RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

HC Metalurg - Sporting CP en directo

Fecha:08.11.2018, 18:00 GMT
Lugar del encuentro: VIP Arena SC Boris Trajkovski
Disciplina Balonmano
Partidos: Liga de Campeones

¿De quién eres hincha?

HC Metalurg
Sporting CP
numero total de votos:
El partido entre HC Metalurg y Sporting CP se celebrará el 08.11.2018, a la hora 17:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será VIP Arena SC Boris Trajkovski. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga de Campeones in Balonmano. La retransmisión en TV está prevista en el canal Sport TV, Arena Sport 1, Eleven Sports 1, SportingTV, Sport TV 2. La retransmisión en internet está disponible en: Viaplay Denmark, ehftv.com, Viaplay Norway, Ipla.tv, Player.pl, Eleven Sports 1 Online, nc+ GO, Viaplay Sweden, .
More ›

VER EN TV

País Canal
Iceland Sport TV
Macedonia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Polonia Eleven Sports 1 VER DETALLESzobacz
Portugal SportingTV
Slovenia Sport TV 2 VER DETALLESzobacz

COMENTARIOS

Balonmano - Liga de Campeones
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Barcelona 7 6 0 1 234:189 12
2 Rhein-Neckar Loewen 8 5 0 3 255:238 10
3 PGE VIVE Kielce 7 5 0 2 217:202 10
4 HC Vardar Skopje 7 5 0 2 199:185 10
5 Telekom Veszprem 7 3 0 4 198:203 6
6 Meshkov Brest 7 2 0 5 183:209 4
7 Montpellier HB 8 1 1 6 216:239 3
8 IFK Kristianstad 7 1 1 5 199:236 3
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 8 8 0 0 250:208 16
2 MOL-Pick Szeged 7 6 0 1 209:193 12
3 HBC Nantes 7 3 1 3 219:203 7
4 Flensburg-Handewitt 8 3 0 5 216:217 6
5 Skjern Handbold 7 2 1 4 194:206 5
6 PPD Zagreb 7 2 1 4 177:196 5
7 Celje Pivovarna 7 2 0 5 176:203 4
8 Motor Zaporozhye 7 1 1 5 210:225 3
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bjerringbro 7 6 0 1 232:186 12
2 Sporting Clube 7 5 0 2 209:189 10
3 Tatran Presov 7 5 0 2 192:177 10
4 Chehovski Medvedi 7 2 0 5 181:193 4
5 Besiktas Mogaz HT 7 2 0 5 177:203 4
6 HC Metalurg Skopje 7 1 0 6 171:214 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Orlen Wisla Plock 7 5 0 2 202:177 10
2 CS Dinamo Bucuresti 7 5 0 2 208:200 10
3 Ademar Leon 7 4 1 2 182:182 9
4 Elverum IL 7 4 0 3 196:192 8
5 Cocks 7 1 2 4 177:196 4
6 Wacker Thun 7 0 1 6 188:206 1
Play Offs 1/16 finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Newell's Old Boys - Defensa y Justicia
Aguante fox
12.11.2018 / ~Cruz pablo /
Nitto ATP Finals
quiero ver elpartido de boca y river
11.11.2018 / ~dana /
Deportivo Toluca FC - Pumas UNAM
Vamos
11.11.2018 / ~Valentin /
CA Independiente - CA Belgrano de Córdoba
Genial
11.11.2018 / ~Belgrano /
CA Boca Juniors - CA River Plate
Super casico river y boca la previa
11.11.2018 / ~Juan /