RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Qarabağ Agdam - F91 Dudelange en directo

Fecha:12.12.2019, 17:55 GMT
Lugar del encuentro: Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa
Cómo empezar a correr

¿De quién eres hincha?

Qarabağ Agdam
F91 Dudelange
número total de votos:
El partido entre Qarabağ Agdam y F91 Dudelange se celebrará el 12.12.2019, a la hora 16:55. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Optus Sport, CBC Sport Azerbaijan, RTL 2. La retransmisión en internet está disponible en: DAZN, TeleClub Sport Live, beIN SPORTS CONNECT Arabia, QQ Sports Live, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Ipla.tv, Match Player, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, B/R Live. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER EN TV

País Canal
Australia Optus Sport VER DETALLESzobacz
Azerbaiyán CBC Sport Azerbaijan VER DETALLESzobacz
Luxembourg RTL 2 VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2019-12-12 17:55 Finalizado UEF Qarabag Agdam 1 : 1 Dudelange
2019-10-03 19:00 Finalizado UEF Dudelange 1 : 4 Qarabag Agdam

Últimos partidos

2019-12-06 15:00 Finalizado PRE Keshla FK
2 : 2
2019-12-02 16:00 Finalizado PRE Sabah
1 : 0
2019-11-28 20:00 Finalizado UEF Sevilla FC
0 : 2
2019-11-22 15:00 Finalizado PRE Sumqayit
1 : 2
2019-11-10 15:00 Finalizado PRE Zira
1 : 1
2019-11-07 17:55 Finalizado UEF APOEL Nikozja
1 : 2
2019-11-01 16:00 Finalizado PRE Neftci Baku
0 : 0
2019-10-28 15:00 Finalizado PRE Sabail FK
1 : 0
2019-10-24 16:55 Finalizado UEF APOEL Nikozja
2 : 2
2019-10-19 13:00 Finalizado PRE FK Gabala
1 : 1
2019-12-07 15:00 Finalizado LUX Mondorf-les-Bains 4 : 1
2019-12-01 15:00 Finalizado DIV Etzella Ettelbruck 4 : 1
2019-11-28 20:00 Finalizado UEF APOEL Nikozja 0 : 2
2019-11-24 15:00 Finalizado DIV UNA Strassen 2 : 2
2019-11-10 15:00 Finalizado LUX Union Mertert 2 : 0
2019-11-07 17:55 Finalizado UEF Sevilla FC 2 : 5
2019-11-03 15:00 Finalizado DIV Differdange 03 3 : 0
2019-10-27 15:00 Finalizado DIV Mondorf-les-Bains 3 : 1
2019-10-24 19:00 Finalizado UEF Sevilla FC 0 : 3
2019-10-20 14:00 Finalizado DIV Fola Esch 1 : 2

Estadísticas de los equipos

KARABACH AGDAM DUDELANGE
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
3 3 6 jugados 3 3 6
0 1 1 ganados 0 1 1
2 0 2 empatados 0 1 1
1 2 3 perdidos 3 1 4
3 5 8 goles a favor 3 5 8
6 5 11 goles en contra 11 7 18
1.00 1.67 1.33 Promedio de goles a favor 1.00 1.67 1.33

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Dani Quintana 2
2 Abdellah Zoubir 1
3 Ailton 1
4 Magaye Gueye 1
5 Maksim Medvedev 1
Goleadores Goles
1 Danel Sinani 4
2 Antoine Bernier 2
3 Dominik Stolz 1
4 Sabir Bougrine 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 5 0 1 14:3 15
2 APOEL Nicosia 6 3 1 2 10:8 10
3 Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 5
4 Dudelange 6 1 1 4 8:18 4
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Malmo FF 6 3 2 1 8:6 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 5:4 9
3 Dynamo Kyiv 6 1 4 1 7:7 7
4 Lugano 6 0 3 3 2:5 3
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Basel 6 4 1 1 12:4 13
2 Getafe CF 6 4 0 2 8:4 12
3 FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9
4 Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 LASK Linz 6 4 1 1 11:4 13
2 Sporting CP 6 4 0 2 11:7 12
3 PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8
4 Rosenborg 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 6 4 1 1 10:6 13
2 CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12
3 Lazio 6 2 0 4 6:9 6
4 Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 4
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 3 2 1 14:7 11
2 Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9
3 Standard Liege 6 2 2 2 8:10 8
4 Vitoria SC 6 1 2 3 7:10 5
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 6 3 1 2 8:9 10
2 Rangers 6 2 3 1 8:6 9
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 8:7 8
4 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 11
2 Ludogorets Razgrad 6 2 2 2 10:10 8
3 Ferencvaros 6 1 4 1 5:7 7
4 CSKA Moskva 6 1 2 3 3:9 5
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12
2 VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11
3 AS Saint-Etienne 6 0 4 2 6:8 4
4 FC Oleksandriya 6 0 3 3 6:10 3
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7:9 10
2 AS Roma 6 2 3 1 12:6 9
3 Borussia M'gladbach 6 2 2 2 6:9 8
4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 5
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SC Braga 6 4 2 0 15:9 14
2 Wolverhampton 6 4 1 1 11:5 13
3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 4
4 Besiktas 6 1 0 5 6:15 3
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Manchester United 6 4 1 1 10:2 13
2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9
3 Partizan 6 2 2 2 10:10 8
4 FC Astana 6 1 0 5 4:19 3
Next Round
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals
1 Alfredo Morelos Rangers 6
2 Andraz Sporar Sporting CP 5
3 Bruno Fernandes Manchester United 5
4 Munir El Haddadi Sevilla FC 5
5 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 4
6 Danel Sinani Dudelange 4
7 Laurent Depoitre KAA Gent 4
8 Mason Greenwood Manchester United 4
9 Myron Boadu AZ Alkmaar 4
10 Paulinho SC Braga 4
11 Umar Sadiq Partizan 4
12 Angel Rodriguez Getafe CF 3
13 Daichi Kamada Eintracht Frankfurt 3
14 Diogo Jota Wolverhampton 3
15 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
16 Edin Dzeko AS Roma 3
17 Enzo Crivelli Istanbul Basaksehir 3
18 Gabriel Martinelli Arsenal 3
19 Klauss LASK Linz 3
20 Markus Rosenberg Malmo FF 3
21 Munas Dabbur Sevilla FC 3
22 Raul Jimenez Wolverhampton 3
23 Roman Yaremchuk KAA Gent 3
24 Ryan Christie Celtic 3
25 Tiquinho FC Porto 3
26 Victor Campuzano Espanyol Barcelona 3

ÚLTIMAS DISCUSIONES

TUDN En Vivo
Dejnme verlo
28.09.2020 / ~car1971 /
Stroitel Minsk - Jastrzębski Węgiel
Hola
22.09.2020 / ~Joe /
Club Libertad - CA Boca Juniors
Holaa
18.09.2020 / ~Luciana /
Santos de Guápiles - LD Alajuelense
Vamos liga
14.09.2020 / ~Mathias /
Club Atlético de San Luis - Cruz Azul FC
Seas quien seas, se tu mismo
24.08.2020 / ~Ángel hernandez /