RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Ceará SC - The Strongest en directo

Fecha:06.07.2022, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estádio Castelão
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

Ceará SC
The Strongest
número total de votos:
El partido entre Ceará SC y The Strongest se celebrará el 06.07.2022, a la hora 20:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estádio Castelão. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Sudamericana, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal ESPN3 Sur, DIRECTV Sports Argentina, CONMEBOL TV, beIN Sports Arabia 6 HD, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, Arena Sport 2, DIRECTV Sports Ecuador, Sport 3, DIRECTV Sports Peru, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, DIRECTV GO, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Mola TV, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

The Strongest - Ceará SC en directo

ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2022-07-06 22:15 Finalizado COP Ceará SC 3 : 0 The Strongest
2022-06-29 22:15 Finalizado COP The Strongest 1 : 2 Ceará SC

Últimos partidos

2022-07-02 22:00 Finalizado BRA Internacional
1 : 1
2022-06-29 22:15 Finalizado COP The Strongest
2 : 1
2022-06-26 21:00 Finalizado BRA Atlético Goianiense
1 : 1
2022-06-22 23:00 Finalizado COP Fortaleza EC
0 : 2
2022-06-18 22:00 Finalizado BRA Cuiabá EC
0 : 0
2022-06-15 22:00 Finalizado BRA Atlético Mineiro
0 : 0
2022-06-12 19:00 Finalizado BRA Goias
1 : 1
2022-06-08 22:00 Finalizado BRA América Mineiro
2 : 0
2022-06-04 22:00 Finalizado BRA Coritiba
1 : 1
2022-06-01 23:30 Finalizado BRA Fortaleza EC
1 : 0
2022-07-02 23:30 Finalizado LIG Oriente Petrolero 0 : 3
2022-06-29 22:15 Finalizado COP Ceará SC 1 : 2
2022-06-12 20:00 Finalizado LIG Club Bolívar 0 : 3
2022-06-08 20:00 Finalizado LIG Palmaflor 2 : 1
2022-06-04 19:00 Finalizado LIG Palmaflor 2 : 1
2022-06-02 00:30 Finalizado LIG Royal Pari 4 : 0
2022-05-29 22:00 Finalizado LIG Royal Pari 3 : 0
2022-05-26 22:00 Finalizado COP Club Libertad 1 : 4
2022-05-21 19:00 Finalizado LIG Club Aurora 1 : 0
2022-05-17 22:15 Finalizado COP Caracas FC 0 : 0

Estadísticas de los equipos

Ceará SC The Strongest
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Stiven Mendoza 6
2 Erick 3
3 Cleber 2
4 Lima 2
5 Ze Roberto 2
Goleadores Goles
1 Luciano Ursino 1

COMENTARIOS - Ceará SC - The Strongest en directo

FINALIZADO
3 : 0
(2:0)
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CA Lanús 6 3 2 1 7:4 11
2 Barcelona SC 6 2 3 1 9:8 9
3 Montevideo Wanderers FC 6 2 2 2 6:7 8
4 Metropolitanos FC 6 0 3 3 3:6 3
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Melgar Arequipa 6 4 0 2 10:6 12
2 Racing Club de Avellaneda 6 4 0 2 7:5 12
3 Cuiabá EC 6 2 0 4 7:10 6
4 Club River Plate 6 2 0 4 5:8 6
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos FC 6 3 2 1 7:5 11
2 CD Unión La Calera 6 3 2 1 6:4 11
3 CD Universidad Católica Quito 6 1 2 3 7:8 5
4 CA Banfield 6 1 2 3 3:6 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 São Paulo 6 5 1 0 12:3 16
2 Everton de Viña del Mar 6 3 2 1 7:4 11
3 Ayacucho FC 6 1 1 4 5:8 4
4 Club Jorge Wilstermann 6 0 2 4 2:11 2
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 6 3 3 0 12:5 12
2 Guaireña FC 6 2 4 0 10:8 10
3 Independiente Medellín 6 1 2 3 8:11 5
4 9 de Octubre FC 6 1 1 4 9:15 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Goianiense 6 4 1 1 11:5 13
2 LDU Quito 6 3 2 1 11:9 11
3 CD Antofagasta 6 2 0 4 6:11 6
4 Defensa y Justicia 6 1 1 4 8:11 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ceará SC 6 6 0 0 17:1 18
2 CA Independiente 6 4 0 2 13:4 12
3 General Caballero JLM 6 1 1 4 2:15 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 1 5 1:13 1
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Unión de Santa Fe 6 3 3 0 10:2 12
2 Fluminense 6 3 2 1 15:5 11
3 Club Atlético Junior 6 3 1 2 10:8 10
4 Oriente Petrolero 6 0 0 6 3:23 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Mario Otazu Guairena FC 5 0.83
2 Stiven Mendoza Ceara-CE 5 1.00
3 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.67
4 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4 0.80
5 Mauro Mendez Montevideo Wanderers 4 0.67
6 Miguel Borja Junior FC 4 0.67
7 Alfredo Stephens Nueve de Octubre 3 1.00
8 Cristian Techera Ayacucho 3 0.50
9 Jose Sand Lanus 3 0.50
10 Leandro Benegas Independiente 3 0.60
11 Manuel Lopez Antofagasta 3 0.50
12 Mauro Da Luz Nueve de Octubre 3 1.00
13 Nilson Angulo LDU Quito 3 0.50
14 Rodrigo Dourado Internacional 3 0.75
15 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.50
First Stage
Goals GPM
1 Facundo Suarez Oriente Petrolero 3 1.50
2 Adrian Ramos America de Cali 2 2.00
3 Alexander Alvarado LDU Quito 2 1.00
4 Alexis Blanco Sport Boys 2 1.00
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 2 1.00
6 Kevin Mina Guabira 2 1.00
7 Nicolas Sosa River Plate (URU) 2 1.00
8 Andres Cadavid Indep. Medellin 1 0.50
9 Andres Chavez Jorge Wilstermann 1 0.50
10 Andres Chicaiza Delfin 1 0.50
11 Andres Robles Antofagasta 1 0.50
12 Antonio Marin Guairena FC 1 0.50
13 Brayan Hurtado Antofagasta 1 0.50
14 Carlos Sierra America de Cali 1 0.50
15 Cesar Magallan Hermanos Colmenares 1 0.50
16 Charlis Ortiz Metropolitanos 1 0.50
17 Clementino Gonzalez Gen. Caballero JLM 1 0.50
18 Cristian Techera Ayacucho 1 0.50
19 Diego Riolfo Montevideo Wanderers 1 1.00
20 Elias Alfonso Gen. Caballero JLM 1 0.50
21 Francisco Chaverra La Equidad 1 0.50
22 Gilbert Alvarez Royal Pari 1 1.00
23 Guimer Justiniano Royal Pari 1 0.50
24 Hector Salazar Ayacucho 1 0.50
25 Hernan Rivero Montevideo Wanderers 1 0.50
26 Javier Sanguinetti Jorge Wilstermann 1 0.50
27 Jiovany Ramos Deportivo La Guaira 1 0.50
28 Jorge Rojas Oriente Petrolero 1 1.00
29 Josue Estrada Cienciano 1 0.50
30 Juan Heinze Gen. Caballero JLM 1 0.50
31 Junior Marabel Gen. Caballero JLM 1 0.50
32 Kevin Becerra Nueve de Octubre 1 0.50
33 L.J. Garate Union Espanola 1 0.50
34 Layonel Figueroa Guabira 1 0.50
35 Leandro Onetto Cerro Largo 1 0.50
36 Leandro Zazpe Oriente Petrolero 1 0.50
37 Leonardo Pais Montevideo Wanderers 1 0.50
38 Luciano Pons Indep. Medellin 1 0.50
39 Luis Alberto Ramirez Sport Boys 1 0.50
40 Luis Annese Metropolitanos 1 0.50
41 Luis Gonzalez Junior FC 1 0.50
42 Mauricio Alonso Mushuc Runa 1 0.50
43 Maximiliano Caire Oriente Petrolero 1 0.50
44 Miguel Borja Junior FC 1 0.50
45 Minzun Quina Ayacucho 1 0.50
46 Nestor Cova Metropolitanos 1 0.50
47 Nicolas Royon Ayacucho 1 0.50
48 Nicolas Vargas Nublense 1 1.00
49 Nildo Viera Sol de America 1 0.50
50 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
51 Rodrigo Pineiro Union Espanola 1 0.50
52 Sebastian Saez Union La Calera 1 0.50
53 Serginho Jorge Wilstermann 1 0.50
54 Sergio Unrein Deportivo La Guaira 1 1.00
55 Simon Ramirez Union La Calera 1 0.50
56 Thiago Borbas River Plate (URU) 1 0.50
57 Vladimir Hernandez Indep. Medellin 1 0.50
58 Walter Araujo Metropolitanos 1 0.50
59 Walter Rodriguez Gen. Caballero JLM 1 0.50
60 Wilmar Gonzalez Hermanos Colmenares 1 0.50
61 Yesus Cabrera Junior FC 1 1.00
62 Yohan Cumana Deportivo La Guaira 1 0.50
63 Zaid Romero LDU Quito 1 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Mazatlán FC - Chivas de Guadalajara
Fútbol en vivo
06.08.2022 / ~Mazatlanvschivas /
BNP Paribas Poland Open
BNP Paribas poland open(final) en directo
31.07.2022 / ~Xarlos /
Manchester United - Rayo Vallecano
Vamos Bichooo !
31.07.2022 / ~Rodrigo /
Julianna Peña - Amanda Nunes
JULIANNA PEÑA - AMANDA NUNES EN DIRECTO
31.07.2022 / ~FELIP /
Francia - USA
Terrible partido
24.07.2022 / ~DrjorgeGp1422 /