Rijeka 1 0 0 1 0:1 0
4 SSC Napoli 1 0 0 1 0:1 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Leicester City 1 1 0 0 3:0 3
2 SC Braga 1 1 0 0 3:0 3
3 AEK Athens 1 0 0 1 0:3 0
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:3 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 OSC Lille 1 1 0 0 4:1 3
2 AC Milan 1 1 0 0 3:1 3
3 Celtic 1 0 0 1 1:3 0
4 Sparta Praha 1 0 0 1 1:4 0
Play Offs
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 1 1 0 0 5:3 3
2 Maccabi Tel Aviv 1 1 0 0 1:0 3
3 Qarabag Agdam 1 0 0 1 0:1 0
4 Sivasspor 1 0 0 1 3:5 0
Play Offs
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Tottenham Hotspur 1 1 0 0 3:0 3
2 Royal Antwerp 1 1 0 0 2:1 3
3 Ludogorets Razgrad 1 0 0 1 1:2 0
4 LASK Linz 1 0 0 1 0:3 0
Play Offs
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CSKA Moskva 1 0 1 0 1:1 1
2 Wolfsberger AC 1 0 1 0 1:1 1
3 Dinamo Zagreb 1 0 1 0 0:0 1
4 Feyenoord Rotterdam 1 0 1 0 0:0 1
Play Offs
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 TSG 1899 Hoffenheim 1 1 0 0 2:0 3
2 Slovan Liberec 1 1 0 0 1:0 3
3 KAA Gent 1 0 0 1 0:1 0
4 Crvena Zvezda 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals GPM
1 Darwin Nunez SL Benfica 3 3.00
2 Yusuf Yazici OSC Lille 3 3.00
3 Elton Acolatse Hapoel Be'er Sheva 2 2.00
4 Karim Bellarabi Bayer 04 Leverkusen 2 2.00
5 Mikael Ishak Lech Poznan 2 2.00
6 Paco Alcacer Villarreal CF 2 2.00
7 Adolfo Gaich CSKA Moskva 1 1.00
8 Alexis Claude OGC Nice 1 1.00
9 Amine Gouiri OGC Nice 1 1.00
10 Borek Dockal Sparta Praha 1 1.00
11 Brahim Diaz AC Milan 1 1.00
12 Bruno Peres AS Roma 1 1.00
13 C. Baumgartner TSG 1899 Hoffenheim 1 1.00
14 Carlos Bacca Villarreal CF 1 1.00
15 Ciprian Deac CFR Cluj 1 1.00
16 Dani De Wit AZ Alkmaar 1 1.00
17 Darwin Machis Granada 1 1.00
18 David Luiz Arsenal 1 1.00
19 Eric Bautheac Omonia Nicosia 1 1.00
20 Etzaz Hussain Molde 1 1.00
21 Florian Wirtz Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
22 Harvey Barnes Leicester City 1 1.00
23 Higinio Marin Ludogorets Razgrad 1 1.00
24 James Maddison Leicester City 1 1.00
25 James Tavernier Rangers 1 1.00
26 Jean-Pierre Nsame BSC Young Boys 1 1.00
27 Jens Hauge AC Milan 1 1.00
28 Jhonatan Agudelo Hapoel Be'er Sheva 1 1.00
29 Jon Bautista Real Sociedad 1 1.00
30 Jonathan Ikone OSC Lille 1 1.00
31 Jorge Molina Granada 1 1.00
32 Juan Foyth Villarreal CF 1 1.00
33 Kelechi Iheanacho Leicester City 1 1.00
34 Kemar Roofe Rangers 1 1.00
35 Lior Refaelov Royal Antwerp 1 1.00
36 Lucas Alario Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
37 Lucas Moura Tottenham Hotspur 1 1.00
38 Lukas Provod Slavia Praha 1 1.00
39 Marash Kumbulla AS Roma 1 1.00
40 Mario Gotze PSV Eindhoven 1 1.00
41 Mario Rondon CFR Cluj 1 1.00
42 Max-Alain Gradel Sivasspor 1 1.00
43 Michael Liendl Wolfsberger AC 1 1.00
44 Moanes Dabour TSG 1899 Hoffenheim 1 1.00
45 Mohamed Elyounoussi Celtic 1 1.00
46 Moussa Diaby Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
47 Mustapha Yatabare Sivasspor 1 1.00
48 Nadiem Amiri Bayer 04 Leverkusen 1 1.00
49 Ohi Omoijuanfo Molde 1 1.00
50 Olarenwaju Kayode Sivasspor 1 1.00
51 Paulinho SC Braga 1 1.00
52 Pierre-E. Aubameyang Arsenal 1 1.00
53 Pieter Gerkens Royal Antwerp 1 1.00
54 Pizzi SL Benfica 1 1.00
55 Rade Krunic AC Milan 1 1.00
56 Ricardo Horta SC Braga 1 1.00
57 Sean Murray Dundalk FC 1 1.00
58 Son Heung-Min Tottenham Hotspur 1 1.00
59 Takefusa Kubo Villarreal CF 1 1.00
60 Taxiarchis Fountas Rapid Wien 1 1.00
61 Thomas Murg PAOK 1 1.00
62 Wenderson Galeno SC Braga 1 1.00
63 Yonatan Cohen Maccabi Tel Aviv 1 1.00
64 Yusuf Slovan Liberec 1 1.00

ÚLTIMAS DISCUSIONES

FC Barcelona - Ferencvárosi TC
Quiero ver el partidos e. Directo
20.10.2020 / ~Ibra /
Chile - Colombia
Viva chile
14.10.2020 / ~Tiare /
Venezuela - Paraguay
????
14.10.2020 / ~Ángel Medina /
Bolivia - Argentina
Argentins¿a
13.10.2020 / ~Eli /
Sky Go Deutschland
se trasmite hoy la carrera
11.10.2020 / ~miguel /