RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

SuperSport 3 Africa en directo

Información sobre el canal:

País: Cameroon
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.supersport.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Cameroon DStv Africa 203
Côte d’Ivoire CanalSat Afrique 115
South Africa DStv South Africa 203
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Intelsat 20 Europa , Europa Oriental , Asia , Próximo Oriente , Nordafrica H, 30000, 5/6 No
Eutelsat 36B Europa Oriental , Asia , África V, 27500, 3/4 No
SES 4 Europa , África V, 30000, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
DStv de pago En todo el mundo si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

15.07 15:00 Copa del mundo 2018 - Final (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
15.0717:00
15.07 15:00 Francia - Croacia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
15.0717:00
14.07 14:00 Bélgica - Inglaterra (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
14.0716:00
11.07 18:00 Croacia - Inglaterra (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
11.0720:00
10.07 18:00 Francia - Bélgica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
10.0720:00
07.07 18:00 Rusia - Croacia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
07.0720:00
07.07 14:00 Suecia - Inglaterra (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
07.0716:00
06.07 18:00 Brasil - Bélgica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
06.0720:00
06.07 14:00 Uruguay - Francia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
06.0716:00
03.07 18:00 Colombia - Inglaterra (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
03.0720:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round