RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CA Boca Juniors - Atlético Paranaense en directo

Fecha:01.08.2019, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Alberto José Armando
Disciplina: Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

CA Boca Juniors
Atlético Paranaense
numero total de votos:
El partido entre CA Boca Juniors y Atlético Paranaense se celebrará el 31.07.2019, a la hora 22:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Alberto José Armando. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Sport1 + Germany, sportdigital, Fox Sports Cono Sur, Arena Sport BIH, SporTV, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, Fox Sports 1 Chile, Fox Sports Colombia, Arena Sport 1, Fox Sports 4, Fox Sports Peru, Sport TV3, Fox Sports Uruguay. La retransmisión en internet está disponible en: FOX Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, SporTV Play, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, DAZN Italia, Fox Sports Go, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Bryan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60
Qualification
Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfin 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfin 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
9 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
10 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
11 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
12 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
13 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
14 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
15 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
16 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
17 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
18 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
19 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
20 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
21 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
22 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
23 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
24 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
25 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
26 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
27 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
28 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
29 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
30 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
31 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
32 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
33 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
34 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
35 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
36 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
37 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
38 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
39 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
40 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
41 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
42 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
43 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
44 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
45 Richard Celis Caracas 1 0.25
46 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
47 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
48 Thomaz Bolivar 1 0.50
49 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
50 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Santos Laguna - CF Monterrey
Sobres
02.12.2019 / ~Nick /
Club Necaxa - Querétaro FC
Esta muy buena
28.11.2019 / ~Alex gomez /
FC Juárez - Tigres UANL
Muy bueno
24.11.2019 / ~Ricky /
Chivas de Guadalajara - Tiburones Rojos de Veracruz
Buen juego
24.11.2019 / ~Sr Amer /
México U17 - Brasil U17
Mexico
17.11.2019 / ~Uuyff /