RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CS Emelec - Unión de Santa Fe en directo - Fútbol

Fecha:05.11.2020, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Banco del Pacífico
Disciplina:

Fútbol

¿De quién eres hincha?

CS Emelec
Unión de Santa Fe
número total de votos:
El partido entre CS Emelec y Unión de Santa Fe se celebrará el 05.11.2020, a la hora 21:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Banco del Pacífico. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Sudamericana, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal DIRECTV Sports Argentina, ESPN Sur, beIN Sports 2 Australia, DIRECTV Sports Caribbean, Arena Sport 3, CONMEBOL TV, beIN SPORTS en Español, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, Arena Sport 2, DIRECTV Sports Ecuador, Sport 4, DIRECTV Sports Peru, Sport TV2, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. La retransmisión en internet está disponible en: DIRECTV Play Deportes, ESPN Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, ESPN Play Sur , beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, Sport TV LIVE, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

Unión de Santa Fe - CS Emelec - Fútbol - en directo

COMENTARIOS - CS Emelec - Unión de Santa Fe en directo

Before CS Emelec - Unión de Santa Fe en directo - Fútbol took place:



Fútbol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CA Lanús 6 3 2 1 7:4 11
2 Barcelona SC 6 2 3 1 9:8 9
3 Montevideo Wanderers FC 6 2 2 2 6:7 8
4 Metropolitanos FC 6 0 3 3 3:6 3
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Melgar Arequipa 6 4 0 2 10:6 12
2 Racing Club de Avellaneda 6 4 0 2 7:5 12
3 Cuiabá EC 6 2 0 4 7:10 6
4 Club River Plate 6 2 0 4 5:8 6
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos FC 6 3 2 1 7:5 11
2 CD Unión La Calera 6 3 2 1 6:4 11
3 CD Universidad Católica Quito 6 1 2 3 7:8 5
4 CA Banfield 6 1 2 3 3:6 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 São Paulo 6 5 1 0 12:3 16
2 Everton de Viña del Mar 6 3 2 1 7:4 11
3 Ayacucho FC 6 1 1 4 5:8 4
4 Club Jorge Wilstermann 6 0 2 4 2:11 2
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 6 3 3 0 12:5 12
2 Guaireña FC 6 2 4 0 10:8 10
3 Independiente Medellín 6 1 2 3 8:11 5
4 9 de Octubre FC 6 1 1 4 9:15 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Goianiense 6 4 1 1 11:5 13
2 LDU Quito 6 3 2 1 11:9 11
3 CD Antofagasta 6 2 0 4 6:11 6
4 Defensa y Justicia 6 1 1 4 8:11 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ceará SC 6 6 0 0 17:1 18
2 CA Independiente 6 4 0 2 13:4 12
3 General Caballero JLM 6 1 1 4 2:15 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 1 5 1:13 1
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Unión de Santa Fe 6 3 3 0 10:2 12
2 Fluminense 6 3 2 1 15:5 11
3 Club Atlético Junior 6 3 1 2 10:8 10
4 Oriente Petrolero 6 0 0 6 3:23 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Mario Otazu Guairena FC 5 0.83
2 Stiven Mendoza Ceara-CE 5 1.00
3 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.67
4 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4 0.80
5 Mauro Mendez Montevideo Wanderers 4 0.67
6 Miguel Borja Junior FC 4 0.67
7 Alfredo Stephens Nueve de Octubre 3 1.00
8 Cristian Techera Ayacucho 3 0.50
9 Jose Sand Lanus 3 0.50
10 Leandro Benegas Independiente 3 0.60
11 Manuel Lopez Antofagasta 3 0.50
12 Mauro Da Luz Nueve de Octubre 3 1.00
13 Nilson Angulo LDU Quito 3 0.50
14 Rodrigo Dourado Internacional 3 0.75
15 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.50
First Stage
Goals GPM
1 Facundo Suarez Oriente Petrolero 3 1.50
2 Adrian Ramos America de Cali 2 2.00
3 Alexander Alvarado LDU Quito 2 1.00
4 Alexis Blanco Sport Boys 2 1.00
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 2 1.00
6 Kevin Mina Guabira 2 1.00
7 Nicolas Sosa River Plate (URU) 2 1.00
8 Andres Cadavid Indep. Medellin 1 0.50
9 Andres Chavez Jorge Wilstermann 1 0.50
10 Andres Chicaiza Delfin 1 0.50
11 Andres Robles Antofagasta 1 0.50
12 Antonio Marin Guairena FC 1 0.50
13 Brayan Hurtado Antofagasta 1 0.50
14 Carlos Sierra America de Cali 1 0.50
15 Cesar Magallan Hermanos Colmenares 1 0.50
16 Charlis Ortiz Metropolitanos 1 0.50
17 Clementino Gonzalez Gen. Caballero JLM 1 0.50
18 Cristian Techera Ayacucho 1 0.50
19 Diego Riolfo Montevideo Wanderers 1 1.00
20 Elias Alfonso Gen. Caballero JLM 1 0.50
21 Francisco Chaverra La Equidad 1 0.50
22 Gilbert Alvarez Royal Pari 1 1.00
23 Guimer Justiniano Royal Pari 1 0.50
24 Hector Salazar Ayacucho 1 0.50
25 Hernan Rivero Montevideo Wanderers 1 0.50
26 Javier Sanguinetti Jorge Wilstermann 1 0.50
27 Jiovany Ramos Deportivo La Guaira 1 0.50
28 Jorge Rojas Oriente Petrolero 1 1.00
29 Josue Estrada Cienciano 1 0.50
30 Juan Heinze Gen. Caballero JLM 1 0.50
31 Junior Marabel Gen. Caballero JLM 1 0.50
32 Kevin Becerra Nueve de Octubre 1 0.50
33 L.J. Garate Union Espanola 1 0.50
34 Layonel Figueroa Guabira 1 0.50
35 Leandro Onetto Cerro Largo 1 0.50
36 Leandro Zazpe Oriente Petrolero 1 0.50
37 Leonardo Pais Montevideo Wanderers 1 0.50
38 Luciano Pons Indep. Medellin 1 0.50
39 Luis Alberto Ramirez Sport Boys 1 0.50
40 Luis Annese Metropolitanos 1 0.50
41 Luis Gonzalez Junior FC 1 0.50
42 Mauricio Alonso Mushuc Runa 1 0.50
43 Maximiliano Caire Oriente Petrolero 1 0.50
44 Miguel Borja Junior FC 1 0.50
45 Minzun Quina Ayacucho 1 0.50
46 Nestor Cova Metropolitanos 1 0.50
47 Nicolas Royon Ayacucho 1 0.50
48 Nicolas Vargas Nublense 1 1.00
49 Nildo Viera Sol de America 1 0.50
50 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
51 Rodrigo Pineiro Union Espanola 1 0.50
52 Sebastian Saez Union La Calera 1 0.50
53 Serginho Jorge Wilstermann 1 0.50
54 Sergio Unrein Deportivo La Guaira 1 1.00
55 Simon Ramirez Union La Calera 1 0.50
56 Thiago Borbas River Plate (URU) 1 0.50
57 Vladimir Hernandez Indep. Medellin 1 0.50
58 Walter Araujo Metropolitanos 1 0.50
59 Walter Rodriguez Gen. Caballero JLM 1 0.50
60 Wilmar Gonzalez Hermanos Colmenares 1 0.50
61 Yesus Cabrera Junior FC 1 1.00
62 Yohan Cumana Deportivo La Guaira 1 0.50
63 Zaid Romero LDU Quito 1 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Japón - Colombia
Hola
25.09.2022 / ~Mauricio /
República Dominicana - Corea del Sur
hola
24.09.2022 / ~Alexandra /
Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Boca Juniors
Comentarios - Godoy Cruz Antonio Tomba -Ca Bocq Juniors en Directo
24.09.2022 / ~Lol /
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe
Vamos la tetera
19.09.2022 / ~EnanoT /
Canelo Alvarez - Gennady Golovkin
Buen la pelea
18.09.2022 / ~Ignacio /