RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CA River Plate - CA Boca Juniors en directo

Fecha:09.12.2018, 19:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Santiago Bernabeu
Disciplina: Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

CA River Plate
CA Boca Juniors
numero total de votos:
El partido entre CA River Plate y CA Boca Juniors se celebrará el 09.12.2018, a la hora 18:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Santiago Bernabeu. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal SuperSport 3 Digitalb, sportdigital, Sport1 + Germany, RMC Sport 1, Fox Sports 2 Cono Sur, Fox Sports Cono Sur, Fox Sports Premium, SBS TV, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport BIH, SporTV, FOX Sports 1 Brasil, Fox Sports 2 Cono Norte, Arena Sport 2, Eurosport 2 Denmark, #Vamos, Movistar Liga de Campeones, Open TV, Super Soccer TV, FreeSports TV UK, BT Sport 1, Arena Sport 1, Fox Sports 4, Eurosport Norway, Sportklub, Sport TV2, Match TV Football 1, Sport TV 1, EuroSport Nordic, S Sport+, S Sport, Fox Deportes, Telemundo, Abu Dhabi Sports 2, Abu Dhabi Sports 3 HD. La retransmisión en internet está disponible en: bet365 TV, DAZN, SBS Live, Klik SPORT, Eurosport Player Denmark, Fanatiz, Movistar+, RMC Sport en direct, BT Sport Live Streaming, DAZN Italia, Fox Sports Go, Eurosport Player Sweden, Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER EN TV

País Canal
Albania SuperSport 3 Digitalb VER DETALLESzobacz
Alemania sportdigital VER DETALLESzobacz
Sport1 + Germany VER DETALLESzobacz
Andora RMC Sport 1 VER DETALLESzobacz
Argentina Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports Premium VER DETALLESzobacz
Australia SBS TV VER DETALLESzobacz
Austria sportdigital VER DETALLESzobacz
Sport1 + Germany VER DETALLESzobacz
Bolivia Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
FOX Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport BIH VER DETALLESzobacz
Brazil SporTV VER DETALLESzobacz
FOX Sports 1 Brasil VER DETALLESzobacz
Chile Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
FOX Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Colombia Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
Costa Rica Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Croatia Arena Sport 2 VER DETALLESzobacz
Denmark Eurosport 2 Denmark VER DETALLESzobacz
Dominican Republic Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Ecuador Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
El Salvador Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
España #Vamos VER DETALLESzobacz
Movistar Liga de Campeones VER DETALLESzobacz
Francia RMC Sport 1 VER DETALLESzobacz
Greece Open TV VER DETALLESzobacz
Guatemala Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Honduras Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Indonesia Super Soccer TV VER DETALLESzobacz
Inglaterra FreeSports TV UK VER DETALLESzobacz
BT Sport 1 VER DETALLESzobacz
Irlanda BT Sport 1 VER DETALLESzobacz
Israel Sport 1 VER DETALLESzobacz
Luxembourg RMC Sport 1 VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Monaco RMC Sport 1 VER DETALLESzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
México Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Netherlands Fox Sports 4 VER DETALLESzobacz
Nicaragua Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Norway Eurosport Norway VER DETALLESzobacz
Panama Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
Peru Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Polonia Sportklub VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV2 VER DETALLESzobacz
Russia Match TV Football 1 VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Slovenia Sport TV 1 VER DETALLESzobacz
Suiza sportdigital VER DETALLESzobacz
RMC Sport 1 VER DETALLESzobacz
Sweden EuroSport Nordic VER DETALLESzobacz
Turkey S Sport+ VER DETALLESzobacz
S Sport VER DETALLESzobacz
USA Fox Deportes VER DETALLESzobacz
Telemundo VER DETALLESzobacz
United Arab Emirates Abu Dhabi Sports 2 VER DETALLESzobacz
Abu Dhabi Sports 3 HD VER DETALLESzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports Cono Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela Fox Sports 2 Cono Norte VER DETALLESzobacz

COMENTARIOS

09.12.2018 / ~ Cray1475 /
Futbol
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Ruben Marco Atletico-PR 6 1.00
2 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Angulo Brayan Emelec 4 0.67
4 Chaves Frederico Cruzeiro-MG 4 0.80
5 Furtado Gustavo Palmeiras-SP 4 1.00
6 Palacios Cristian Sporting Cristal 4 0.67
7 Perez Marco Deportes Tolima 4 0.67
8 Benedetto Dario Boca Juniors 3 0.50
9 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 3 0.60
10 Camacho Nestor Olimpia Asuncion 3 0.60
11 Costa Rodrigo Cruzeiro-MG 3 0.60
12 Julio Anderson LDU Quito 3 0.60
13 Lopez Nicolas Internacional-RS 3 0.50
14 Ribeiro Everton Flamengo-RJ 3 0.50
15 Saucedo Carlos San Jose 3 0.50
16 Sobis Rafael Internacional-RS 3 0.60
17 Sousa Everton Gremio-RS 3 0.50
18 Valdez Nelson Cerro Porteno 3 0.50
19 Viatri Lucas Penarol 3 0.50
20 Zarate Mauro Boca Juniors 3 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Alemania - Estonia
argentina ??
11.06.2019 / ~leo /
México - Venezuela
Hola
06.06.2019 / ~Fgrsxggrd /
CA Tigre - CA Boca Juniors
#foxgol todavia hay tiempo para remontar
03.06.2019 / ~Juventu /
CA Boca Juniors - Argentinos Juniors
Boca vs argentinos juniors
26.05.2019 / ~Luis /
DAZN
Jaguares Partido
25.05.2019 / ~Superrugby /