RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CA River Plate - Escuela Municipal Deportivo Binacional en directo

Fecha:11.03.2020, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
Disciplina: Fútbol
Partidos: Copa Libertadores
Cómo aprender a nadar

¿De quién eres hincha?

CA River Plate
Escuela Municipal Deportivo Binacional
número total de votos:
El partido entre CA River Plate y Escuela Municipal Deportivo Binacional se celebrará el 11.03.2020, a la hora 21:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal sportdigital, Fox Sports Cono Sur, beIN Sports 2 Australia, Arena Sport 2, SPORTV2, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, Sport 1, Fox Sports 4, Sport TV1. La retransmisión en internet está disponible en: bet365 TV, DAZN, FOX Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, SporTV Play, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Mola TV, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, Fox Sports Go, Sport TV LIVE, Facebook Live , beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2020-03-11 22:15 Finalizado COP River Plate 8 : 0 Binacional

Últimos partidos

2020-03-08 00:00 Finalizado SUP Atletico Tucuman
1 : 1
2020-03-05 00:30 Finalizado COP LDU Quito
0 : 3
2020-02-29 22:40 Finalizado SUP Defensa y Justicia
1 : 1
2020-02-24 00:45 Finalizado SUP Estudiantes La Plata
2 : 0
2020-02-16 22:40 Finalizado SUP Banfield
1 : 0
2020-02-10 00:45 Finalizado SUP Union Santa Fe
2 : 1
2020-02-02 20:35 Finalizado SUP Central Cordoba SdE
2 : 0
2020-01-26 00:45 Finalizado SUP Godoy Cruz
1 : 0
2020-01-19 22:10 Finalizado SUP Independiente
2 : 1
2020-01-11 23:30 Finalizado TDV Nacional (URU)
4 : 4
2020-03-09 00:30 Finalizado MOV Sport Boys 3 : 1
2020-03-06 00:00 Finalizado COP Sao Paulo-SP 2 : 1
2020-03-01 20:00 Finalizado MOV Carlos Stein 1 : 1
2020-02-21 23:00 Finalizado MOV UTC Cajamarca 1 : 0
2020-02-15 01:00 Finalizado MOV Univ. Cesar Vallejo 2 : 0
2020-02-08 20:00 Finalizado MOV FBC Melgar 2 : 4
2020-02-03 20:00 Finalizado MOV Real Garcilaso 2 : 0
2020-01-23 23:30 Finalizado SUP Grau 0 : 3
2019-12-15 20:30 Finalizado MOV Alianza Lima 0 : 2
2019-12-08 20:00 Finalizado MOV Alianza Lima 4 : 1

Estadísticas de los equipos

RIVER PLATE BINACIONAL
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Ignacio Fernandez 2
2 Jorge Carrascal 1
3 Matias Suarez 1
4 Milton Casco 1
5 Paulo Diaz 1
Goleadores Goles
1 Johan Arango 1
2 Marco Rodriguez 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
8 : 0
(1:0)
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Indep. del Valle 2 2 0 0 6:0 6
2 Flamengo-RJ 2 2 0 0 5:1 6
3 Atletico Junior 2 0 0 2 1:5 0
4 Barcelona SC 2 0 0 2 0:6 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:1 6
2 Guarani 2 1 0 1 3:3 3
3 Bolivar 2 1 0 1 2:2 3
4 Tigre 2 0 0 2 0:4 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 2:1 3
2 Athletico-PR 2 1 0 1 1:1 3
3 Penarol 2 1 0 1 1:1 3
4 Colo Colo 2 1 0 1 1:2 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 2 1 0 1 8:3 3
2 Sao Paulo-SP 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 Binacional 2 1 0 1 2:9 3
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 2 1 1 0 3:0 4
2 Gremio-RS 2 1 1 0 2:0 4
3 America de Cali 2 1 0 1 2:3 3
4 Universidad Catolica 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Estudiantes Merida 2 0 0 2 1:3 0
4 Alianza Lima 2 0 0 2 0:2 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 2 0 0 3:1 6
2 Olimpia Asuncion 2 1 1 0 3:2 4
3 Delfin 2 0 1 1 1:2 1
4 Defensa y Justicia 2 0 0 2 2:4 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 2 2 0 0 5:3 6
2 Boca Juniors 2 1 1 0 4:1 4
3 Caracas 2 0 1 1 3:4 1
4 Indep. Medellin 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Luiz Adriano Palmeiras-SP 4 2.00
2 Eduardo Salvio Boca Juniors 2 2.00
3 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 2 1.00
4 Ignacio Fernandez River Plate 2 2.00
5 Nicolas Reniero Racing Club 2 1.00
6 Paolo Guerrero Internacional-RS 2 1.00
7 Raul Bobadilla Guarani 2 1.00
8 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 1.00
9 Alexandre Pato Sao Paulo-SP 1 1.00
10 Alexis Blanco Caracas 1 0.50
11 Anderson Contreras Caracas 1 0.50
12 Brian Montenegro Olimpia Asuncion 1 1.00
13 Bruno Henrique Flamengo-RJ 1 1.00
14 Carlos Rolon Olimpia Asuncion 1 1.00
15 Christian Ortiz Indep. del Valle 1 0.50
16 Cristian Baez Guarani 1 0.50
17 Cristian Martinez LDU Quito 1 0.50
18 Cristian Pellerano Indep. del Valle 1 0.50
19 Dani Alves Sao Paulo-SP 1 0.50
20 Daniel Bocanegra Club Libertad 1 0.50
21 Duvan Vergara America de Cali 1 0.50
22 Emanuel Reynoso Boca Juniors 1 0.50
23 Erwin Saavedra Bolivar 1 0.50
24 Felipe Carballo Nacional (URU) 1 0.50
25 Fernando Guerrero Indep. del Valle 1 0.50
26 Franklin Guerra LDU Quito 1 0.50
27 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 1 0.50
28 Gabriel Torres Indep. del Valle 1 0.50
29 Guilherme Bissoli Athletico-PR 1 0.50
30 Gustavo Henrique Flamengo-RJ 1 0.50
31 Igor Gomes Sao Paulo-SP 1 0.50
32 Ivan Franco Club Libertad 1 0.50
33 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
34 Jobson Santos-SP 1 0.50
35 Johan Arango Binacional 1 0.50
36 Jorge Carrascal River Plate 1 0.50
37 Jorge Flores Bolivar 1 1.00
38 Jose Rivas Gamboa Estudiantes Merida 1 0.50
39 Juan Rodriguez Defensa y Justicia 1 0.50
40 Junior Sornoza LDU Quito 1 0.50
41 Kaio Jorge Santos-SP 1 0.50
42 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 1 0.50
43 Lucas Verissimo Santos-SP 1 0.50
44 Marcelino Nunez Universidad Catolica 1 0.50
45 Marcelo Benitez Defensa y Justicia 1 0.50
46 Marco Rodriguez Binacional 1 0.50
47 Marcos Guilherme Internacional-RS 1 0.50
48 Martin Alaniz Delfin 1 0.50
49 Matheus Henrique Gremio-RS 1 0.50
50 Matias Pisano America de Cali 1 0.50
51 Matias Suarez River Plate 1 1.00
52 Matias Zaracho Racing Club 1 0.50
53 Milton Casco River Plate 1 1.00
54 Moises Caicedo Indep. del Valle 1 0.50
55 Oscar Cardozo Club Libertad 1 0.50
56 Pablo Mouche Colo Colo 1 0.50
57 Paulo Diaz River Plate 1 1.00
58 Ramon Abila Boca Juniors 1 0.50
59 Reinaldo Sao Paulo-SP 1 0.50
60 Ricardo Pedriel Jorge Wilstermann 1 0.50
61 Robert Hernandez Caracas 1 0.50
62 Robert Rojas River Plate 1 0.50
63 Santiago Rodriguez Nacional (URU) 1 0.50
64 Santos Borre River Plate 1 1.00
65 Teofilo Gutierrez Atletico Junior 1 0.50
66 Victor Ferraz Gremio-RS 1 0.50
67 Willian Palmeiras-SP 1 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Fidel Martinez Barcelona SC 8 1.33
2 Rodney Redes Guarani 3 0.50
3 Agustin Farias Palestino 2 0.50
4 Damian Diaz Barcelona SC 2 0.33
5 Emmanuel Martinez Barcelona SC 2 0.33
6 Enzo Borges Cerro Largo 2 1.00
7 Fernando Fernandez Guarani 2 0.33
8 Jaminton Campaz Deportes Tolima 2 0.50
9 Javier Reina Indep. Medellin 2 0.50
10 Jonathan Dos Santos Universitario 2 0.50
11 Leandro Benegas Palestino 2 0.50
12 Leonardo Heredia Atletico Tucuman 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Granada CF - Valencia CF
Vamos granada
04.07.2020 / ~Juan /
Deportivo Saprissa - LD Alajuelense
Donde puedo ver el partido de hoy 29706/2020
30.06.2020 / ~Karla /
Unicaja Malaga - RETAbet Bilbao Basket
Hola los horarios que postean del partido es hora local o para Argentina?
25.06.2020 / ~GusArgentina /
Manchester United - Sheffield United
Hola
24.06.2020 / ~Benja /
Athletic de Bilbao - Atlético de Madrid
Aupa athetic club
14.06.2020 / ~Iker /