RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Caracas FC - CR Vasco da Gama en directo

Fecha:05.11.2020, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Olímpico de la UCV
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

Caracas FC
CR Vasco da Gama
número total de votos:
El partido entre Caracas FC y CR Vasco da Gama se celebrará el 04.11.2020, a la hora 23:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Olímpico de la UCV. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Sudamericana, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal DIRECTV Sports Argentina, beIN Sports 1 Australia, DIRECTV Sports Caribbean, CONMEBOL TV, beIN Sports Canada, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, DIRECTV Sports Ecuador, Sport 2, DIRECTV Sports Peru, Sport TV2, beIN Sports USA, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. La retransmisión en internet está disponible en: DIRECTV Play Deportes, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, Sport TV LIVE, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

CR Vasco da Gama - Caracas FC en directo

ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Últimos partidos

VASCO DA GAMA-RJ

Estadísticas de los equipos

CARACAS VASCO DA GAMA-RJ
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS - Caracas FC - CR Vasco da Gama en directo

FINALIZADO
0 : 0
(0:0)
VASCO DA GAMA-RJ
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rosario Central 6 3 2 1 10:3 11
2 Huachipato 6 2 2 2 4:10 8
3 San Lorenzo 6 2 1 3 7:6 7
4 12 de Octubre 6 1 3 2 3:5 6
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Independiente 6 4 2 0 11:5 14
2 Montevideo City 6 3 2 1 15:7 11
3 Bahia-BA 6 2 2 2 11:8 8
4 Guabira 6 0 0 6 1:18 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal Sarandi 6 3 2 1 9:4 11
2 Ceara-CE 6 2 3 1 5:2 9
3 Bolivar 6 1 3 2 5:8 6
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:10 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletico-PR 6 5 0 1 8:1 15
2 FBC Melgar 6 3 1 2 7:5 10
3 Aucas 6 2 0 4 7:11 6
4 Metropolitanos 6 1 1 4 5:10 4
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Penarol 6 4 1 1 15:3 13
2 Corinthians-SP 6 3 1 2 12:6 10
3 River Plate (PAR) 6 3 1 2 6:10 10
4 Sport Huancayo 6 0 1 5 3:17 1
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 4 1 1 9:4 13
2 Atletico-GO 6 2 4 0 4:2 10
3 Newell's Old Boys 6 2 2 2 6:6 8
4 Palestino 6 0 1 5 2:9 1
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Bragantino 6 4 0 2 7:6 12
2 Emelec 6 3 1 2 9:8 10
3 Talleres Cordoba 6 2 2 2 7:5 8
4 Deportes Tolima 6 0 3 3 4:8 3
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 5 1 0 21:5 16
2 Lanus 6 3 1 2 8:6 10
3 La Equidad 6 2 1 3 6:9 7
4 Aragua 6 0 1 5 4:19 1
Play Offs
Scorers Fútbol - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Agustin Martinez Penarol 6 1.20
2 Jonathan Herrera Independiente 6 1.20
3 Ferreira Gremio-RS 5 1.25
4 Gustavo Del Prete Montevideo City 5 0.83
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.80
6 Lucas Albertengo Arsenal Sarandi 4 0.67
7 Erwin Saavedra Bolivar 3 0.50
8 Franco Pizzichillo Montevideo City 3 0.50
9 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 3 0.50
10 Luan Corinthians-SP 3 0.75
11 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 3 0.60
12 Roberto Ordonez Aucas 3 0.60
First Stage
Goals GPM
1 F. Fydriszewski Aucas 3 1.50
2 Agustin Martinez Penarol 2 1.00
3 Cristian Bordacahar FBC Melgar 2 1.00
4 Facundo Barcelo Emelec 2 1.00
5 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 2 1.00
6 Jose Fernandez Mannucci 2 1.00
7 Luis Cano Aucas 2 1.00
8 Mauri Estol Cerro Largo 2 1.00
9 Pablo Zeballos River Plate (PAR) 2 1.00
10 Alejandro Melean Jorge Wilstermann 1 0.50
11 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.50
12 Alexis Zapata Emelec 1 0.50
13 Alfredo Stephens Aragua 1 0.50
14 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.50
15 Brayan Alcocer Mineros Guayana 1 0.50
16 Bryan Carrasco Palestino 1 0.50
17 Christian Larotonda Metropolitanos 1 0.50
18 Claudio Sepulveda Huachipato 1 0.50
19 Cris Martinez Huachipato 1 0.50
20 Daniel Rivillo Aragua 1 0.50
21 David Terans Penarol 1 0.50
22 Diego Godoy River Plate (PAR) 1 1.00
23 Diego Hoyos Guabira 1 0.50
24 Ely Valderrey Mineros Guayana 1 0.50
25 Enzo Borges Cerro Largo 1 0.50
26 Fabricio Formiliano Penarol 1 0.50
27 Facundo Torres Penarol 1 0.50
28 Feliciano Brizuela Guairena FC 1 0.50
29 Fernando Saldias Palmaflor 1 0.50
30 Franco Catarozzi Montevideo City 1 0.50
31 Gustavo Del Prete Montevideo City 1 0.50
32 Gustavo Peredo Guabira 1 0.50
33 Jaminton Campaz Deportes Tolima 1 0.50
34 Jarlin Quintero Sport Huancayo 1 0.50
35 Jean Fuentes La Equidad 1 0.50
36 Jefferson Mena La Equidad 1 1.00
37 Jeison Medina Deportivo Pasto 1 1.00
38 Jhon Santacruz Deportivo Macara 1 0.50
39 John Garcia La Equidad 1 0.50
40 Jonathan Benitez Palestino 1 0.50
41 Jose Cevallos Emelec 1 1.00
42 Jose Verdun Guairena FC 1 0.50
43 Juan Vogliotti Guabira 1 0.50
44 Kevin Mina Guabira 1 0.50
45 Liliu Sport Huancayo 1 0.50
46 Lucas Gonzalez Guairena FC 1 0.50
47 Luis Caballero River Plate (PAR) 1 1.00
48 Luis Hurtado Guabira 1 0.50
49 Luis Iberico FBC Melgar 1 0.50
50 Luis Miranda Deportes Tolima 1 0.50
51 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 1 0.50
52 Marcio Valverde Sport Huancayo 1 1.00
53 Marco Bustillo Metropolitanos 1 0.50
54 Marcos Pol Cobresal 1 0.50
55 Mario Otazu River Plate (PAR) 1 0.50
56 Miguel Parrales Guayaquil City 1 0.50
57 Moises Villarroel Jorge Wilstermann 1 0.50
58 Muriel Orlando Deportivo Macara 1 0.50
59 Nicolas Silva Huachipato 1 0.50
60 Oscar Barreto Sport Huancayo 1 0.50
61 Oswaldo Blanco Palmaflor 1 0.50
62 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
63 Ronald Cuellar Nacional Potosi 1 1.00
64 Sebastian Gularte Nacional Potosi 1 0.50
65 Sergio Mosquera Deportes Tolima 1 1.00
66 Victor Balta Sport Huancayo 1 0.50
67 Walter Mazzantti Huachipato 1 0.50
68 William Alvarez Guabira 1 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Francia - Túnez
Viva Bruno rezende y saeid marouf
26.07.2021 / ~Pincho24 /
Argentina - Alemania
Vamos argentina
26.07.2021 / ~Camilo /
Estudiantes de La Plata - CA Independiente
ESTUDIANTES DE LA PLATA - CA INDEPENDIENTE EN DIRECTO
26.07.2021 / ~JUAN /
CA River Plate - Unión de Santa Fe
CA RIVER PLATE-UNIÓN DE SANTA FE EN VIVO
25.07.2021 / ~Lucas /
Rosario Central - CA Vélez Sarsfield
rosario central , ca velez sarsfield
25.07.2021 / ~mario /