RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

América de Cali - Atlético Mineiro en directo

Fecha:14.05.2021, 00:00 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Alfonso López
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

América de Cali
Atlético Mineiro
número total de votos:
El partido entre América de Cali y Atlético Mineiro se celebrará el 13.05.2021, a la hora 22:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Alfonso López. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal ESPN2 Sur, beIN Sports 2 Australia, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, ESPN2 Colombia, Arena Sport 1, Sport TV1, beIN Sports USA, Futbol 3. La retransmisión en internet está disponible en: bet365 TV, ESPN Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, ESPN Play Sur , Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, Sport TV LIVE, Facebook Watch, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., OLL.tv. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

Atlético Mineiro - América de Cali en directo

COMENTARIOS - América de Cali - Atlético Mineiro en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 The Strongest 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Mazatlán FC - Chivas de Guadalajara
Fútbol en vivo
06.08.2022 / ~Mazatlanvschivas /
BNP Paribas Poland Open
BNP Paribas poland open(final) en directo
31.07.2022 / ~Xarlos /
Manchester United - Rayo Vallecano
Vamos Bichooo !
31.07.2022 / ~Rodrigo /
Julianna Peña - Amanda Nunes
JULIANNA PEÑA - AMANDA NUNES EN DIRECTO
31.07.2022 / ~FELIP /
Francia - USA
Terrible partido
24.07.2022 / ~DrjorgeGp1422 /