RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Argelia - Macedonia del Norte en directo - Balonmano

Fecha:19.01.2023, 14:30 GMT
Lugar del encuentro: Orlen Arena
Disciplina:

Balonmano

¿De quién eres hincha?

Argelia
Macedonia del Norte
número total de votos:
El partido entre Argelia y Macedonia del Norte se celebrará el 19.01.2023, a la hora 13:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Orlen Arena. El encuentro forma parte de los partidos de: Campeonato Mundial, Balonmano. La retransmisión en TV está prevista en el canal Arena Sport 1, MRT 1. La retransmisión en internet está disponible en: sportdeutschland.tv, Viaplay Estonia, Viaplay Finland, Viaplay Letonia, Viaplay Lituania, Viaplay Norway, Viaplay Netherlands, Viaplay Poland, Viaplay Sweden, YouTube IHF. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

Argelia - Macedonia del Norte - Balonmano - VER ONLINE

País Canal
Alemania sportdeutschland.tv VER DETALLESzobacz
Estonia Viaplay Estonia VER DETALLESzobacz
Finlandia Viaplay Finland VER DETALLESzobacz
Letonia Viaplay Letonia VER DETALLESzobacz
Lituania Viaplay Lituania VER DETALLESzobacz
Noruega Viaplay Norway VER DETALLESzobacz
Países Bajos Viaplay Netherlands VER DETALLESzobacz
Polonia Viaplay Poland VER DETALLESzobacz
Suecia Viaplay Sweden VER DETALLESzobacz
Todo el mundo YouTube IHF VER DETALLESzobacz

Argelia - Macedonia del Norte - Balonmano - VER EN TV

País Canal
Bosnia y Herzegovina Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
MRT 1 VER DETALLESzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz

Macedonia del Norte - Argelia - Balonmano - en directo

COMENTARIOS - Argelia - Macedonia del Norte en directo

Before Argelia - Macedonia del Norte en directo - Balonmano took place:



Balonmano - Campeonato Mundial
Group I - Main Round
MP W D L GS Pts
1 France 5 5 0 0 165:134 10
2 Spain 5 4 0 1 149:124 8
3 Slovenia 5 3 0 2 158:133 6
4 Poland 5 2 0 3 123:127 4
5 Montenegro 5 1 0 4 126:154 2
6 Iran 5 0 0 5 125:174 0
Play Offs Quarter-finals
Group II - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Sweden 5 5 0 0 164:133 10
2 Hungary 5 3 0 2 148:147 6
3 Iceland 5 3 0 2 169:158 6
4 Portugal 5 2 1 2 146:133 5
5 Brazil 5 1 1 3 138:151 3
6 Cape Verde 5 0 0 5 138:181 0
Play Offs Quarter-finals
Group III - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Norway 5 5 0 0 148:118 10
2 Germany 5 4 0 1 163:133 8
3 Serbia 5 3 0 2 155:141 6
4 Netherlands 5 2 0 3 143:141 4
5 Argentina 5 1 0 4 107:150 2
6 Qatar 5 0 0 5 120:153 0
Play Offs Quarter-finals
Group IV - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Denmark 5 4 1 0 174:130 9
2 Egypt 5 4 0 1 150:118 8
3 Croatia 5 3 1 1 171:143 7
4 Bahrain 5 2 0 3 137:160 4
5 USA 5 1 0 4 113:162 2
6 Belgium 5 0 0 5 132:164 0
Play Offs Quarter-finals
Group I - President's Cup
MP W D L GS Pts
1 Chile 3 3 0 0 93:73 6
2 Korea Republic 3 2 0 1 97:86 4
3 Saudi Arabia 3 1 0 2 74:87 2
4 Uruguay 3 0 0 3 81:99 0
25th-28th Places
29th-32th Places
Group II - President's Cup
MP W D L GS Pts
1 Tunisia 3 3 0 0 93:78 6
2 North Macedonia 3 2 0 1 108:83 4
3 Morocco 3 1 0 2 78:97 2
4 Algeria 3 0 0 3 77:98 0
25th-28th Places
29th-32th Places
Group A - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Spain 3 3 0 0 99:73 6
2 Montenegro 3 2 0 1 94:94 4
3 Iran 3 1 0 2 78:93 2
4 Chile 3 0 0 3 83:94 0
Next Round
Placement Matches
Group B - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 France 3 3 0 0 102:78 6
2 Slovenia 3 2 0 1 96:77 4
3 Poland 3 1 0 2 74:82 2
4 Saudi Arabia 3 0 0 3 66:101 0
Next Round
Placement Matches
Group C - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Sweden 3 3 0 0 107:57 6
2 Brazil 3 2 0 1 83:78 4
3 Cape Verde 3 1 0 2 88:89 2
4 Uruguay 3 0 0 3 61:115 0
Next Round
Placement Matches
Group D - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Portugal 3 2 0 1 85:74 4
2 Iceland 3 2 0 1 96:81 4
3 Hungary 3 2 0 1 85:82 4
4 Korea Republic 3 0 0 3 76:105 0
Next Round
Placement Matches
Group E - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Germany 3 3 0 0 102:81 6
2 Serbia 3 2 0 1 103:85 4
3 Qatar 3 1 0 2 80:89 2
4 Algeria 3 0 0 3 72:102 0
Next Round
Placement Matches
Group F - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Norway 3 3 0 0 98:74 6
2 Netherlands 3 2 0 1 89:70 4
3 Argentina 3 1 0 2 75:87 2
4 North Macedonia 3 0 0 3 77:108 0
Next Round
Placement Matches
Group G - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Egypt 3 3 0 0 96:57 6
2 Croatia 3 2 0 1 98:77 4
3 USA 3 1 0 2 66:102 2
4 Morocco 3 0 0 3 70:94 0
Next Round
Placement Matches
Group H - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Denmark 3 3 0 0 113:70 6
2 Bahrain 3 1 1 1 78:91 3
3 Belgium 3 1 0 2 87:102 2
4 Tunisia 3 0 1 2 77:92 1
Next Round
Placement Matches

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Atlas Fútbol Club - Deportivo Toluca FC
Atlas campeon
02.02.2023 / ~Angel /
Sky HD
Buena app la quiero
15.01.2023 / ~German /
FC Barcelona - Anadolu Efes Istanbul
Fc barcelona- Anadolu Efes
13.01.2023 / ~Michael /
Gervonta Davis - Hector Luis Garcia
.
08.01.2023 / ~Tomas /
Argentina - Francia
Hola
27.12.2022 / ~Vladimir /