RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Zamora FC - Club Nacional de Football en directo

Fecha:07.03.2019, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Agustín Tovar
Disciplina Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

Zamora FC
Club Nacional de Football
numero total de votos:
El partido entre Zamora FC y Club Nacional de Football se celebrará el 06.03.2019, a la hora 23:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Agustín Tovar. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores in Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal FOX Sports 3 Cono Sur, SPORTV3. La retransmisión en internet está disponible en: FOX Play Sur, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-03-07 00:30 Finalizado COP Zamora FC 0 : 1 Nacional (URU)

Últimos partidos

ZAMORA FC
2019-03-02 19:30 Finalizado PRI Deportivo Anzoategui
0 : 0
2019-02-24 22:00 Finalizado PRI Mineros Guayana
3 : 0
2019-02-18 21:00 Finalizado PRI Monagas
0 : 2
2019-02-09 22:00 Finalizado PRI Estudiantes Merida
1 : 0
2019-02-01 23:00 Finalizado PRI Caracas
0 : 3
2019-01-27 22:00 Finalizado PRI Zulia
4 : 1
2018-12-05 23:00 Finalizado PRI Deportivo Lara
4 : 0
2018-12-02 22:00 Finalizado PRI Deportivo Lara
1 : 1
2018-11-07 20:00 Finalizado PRI Deportivo La Guaira
1 : 3
2018-11-03 23:00 Finalizado PRI Deportivo La Guaira
1 : 0
2019-03-02 19:30 Finalizado PRI Racing Montevideo 1 : 1
2019-02-26 23:00 Finalizado PRI Montevideo Wanderers 1 : 4
2019-02-21 03:30 Finalizado CLF Seattle Sounders 2 : 0
2019-02-16 20:00 Finalizado PRI Liverpool (URU) 1 : 1
2019-01-16 01:10 Finalizado TDV River Plate 0 : 1
2018-11-11 19:30 Finalizado PRI Penarol 1 : 2
2018-11-04 19:30 Finalizado PRI Danubio 1 : 0
2018-10-31 22:30 Finalizado COP Fluminense-RJ 0 : 1
2018-10-28 21:00 Finalizado PRI Atenas San Carlos 2 : 2
2018-10-24 22:30 Finalizado COP Fluminense-RJ 1 : 1

Estadísticas de los equipos

ZAMORA FC NACIONAL (URU)
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
ZAMORA FC
0 : 1
(0:1)
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 2 2 0 0 3:0 6
2 River Plate 2 0 2 0 1:1 2
3 Palestino 2 0 1 1 0:1 1
4 Alianza Lima 2 0 1 1 1:3 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 1 1 0 0 1:0 3
2 Emelec 2 0 2 0 0:0 2
3 Deportivo Lara 1 0 1 0 0:0 1
4 Huracan 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Univ. de Concepcion 2 1 1 0 6:5 4
2 Godoy Cruz 2 0 2 0 1:1 2
3 Olimpia Asuncion 2 0 2 0 1:1 2
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 5:6 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 2 2 0 0 4:1 6
2 Penarol 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 San Jose 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Zamora FC 2 0 0 2 1:3 0
4 Atletico Mineiro-MG 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:0 6
2 San Lorenzo 2 1 1 0 1:0 4
3 FBC Melgar 2 0 1 1 0:3 1
4 Junior Barranquilla 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 2 1 1 0 3:0 4
2 Atletico-PR 2 1 0 1 4:1 3
3 Deportes Tolima 2 1 0 1 1:3 3
4 Jorge Wilstermann 2 0 1 1 0:4 1
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 2 2 0 0 5:1 6
2 Universidad Catolica 2 1 0 1 3:5 3
3 Rosario Central 2 0 1 1 2:3 1
4 Gremio-RS 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Arredondo Soto Palestino 1 0.25
19 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
21 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
22 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
23 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
24 Celis Richard Caracas 1 0.25
25 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
26 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
27 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
28 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
29 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
30 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
31 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
32 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
33 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
34 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
35 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
36 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
37 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
38 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
39 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
40 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
41 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
42 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
43 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
44 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
45 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
46 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
47 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
48 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
49 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 4 2.00
2 Aued Luciano Universidad Catolica 2 1.00
3 Barbosa Gabriel Flamengo-RJ 2 1.00
4 Bareiro Antonio Libertad 2 1.00
5 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 2 1.00
6 Herrera Emanuel Sporting Cristal 2 1.00
7 Lopez Nicolas Internacional 2 1.00
8 Martinez Adrian Libertad 2 1.00
9 Orellana Nicolas Univ. de Concepcion 2 1.00
10 Palacios Cristian Sporting Cristal 2 1.00
11 Valdez Nelson Cerro Porteno 2 1.00
12 Viatri Lucas Penarol 2 1.00

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Corea del Sur - Colombia
Qbbuena
26.03.2019 / ~Sgutii /
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro
Partido de colon por favor
24.03.2019 / ~Tincho /
CA River Plate - CA Independiente
River independiente
17.03.2019 / ~Liliana /
Argentinos Juniors - CA Vélez Sarsfield
Muy buena app
12.03.2019 / ~Fabrizio /
Defensa y Justicia - CA Banfield
Buen
11.03.2019 / ~Elias /