RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CSKA Moscú - Crvena Zvezda en directo

Fecha:21.02.2018, 17:00 GMT
Lugar del encuentro: VEB Arena
Disciplina Fútbol
Partidos: Liga Europa

WHO DO YOU SUPPORT

CSKA Moscú
Crvena Zvezda
razem głosów:
El partido entre CSKA Moscú y Crvena Zvezda se celebrará el 21.02.2018, a la hora 16:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será VEB Arena. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa in Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal SuperSport 6, beIN Sports Arabia 4 HD, Belarus 5, Arena Sport 1, SuperSport 6 Africa, TSN4, EuroSport 2 Nordic, Ruutu+, beIN Sports MAX 5, BT Sport 3, Sky Sport 1 HD Italia, Viasat Sport Baltic, Fox Sports 2, beIN Sports 3, Sport TV3, Tivibu Spor 2, FOX Soccer Match Pass. La retransmisión en internet está disponible en: TeleClub Sport Live, Sky Go Deutschland , beIN SPORTS CONNECT Arabia, beIN Sports Connect Australia, Sky Go Deutschland, TSN GO, beIN SPORTS CONNECT F.R., BT Sport Live Streaming, Fox Sports Go, beIN SPORTS Connect S.P., Movistar+, Fubo TV, .
More ›

VER EN TV

País Canal
Angola SuperSport 6 VER DETALLESzobacz
Argelia beIN Sports Arabia 4 HD
Belarus Belarus 5 VER DETALLESzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Botswana SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Burundi SuperSport 6 Africa
Cameroon SuperSport 6 Africa
Canada TSN4 VER DETALLESzobacz
Chad SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Congo - Brazzaville SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Croatia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Côte d’Ivoire SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Denmark EuroSport 2 Nordic VER DETALLESzobacz
Ethiopia SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Finland Ruutu+ VER DETALLESzobacz
Francia beIN Sports MAX 5 VER DETALLESzobacz
Gabon SuperSport 6 Africa
Ghana SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Inglaterra BT Sport 3 VER DETALLESzobacz
Iran beIN Sports Arabia 4 HD
Iraq beIN Sports Arabia 4 HD
Irlanda BT Sport 3
Italia Sky Sport 1 HD Italia VER DETALLESzobacz
Kenya SuperSport 6 Africa
Liberia SuperSport 6 Africa
Lithuania Viasat Sport Baltic VER DETALLESzobacz
Mali SuperSport 6 Africa
Montenegro Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Netherlands Fox Sports 2 VER DETALLESzobacz
Nigeria SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Philippines beIN Sports 3
Portugal Sport TV3 VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 4 HD
Senegal SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
South Africa SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Syria beIN Sports Arabia 4 HD
Tanzania SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Togo SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
Turkey Tivibu Spor 2 VER DETALLESzobacz
USA Fox Sports 2 VER DETALLESzobacz
FOX Soccer Match Pass VER DETALLESzobacz
United Arab Emirates beIN Sports Arabia 4 HD
Yemen beIN Sports Arabia 4 HD
Zambia SuperSport 6 Africa
Zimbabwe SuperSport 6 Africa VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2018-02-21 17:00 Finalizado UEF CSKA Moskva 1 : 0 Crvena Zvezda
2018-02-13 17:00 Finalizado UEF Crvena Zvezda 0 : 0 CSKA Moskva

Últimos partidos

2018-08-11 13:30 Finalizado PRE Yenisey Krasnoyarsk
1 : 1
2018-08-05 16:00 Finalizado PRE FK Rostów
0 : 1
2018-07-31 16:00 Finalizado PRE Krylia Sovetov
0 : 0
2018-07-27 18:30 Finalizado SUP Lokomotiv Moskwa
1 : 0
2018-07-15 12:00 Finalizado CLF Besiktas Stambuł
4 : 1
2018-05-13 11:00 Finalizado PRE Anzhi Makhachkala
2 : 1
2018-05-06 16:00 Finalizado PRE Arsenal Tula
6 : 0
2018-04-29 13:30 Finalizado PRE Zenit Petersburg
0 : 0
2018-04-22 13:30 Finalizado PRE FK Krasnodar
2 : 1
2018-04-18 17:30 Finalizado PRE Amkar Perm
3 : 0
CRVENA ZVEZDA
2018-08-14 18:30 Finalizado CHA Spartak Trnava 2 : 1
2018-08-12 17:00 Finalizado SUP Spartak Subotica 3 : 0
2018-08-07 18:30 Finalizado CHA Spartak Trnava 1 : 1
2018-08-04 17:00 Finalizado SUP Vozdovac 2 : 1
2018-08-01 17:30 Finalizado CHA Suduva 2 : 0
2018-07-29 17:00 Finalizado SUP Radnicki Nis 2 : 0
2018-07-24 18:30 Finalizado CHA Suduva 3 : 0
2018-07-20 18:00 Finalizado SUP FK Dinamo Vranje 3 : 0
2018-07-17 18:30 Finalizado CHA Spartaks Jurmala 2 : 0
2018-07-11 16:00 Finalizado CHA Spartaks Jurmala 0 : 0

Estadísticas de los equipos

CSKA MOSKWA CRVENA ZVEZDA
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados 3 3 6
- - - ganados 1 1 2
- - - empatados 1 2 3
- - - perdidos 1 0 1
- - - goles a favor 2 1 3
- - - goles en contra 2 0 2
- - - Promedio de goles a favor 0.67 0.33 0.50

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Golovin Aleksandr 2
2 Chalov Fedor 1
3 Dzagoev Alan 1
4 Musa Ahmed 1
5 Nababkin Kirill 1
CRVENA ZVEZDA
Goleadores Goles
1 Boakye Yiadom R. 1
2 Radonjic Nemanja 1
3 Srnić Slavoljub 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
1 : 0
(1:0)
CRVENA ZVEZDA
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 3 2 1 10:6 11
2 FC Astana 6 3 1 2 10:7 10
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6:6 8
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1:8 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15:9 13
2 Partizan 6 2 2 2 8:9 8
3 BSC Young Boys 6 1 3 2 7:8 6
4 Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6:10 5
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9:8 10
2 Ludogorets Razgrad 6 2 3 1 7:5 9
3 Istanbul Basaksehir 6 2 2 2 7:8 8
4 TSG 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8:10 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 6 3 2 1 13:6 11
2 AEK Athens 6 1 5 0 6:5 8
3 HNK Rijeka 6 2 1 3 11:12 7
4 Austria Wien 6 1 2 3 9:16 5
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 6 4 2 0 14:4 14
2 Olympique Lyon 6 3 2 1 11:4 11
3 Everton FC 6 1 1 4 7:15 4
4 Apollon Limassol 6 0 3 3 5:14 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9:4 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 7:3 9
3 Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4:4 9
4 Fastav Zlín 6 0 2 4 1:10 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Viktoria Plzen 6 4 0 2 13:8 12
2 Steaua Bucuresti 6 3 1 2 9:7 10
3 Lugano 6 3 0 3 9:11 9
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5:10 4
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 4 1 1 14:4 13
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3:2 9
3 1. FC Koln 6 2 0 4 7:8 6
4 BATE Borisov 6 1 2 3 6:16 5
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 3 3 0 7:1 12
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4:4 8
3 Konyaspor 6 1 3 2 4:6 6
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5:9 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 6 3 2 1 8:5 11
2 Ostersunds FK 6 3 2 1 8:4 11
3 Zorya Luhansk 6 2 0 4 3:9 6
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6:7 5
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 6 4 1 1 12:7 13
2 OGC Nice 6 3 0 3 12:7 9
3 Zulte Waregem 6 2 1 3 8:13 7
4 Vitesse Arnheim 6 1 2 3 5:10 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 1 0 17:5 16
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16:6 12
3 Rosenborg 6 1 2 3 6:11 5
4 Vardar Skopje 6 0 1 5 3:20 1
Europa League Play-off
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Moraes Junior Dynamo Kyiv 6 5
2 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 6 6
3 Silva Andre AC Milan 6 6
4 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 5 6
5 Jose Willian Real Sociedad 5 6
6 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 5 5
7 Assale Djapone R. BSC Young Boys 4 6
8 Balotelli Mario OGC Nice 4 5
9 Farfan Jefferson Lokomotiv Moskva 4 6
10 Fransergio Sporting Braga 4 5
11 Pléa Alassane OGC Nice 4 6
12 Selke Davie Hertha BSC 4 3
13 Twumasi Patrick FC Astana 4 6

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Real Madrid - Atlético de Madrid
Ver partido
15.08.2018 / ~Eber /
Sportklub HD
Quiero ver el partidoo
15.08.2018 / ~Agustin quiroga /
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires
Quisiera ver el partido en vivo gracias
15.08.2018 / ~Luciana /
Barca TV
Vamos Boca!!!
15.08.2018 / ~Tomy /
Club Nacional de Football - Sol de América
FÚTBOL
15.08.2018 / ~Feddy /