RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Club Libertad - Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense en directo

Fecha:23.04.2019, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Dr. Nicolás Leoz
Disciplina: Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

Club Libertad
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
numero total de votos:
El partido entre Club Libertad y Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense se celebrará el 23.04.2019, a la hora 20:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Dr. Nicolás Leoz. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal FOX Sports 3 Cono Sur, beIN Sports 2 Australia, Arena Sport BIH, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Arena Sport 1, beIN Sports Arabia 6 HD, Sport 2, Fox Sports 4, beIN SPORTS 2 New Zealand, Sport TV3, Match TV Football 2, Match TV Game, S Sport, S Sport+, beIN Sports USA. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, Fox Play Brasil, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Canada, Fox Sports Go, beIN Sports Connect NZ, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER EN TV

País Canal
Argentina FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Australia beIN Sports 2 Australia VER DETALLESzobacz
Bolivia FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport BIH VER DETALLESzobacz
Brazil FOX Sports 1 Brasil VER DETALLESzobacz
Bulgaria MAX Sport 4 VER DETALLESzobacz
Canada beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
beIN Sports Canada VER DETALLESzobacz
Chile FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Colombia FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Croatia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Ecuador FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Iran beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Iraq beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Israel Sport 2 VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Morocco beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Netherlands Fox Sports 4 VER DETALLESzobacz
New Zealand beIN SPORTS 2 New Zealand VER DETALLESzobacz
Oman beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Paraguay FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Peru FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV3 VER DETALLESzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Russia Match TV Football 2 VER DETALLESzobacz
Match TV Game VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Syria beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Turkey S Sport VER DETALLESzobacz
S Sport+ VER DETALLESzobacz
USA beIN Sports USA VER DETALLESzobacz
beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
United Arab Emirates beIN Sports Arabia 6 HD VER DETALLESzobacz
Uruguay FOX Sports 3 Cono Sur VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-04-23 22:15 Finalizado COP Libertad 0 : 2 Gremio-RS
2019-03-13 00:30 Finalizado COP Gremio-RS 0 : 1 Libertad

Últimos partidos

LIBERTAD
2019-04-20 23:15 Finalizado PRO River Plate (PAR)
2 : 1
2019-04-18 00:15 Finalizado PRO Guarani
1 : 1
2019-04-14 21:00 Finalizado PRO General Diaz
3 : 1
2019-04-11 00:30 Finalizado COP Universidad Catolica
3 : 2
2019-04-07 23:30 Finalizado PRO Deportivo Capiata
5 : 1
2019-04-05 00:00 Finalizado COP Rosario Central
2 : 0
2019-03-30 21:30 Finalizado PRO Cerro Porteno
2 : 1
2019-03-27 23:15 Finalizado PRO Nacional Asuncion
1 : 0
2019-03-24 21:30 Finalizado PRO Sol de America
2 : 2
2019-03-20 21:15 Finalizado PRO Deportivo Capiata
1 : 2
GREMIO-RS
2019-04-18 00:30 Finalizado GAU Internacional-RS 0 : 0
2019-04-14 19:00 Finalizado GAU Internacional-RS 0 : 0
2019-04-11 00:30 Finalizado COP Rosario Central 3 : 1
2019-04-07 19:00 Finalizado GAU Sao Luiz 3 : 0
2019-04-04 22:00 Finalizado COP Universidad Catolica 0 : 1
2019-03-31 22:00 Finalizado GAU Sao Luiz 0 : 0
2019-03-29 00:00 Finalizado GAU Juventude-RS 0 : 0
2019-03-24 19:00 Finalizado GAU Juventude-RS 6 : 0
2019-03-21 00:30 Finalizado GAU Pelotas 2 : 0
2019-03-17 22:00 Finalizado GAU Internacional-RS 1 : 0

Estadísticas de los equipos

LIBERTAD GREMIO-RS
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
2 2 4 jugados - - -
2 0 2 ganados - - -
0 1 1 empatados - - -
0 1 0 perdidos - - -
6 1 7 goles a favor - - -
1 2 3 goles en contra - - -
3.00 0.50 1.75 Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
LIBERTAD
0 : 2
(0:1)
GREMIO-RS
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Ruben Marco Atletico-PR 6 1.00
2 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Angulo Brayan Emelec 4 0.67
4 Chaves Frederico Cruzeiro-MG 4 0.80
5 Furtado Gustavo Palmeiras-SP 4 1.00
6 Palacios Cristian Sporting Cristal 4 0.67
7 Perez Marco Deportes Tolima 4 0.67
8 Benedetto Dario Boca Juniors 3 0.50
9 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 3 0.60
10 Camacho Nestor Olimpia Asuncion 3 0.60
11 Costa Rodrigo Cruzeiro-MG 3 0.60
12 Julio Anderson LDU Quito 3 0.60
13 Lopez Nicolas Internacional-RS 3 0.50
14 Ribeiro Everton Flamengo-RJ 3 0.50
15 Saucedo Carlos San Jose 3 0.50
16 Sobis Rafael Internacional-RS 3 0.60
17 Sousa Everton Gremio-RS 3 0.50
18 Valdez Nelson Cerro Porteno 3 0.50
19 Viatri Lucas Penarol 3 0.50
20 Zarate Mauro Boca Juniors 3 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

ESPN2 Sur
River
23.05.2019 / ~Alejandro /
Argentinos Juniors - CA Boca Juniors
ver tv gratis
19.05.2019 / ~roman22 /
CA Boca Juniors - CA Vélez Sarsfield
boca!!
17.05.2019 / ~alejandroooooooo /
Racing Club de Avellaneda - CA Tigre
Vamos tigre
15.05.2019 / ~Ezequiel koz /
CA River Plate - Atlético Tucumán
Ver el partido de River por internet
14.05.2019 / ~Silvina Fernandez /