RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Macedonia del Norte - Argentina en directo - Balonmano

Fecha:17.01.2023, 17:00 GMT
Lugar del encuentro: Tauron Arena
Disciplina:

Balonmano

¿De quién eres hincha?

Macedonia del Norte
Argentina
número total de votos:
El partido entre Macedonia del Norte y Argentina se celebrará el 17.01.2023, a la hora 16:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Tauron Arena. El encuentro forma parte de los partidos de: Campeonato Mundial, Balonmano. La retransmisión en TV está prevista en el canal TyC Sports Argentina, Arena Sport 1, Arena Sport 2, beIN Sports 1, MRT 1, MRT 3, RTCG 2, TV3, ČT Sport, Digi Sport 3, Arena Sport 3P. La retransmisión en internet está disponible en: sportdeutschland.tv, TyC Sports Play, Viaplay Estonia, Viaplay Finland, beIN SPORTS CONNECT F.R., Viaplay Letonia, Viaplay Lituania, Viaplay Norway, Viaplay Netherlands, Viaplay Poland, Viaplay Sweden, YouTube IHF. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

Macedonia del Norte - Argentina - Balonmano - VER EN TV

País Canal
Argentina TyC Sports Argentina VER DETALLESzobacz
Bosnia y Herzegovina Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Eslovenia Arena Sport 2 VER DETALLESzobacz
Francia beIN Sports 1 VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte MRT 1 VER DETALLESzobacz
MRT 3 VER DETALLESzobacz
Montenegro RTCG 2 VER DETALLESzobacz
Noruega TV3 VER DETALLESzobacz
República Checa ČT Sport VER DETALLESzobacz
Rumania Digi Sport 3 VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 3P VER DETALLESzobacz

Argentina - Macedonia del Norte - Balonmano - en directo

COMENTARIOS - Macedonia del Norte - Argentina en directo

Before Macedonia del Norte - Argentina en directo - Balonmano took place:



Balonmano - Campeonato Mundial
Group I - Main Round
MP W D L GS Pts
1 France 5 5 0 0 165:134 10
2 Spain 5 4 0 1 149:124 8
3 Slovenia 5 3 0 2 158:133 6
4 Poland 5 2 0 3 123:127 4
5 Montenegro 5 1 0 4 126:154 2
6 Iran 5 0 0 5 125:174 0
Play Offs Quarter-finals
Group II - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Sweden 5 5 0 0 164:133 10
2 Hungary 5 3 0 2 148:147 6
3 Iceland 5 3 0 2 169:158 6
4 Portugal 5 2 1 2 146:133 5
5 Brazil 5 1 1 3 138:151 3
6 Cape Verde 5 0 0 5 138:181 0
Play Offs Quarter-finals
Group III - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Norway 5 5 0 0 148:118 10
2 Germany 5 4 0 1 163:133 8
3 Serbia 5 3 0 2 155:141 6
4 Netherlands 5 2 0 3 143:141 4
5 Argentina 5 1 0 4 107:150 2
6 Qatar 5 0 0 5 120:153 0
Play Offs Quarter-finals
Group IV - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Denmark 5 4 1 0 174:130 9
2 Egypt 5 4 0 1 150:118 8
3 Croatia 5 3 1 1 171:143 7
4 Bahrain 5 2 0 3 137:160 4
5 USA 5 1 0 4 113:162 2
6 Belgium 5 0 0 5 132:164 0
Play Offs Quarter-finals
Group I - President's Cup
MP W D L GS Pts
1 Chile 3 3 0 0 93:73 6
2 Korea Republic 3 2 0 1 97:86 4
3 Saudi Arabia 3 1 0 2 74:87 2
4 Uruguay 3 0 0 3 81:99 0
25th-28th Places
29th-32th Places
Group II - President's Cup
MP W D L GS Pts
1 Tunisia 3 3 0 0 93:78 6
2 North Macedonia 3 2 0 1 108:83 4
3 Morocco 3 1 0 2 78:97 2
4 Algeria 3 0 0 3 77:98 0
25th-28th Places
29th-32th Places
Group A - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Spain 3 3 0 0 99:73 6
2 Montenegro 3 2 0 1 94:94 4
3 Iran 3 1 0 2 78:93 2
4 Chile 3 0 0 3 83:94 0
Next Round
Placement Matches
Group B - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 France 3 3 0 0 102:78 6
2 Slovenia 3 2 0 1 96:77 4
3 Poland 3 1 0 2 74:82 2
4 Saudi Arabia 3 0 0 3 66:101 0
Next Round
Placement Matches
Group C - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Sweden 3 3 0 0 107:57 6
2 Brazil 3 2 0 1 83:78 4
3 Cape Verde 3 1 0 2 88:89 2
4 Uruguay 3 0 0 3 61:115 0
Next Round
Placement Matches
Group D - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Portugal 3 2 0 1 85:74 4
2 Iceland 3 2 0 1 96:81 4
3 Hungary 3 2 0 1 85:82 4
4 Korea Republic 3 0 0 3 76:105 0
Next Round
Placement Matches
Group E - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Germany 3 3 0 0 102:81 6
2 Serbia 3 2 0 1 103:85 4
3 Qatar 3 1 0 2 80:89 2
4 Algeria 3 0 0 3 72:102 0
Next Round
Placement Matches
Group F - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Norway 3 3 0 0 98:74 6
2 Netherlands 3 2 0 1 89:70 4
3 Argentina 3 1 0 2 75:87 2
4 North Macedonia 3 0 0 3 77:108 0
Next Round
Placement Matches
Group G - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Egypt 3 3 0 0 96:57 6
2 Croatia 3 2 0 1 98:77 4
3 USA 3 1 0 2 66:102 2
4 Morocco 3 0 0 3 70:94 0
Next Round
Placement Matches
Group H - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Denmark 3 3 0 0 113:70 6
2 Bahrain 3 1 1 1 78:91 3
3 Belgium 3 1 0 2 87:102 2
4 Tunisia 3 0 1 2 77:92 1
Next Round
Placement Matches

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Atlas Fútbol Club - Deportivo Toluca FC
Atlas campeon
02.02.2023 / ~Angel /
Sky HD
Buena app la quiero
15.01.2023 / ~German /
FC Barcelona - Anadolu Efes Istanbul
Fc barcelona- Anadolu Efes
13.01.2023 / ~Michael /
Gervonta Davis - Hector Luis Garcia
.
08.01.2023 / ~Tomas /
Argentina - Francia
Hola
27.12.2022 / ~Vladimir /