RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Cracovia Kraków - DAC 1904 Dunajská Streda en directo

Fecha:18.07.2019, 17:00 GMT
Lugar del encuentro: Stadion Cracovii
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa

¿De quién eres hincha?

Cracovia Kraków
DAC 1904 Dunajská Streda
numero total de votos:
El partido entre Cracovia Kraków y DAC 1904 Dunajská Streda se celebrará el 18.07.2019, a la hora 15:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Stadion Cracovii. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal STV2 Dvojka, TVP Sport. La retransmisión en internet está disponible en: nc+ GO, sport.tvp.pl. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Polonia nc+ GO VER DETALLESzobacz
sport.tvp.pl VER DETALLESzobacz

VER EN TV

País Canal
Eslovaquia STV2 Dvojka VER DETALLESzobacz
Polonia TVP Sport VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-07-18 17:00 Finalizado UEF Cracovia 2 : 2 Dunajska Streda
2019-07-11 18:30 Finalizado UEF Dunajska Streda 1 : 1 Cracovia

Últimos partidos

2019-07-11 18:30 Finalizado UEF Dunajska Streda
1 : 1
2019-07-02 16:00 Finalizado CLF Pyunik Yerevan
0 : 1
2019-06-29 16:00 Finalizado CLF Orenburg
0 : 1
2019-06-27 16:00 Finalizado CLF Dinamo Zagrzeb
1 : 0
2019-06-24 16:00 Finalizado CLF NK Maribor
2 : 1
2019-05-19 16:00 Finalizado EKS Pogoń Szczecin
0 : 3
2019-05-15 18:30 Finalizado EKS KGHM Zagłębie Lubin
2 : 1
2019-05-11 18:30 Finalizado EKS Lech Poznań
1 : 0
2019-05-05 16:00 Finalizado EKS Lechia Gdańsk
2 : 0
2019-04-26 18:30 Finalizado EKS Piast Gliwice
1 : 3
DUNAJSKA STREDA
2019-07-11 18:30 Finalizado UEF Cracovia 1 : 1
2019-07-05 18:30 Finalizado CLF Vasas FC 0 : 2
2019-07-03 18:15 Finalizado CLF MOL Fehervar 1 : 3
2019-06-26 15:00 Finalizado CLF Akhmat Grozny 1 : 5
2019-06-23 09:00 Finalizado CLF Zagłębie Sosnowiec 3 : 2
2019-06-22 08:30 Finalizado CLF Samorin 6 : 3
2019-05-24 17:00 Finalizado SUP Zemplin Michalovce 5 : 0
2019-05-18 15:00 Finalizado SUP Ruzomberok 0 : 1
2019-05-11 15:00 Finalizado SUP Sered 3 : 4
2019-05-05 15:00 Finalizado SUP Zilina 2 : 1

Estadísticas de los equipos

CRACOVIA DUNAJSKA STREDA
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
2 : 2
(1:0)
DUNAJSKA STREDA
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 2 2 0 0 4:0 6
2 Dudelange 2 1 0 1 5:7 3
3 Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
4 APOEL Nicosia 2 0 0 2 3:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 2 1 1 0 2:1 4
2 Dynamo Kyiv 2 1 1 0 1:0 4
3 Lugano 2 0 1 1 0:1 1
4 Malmo FF 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Getafe CF 2 2 0 0 3:1 6
2 Basel 2 1 1 0 7:2 4
3 Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4 FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2 LASK Linz 2 1 0 1 2:2 3
3 Sporting 2 1 0 1 4:4 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2 CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
3 Lazio 2 1 0 1 3:3 3
4 Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2 Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
3 Standard Liege 2 1 0 1 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 BSC Young Boys 2 1 0 1 3:3 3
2 FC Porto 2 1 0 1 2:3 3
3 Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
4 Rangers 2 1 0 1 2:2 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2 Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3 Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4 CSKA Moskva 2 0 0 2 1:7 0
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
2 VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
3 AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4 Oleksandriya 2 0 1 1 2:4 1
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
2 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
3 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1
4 Borussia M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 2 1 1 0 3:2 4
2 Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
3 Wolverhampton 2 1 0 1 1:1 3
4 Besiktas 2 0 0 2 2:5 0
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Partizan 2 1 1 0 4:3 4
2 Manchester United 2 1 1 0 1:0 4
3 AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4 FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals
1 Andraz Sporar Slovan Bratislava 3
2 Angel Rodriguez Getafe CF 3
3 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 3
4 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
5 Andrija Pavlovic APOEL Nicosia 2
6 Antoine Bernier Dudelange 2
7 Bibras Natcho Partizan 2
8 Bruno Fernandes Sporting 2
9 Danel Sinani Dudelange 2
10 Gabriel Martinelli Arsenal 2
11 Javier Hernandez Sevilla FC 2
12 Jody Lukoki Ludogorets Razgrad 2
13 Jonathan David KAA Gent 2
14 Joseph Willock Arsenal 2
15 Kevin Bua Basel 2
16 Mario Leitgeb Wolfsberger AC 2
17 Noah Okafor Basel 2
18 Rafael Forster Ludogorets Razgrad 2
19 Tiquinho FC Porto 2
20 Umar Sadiq Partizan 2

ÚLTIMAS DISCUSIONES

CA River Plate - CA Patronato
Quiero ver el partidooo
06.10.2019 / ~Vittorio /
FC Barcelona - Sevilla FC
El Barcelona es el mejor
06.10.2019 / ~Felix /
Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe
Hola
06.10.2019 / ~Santos /
CA Vélez Sarsfield - CA Independiente
Hola
06.10.2019 / ~Pablo /
San Lorenzo de Almagro - CA Central Córdoba
Hola
05.10.2019 / ~Paco /