RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Inter de Milán - Eintracht Frankfurt en directo

Fecha:14.03.2019, 20:00 GMT
Lugar del encuentro: Stadio Giuseppe Meazza
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa

¿De quién eres hincha?

Inter de Milán
Eintracht Frankfurt
numero total de votos:
El partido entre Inter de Milán y Eintracht Frankfurt se celebrará el 14.03.2019, a la hora 19:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Stadio Giuseppe Meazza. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal SuperSport 2 Digitalb, SRF info, RTL Television, beIN Sports Arabia 13 HD, ESPN2 Sur, Optus Sport, Idman TV, ESPN2 Norte, Canal+ Sport 2 Afrique, Arena Sport BIH, Fox Sports 2 Brasil, Canvas, Arena Sport 3, Cytavision Sports 2, Nova Sport 1, Canal 9 Denmark, Movistar Liga de Campeones 4, C More Sport 2, RMC Sport 2, Cosmote Sport 3 HD, Digi Sport 1, BT Sport ESPN, Sport 4, Sky Sport 1 HD Italia, Sky Calcio 2, TV8, Fox Sports 4, Fox Sports 9, Polsat Sport Premium 1, Sport TV3, Telekom Sport 1 Romania, Match TV Football 2, RTS 1, Sportklub 1, Eurosport 2 Sweden. La retransmisión en internet está disponible en: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sporza Live Streaming, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, BT Sport Live Streaming, Virgin TV Go, Sky Go Italia, Fox Sports Go, TV2 Sumo, Ipla.tv, RTS Sport, TeleClub Sport Live, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, OLL.tv. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER EN TV

País Canal
Albania SuperSport 2 Digitalb VER DETALLESzobacz
Alemania SRF info VER DETALLESzobacz
RTL Television VER DETALLESzobacz
Argelia beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Argentina ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Australia Optus Sport VER DETALLESzobacz
Azerbaiyán Idman TV VER DETALLESzobacz
Baréin beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Belize ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Benin Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport BIH VER DETALLESzobacz
Brazil Fox Sports 2 Brasil VER DETALLESzobacz
Burkina Faso Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Burundi Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Bélgica Canvas VER DETALLESzobacz
Cameroon Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Chad Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Chile ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Congo - Brazzaville Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Costa Rica ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Croatia Arena Sport 3 VER DETALLESzobacz
Cyprus Cytavision Sports 2 VER DETALLESzobacz
Czech Republic Nova Sport 1 VER DETALLESzobacz
Côte d’Ivoire Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Denmark Canal 9 Denmark VER DETALLESzobacz
Dominican Republic ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Egypt beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
El Salvador ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
España Movistar Liga de Campeones 4 VER DETALLESzobacz
Finland C More Sport 2 VER DETALLESzobacz
Francia RMC Sport 2 VER DETALLESzobacz
Gabon Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Gambia Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Ghana Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Greece Cosmote Sport 3 HD VER DETALLESzobacz
Guatemala ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Guinea Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Guinea-Bissau Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Honduras ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Hungary Digi Sport 1 VER DETALLESzobacz
Inglaterra BT Sport ESPN VER DETALLESzobacz
Irlanda BT Sport ESPN VER DETALLESzobacz
Israel Sport 4 VER DETALLESzobacz
Italia Sky Sport 1 HD Italia VER DETALLESzobacz
Sky Calcio 2 VER DETALLESzobacz
TV8 VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Mali Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Mauritania Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Morocco beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
México ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Netherlands Fox Sports 4 VER DETALLESzobacz
Fox Sports 9 VER DETALLESzobacz
Nicaragua ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Niger Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Nigeria Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Panama ESPN2 Norte VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Peru ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Polonia Polsat Sport Premium 1 VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV3 VER DETALLESzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Romania Telekom Sport 1 Romania VER DETALLESzobacz
Russia Match TV Football 2 VER DETALLESzobacz
Rwanda Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Senegal Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Serbia RTS 1 VER DETALLESzobacz
Slovakia Nova Sport 1 VER DETALLESzobacz
Slovenia Sportklub 1 VER DETALLESzobacz
Suiza SRF info VER DETALLESzobacz
Sweden Eurosport 2 Sweden VER DETALLESzobacz
Togo Canal+ Sport 2 Afrique VER DETALLESzobacz
Turkey Idman TV VER DETALLESzobacz
United Arab Emirates beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Uruguay ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2019-03-14 20:00 Finalizado UEF Inter 0 : 1 Eintracht Frankfurt
2019-03-07 17:55 Finalizado UEF Eintracht Frankfurt 0 : 0 Inter
2014-08-10 13:30 Finalizado CLF Eintracht Frankfurt 3 : 1 Inter

Últimos partidos

2019-03-10 14:00 Finalizado SER SPAL
2 : 0
2019-03-07 17:55 Finalizado UEF Eintracht Frankfurt
0 : 0
2019-03-01 19:30 Finalizado SER Cagliari Calcio
1 : 2
2019-02-24 19:30 Finalizado SER ACF Fiorentina
3 : 3
2019-02-21 20:00 Finalizado UEF Rapid Wiedeń
4 : 0
2019-02-17 17:00 Finalizado SER Sampdoria Genua
2 : 1
2019-02-14 17:55 Finalizado UEF Rapid Wiedeń
1 : 0
2019-02-09 19:30 Finalizado SER Parma
1 : 0
2019-02-03 17:00 Finalizado SER FC Bologna
0 : 1
2019-01-31 20:00 Finalizado COP Lazio Rzym
1 : 1
2019-03-11 19:30 Finalizado BUN Fortuna Dusseldorf 3 : 0
2019-03-07 17:55 Finalizado UEF Inter Mediolan 0 : 0
2019-03-02 14:30 Finalizado BUN TSG 1899 Hoffenheim 3 : 2
2019-02-24 14:30 Finalizado BUN Hannover 96 3 : 0
2019-02-21 17:55 Finalizado UEF Szachtar Donieck 4 : 1
2019-02-17 14:30 Finalizado BUN Borussia M'gladbach 1 : 1
2019-02-14 20:00 Finalizado UEF Szachtar Donieck 2 : 2
2019-02-09 14:30 Finalizado BUN RB Lipsk 0 : 0
2019-02-02 14:30 Finalizado BUN Borussia Dortmund 1 : 1
2019-01-26 17:30 Finalizado BUN SV Werder Bremen 2 : 2

Estadísticas de los equipos

INTER MEDIOLAN EINTRACHT FRANKFURT
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
Goleadores Goles
1 Jovic Luka 3
2 Haller Sebastien 2
3 Kostic Filip 2
4 Vieira da Costa D. 2
5 Gacinovic Mijat 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

ÚLTIMAS DISCUSIONES

ESPN2 Sur
River
23.05.2019 / ~Alejandro /
Argentinos Juniors - CA Boca Juniors
ver tv gratis
19.05.2019 / ~roman22 /
CA Boca Juniors - CA Vélez Sarsfield
boca!!
17.05.2019 / ~alejandroooooooo /
Racing Club de Avellaneda - CA Tigre
Vamos tigre
15.05.2019 / ~Ezequiel koz /
CA River Plate - Atlético Tucumán
Ver el partido de River por internet
14.05.2019 / ~Silvina Fernandez /