RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Zenit de San Petersburgo - Fenerbahçe SK en directo

Fecha:21.02.2019, 17:55 GMT
Lugar del encuentro: Stadion Krestovskyi
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa

¿De quién eres hincha?

Zenit de San Petersburgo
Fenerbahçe SK
numero total de votos:
El partido entre Zenit de San Petersburgo y Fenerbahçe SK se celebrará el 21.02.2019, a la hora 16:55. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Stadion Krestovskyi. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal beIN Sports Arabia 13 HD, Optus Sport, CBC Sport Azerbaijan, Canal+ Sport 1 Afrique, Arena Sport 4, BNT 3, SuperSport 8, Arena Sport 2, Movistar Liga de Campeones 8, Sky Calcio 5, Canal 3, Digi Sport 4, Match Premier, Match TV Game, beIN Sports Turkey. La retransmisión en internet está disponible en: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, PPTV Sport China, Eurosport Player Denmark, Movistar+, RMC Sport en direct, BT Sport Extra, Sky Go Italia, TV2 Sumo, Ipla.tv, TeleClub Sport Live, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live, OLL.tv. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER EN TV

País Canal
Argelia beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Australia Optus Sport VER DETALLESzobacz
Azerbaiyán CBC Sport Azerbaijan VER DETALLESzobacz
Baréin beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Benin Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport 4 VER DETALLESzobacz
Bulgaria BNT 3 VER DETALLESzobacz
Burkina Faso Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Cameroon Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
SuperSport 8 VER DETALLESzobacz
Croatia Arena Sport 2 VER DETALLESzobacz
Côte d’Ivoire Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Egypt beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
España Movistar Liga de Campeones 8 VER DETALLESzobacz
Gabon Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Ghana Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Guinea Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Guinea-Bissau Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Italia Sky Calcio 5 VER DETALLESzobacz
Kenya SuperSport 8 VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte Arena Sport 4 VER DETALLESzobacz
Mali Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Moldova Canal 3 VER DETALLESzobacz
Montenegro Arena Sport 4 VER DETALLESzobacz
Morocco beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Nigeria SuperSport 8 VER DETALLESzobacz
Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Romania Digi Sport 4 VER DETALLESzobacz
Russia Match Premier VER DETALLESzobacz
Match TV Game VER DETALLESzobacz
Rwanda Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Senegal Canal+ Sport 1 Afrique VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 4 VER DETALLESzobacz
South Africa SuperSport 8 VER DETALLESzobacz
Turkey beIN Sports Turkey VER DETALLESzobacz
United Arab Emirates beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
Yemen beIN Sports Arabia 13 HD VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2019-02-21 17:55 Finalizado UEF Zenit St Petersburg 3 : 1 Fenerbahce
2019-02-12 17:55 Finalizado UEF Fenerbahce 1 : 0 Zenit St Petersburg

Últimos partidos

2019-02-12 17:55 Finalizado UEF Fenerbahçe Stambuł
0 : 1
2019-02-08 15:00 Finalizado CLF Sarpsborg 08
2 : 1
2019-02-04 17:00 Finalizado CLF Dudelange
0 : 0
2019-01-28 17:00 Finalizado CLF FK Rostów
5 : 0
2019-01-25 15:30 Finalizado CLF Spartak Moskwa
0 : 3
2019-01-22 17:00 Finalizado CLF Lokomotiv Moskwa
1 : 3
2018-12-13 20:00 Finalizado UEF Slavia Praga
0 : 2
2018-12-09 16:00 Finalizado PRE Rubin Kazan
1 : 2
2018-12-03 16:30 Finalizado PRE Arsenal Tula
2 : 4
2018-11-29 17:55 Finalizado UEF FC Kopenhaga
1 : 0
2019-02-16 16:00 Finalizado SÜP Konyaspor 1 : 1
2019-02-12 17:55 Finalizado UEF Zenit Petersburg 1 : 0
2019-02-08 17:30 Finalizado SÜP Kayserispor 0 : 1
2019-02-01 17:30 Finalizado SÜP Goztepe 2 : 0
2019-01-28 17:00 Finalizado SÜP Yeni Malatyaspor 3 : 2
2019-01-24 17:30 Finalizado TÜR Umraniyespor 0 : 1
2019-01-21 17:00 Finalizado SÜP Bursaspor 1 : 1
2019-01-17 17:30 Finalizado TÜR Umraniyespor 0 : 1
2018-12-24 17:00 Finalizado SÜP Antalyaspor 0 : 0
2018-12-20 17:30 Finalizado TÜR Giresunspor 5 : 2

Estadísticas de los equipos

ZENIT PETERSBURG FENERBAHÇE STAMBUŁ
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Dzyuba Artem 1
2 Kokorin Aleksandr 1
3 Kuzyaev Daler 1
4 Mak Robert 1
5 Zabolotnyi Anton 1
Goleadores Goles
1 Frey Michael 2
2 Slimani Islam 2
3 Kaldirim Hasan-Ali 1
4 Neustadter Roman 1
5 Valbuena Mathieu 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2 Zurich 6 3 1 2 7:6 10
3 AEK Larnaca 6 1 2 3 6:12 5
4 Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2 Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3 RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4 Rosenborg 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2 Slavia Praha 6 3 1 2 4:3 10
3 Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4 FC Kobenhavn 6 1 2 3 3:5 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2 Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3 Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4 RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 5 1 0 12:2 16
2 Sporting 6 4 1 1 13:3 13
3 Vorskla Poltava 6 1 0 5 4:13 3
4 Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Betis 6 3 3 0 7:2 12
2 Olympiakos Pireus 6 3 1 2 11:6 10
3 AC Milan 6 3 1 2 12:9 10
4 Dudelange 6 0 1 5 3:16 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 2 4 0 12:5 10
2 Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 10
3 Rangers 6 1 3 2 8:8 6
4 Spartak Moskva 6 1 2 3 8:12 5
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 18
2 Lazio 6 3 0 3 9:11 9
3 Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 7
4 Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 1
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 3 2 1 14:8 11
2 Malmo FF 6 2 3 1 7:6 9
3 Besiktas 6 2 1 3 9:11 7
4 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8:13 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 4 0 2 18:6 12
2 FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 12
3 Standard Liege 6 3 1 2 7:9 10
4 Akhisar Belediye 6 0 1 5 4:14 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10:7 11
2 Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 9
3 FC Astana 6 2 2 2 7:7 8
4 Jablonec 6 1 2 3 6:8 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Chelsea 6 5 1 0 12:3 16
2 BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9
3 MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 7
4 PAOK 6 1 0 5 5:12 3
Europa League Play-off
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals GPM
1 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 6 1.00
2 Jovic Luka Eintracht Frankfurt 5 0.83
3 Alario Lucas Bayer 04 Leverkusen 4 0.80
4 Banega Ever Sevilla FC 4 0.80
5 Ben Yedder Wissam Sevilla FC 4 1.00
6 Cutrone Patrick AC Milan 4 0.80
7 Giroud Olivier Chelsea 4 1.00
8 Gulbrandsen Fredrik Red Bull Salzburg 4 0.67
9 Minamino Takumi Red Bull Salzburg 4 0.67
10 Zelaya Emilio Apollon Limassol 4 0.80
11 Antonsson Marcus Malmo FF 3 0.50
12 Cunha Matheus RB Leipzig 3 0.50
13 Djenepo Moussa Standard Liege 3 0.60
14 Fortounis K. Olympiakos Pireus 3 0.50
15 Hajrovic Izet Dinamo Zagreb 3 0.50
16 Haller Sebastien Eintracht Frankfurt 3 0.50
17 Havertz Kai Bayer 04 Leverkusen 3 0.75
18 Karl Toko Ekambi Villarreal CF 3 0.50
19 Lens Jeremain Besiktas 3 0.60
20 Lo Celso Giovani Real Betis 3 0.60
21 Loftus-Cheek Ruben Chelsea 3 0.60
22 Love Vagner Besiktas 3 0.60
23 Mendes Jose Luis Spartak Moskva 3 0.50
24 Mortensen Patrick Sarpsborg 08 3 0.50
25 Samata Mbwana Ally KRC Genk 3 0.60
26 Sarr Ismaila Stade Rennes 3 0.60
27 Signevich Nikolay BATE Borisov 3 0.75

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Gran Premio de China - carrera
hola
14.04.2019 / ~messi /
San Martín de San Juan - Talleres de Córdoba
Esta bueno partidos en
13.04.2019 / ~Benjamin /
ESPN Play Sur
Quier ver el partido
13.04.2019 / ~Gustavo /
FC Barcelona - Atlético de Madrid
Holaaa
06.04.2019 / ~Holaa /
Club Sporting Cristal - Club Olimpia
Si
05.04.2019 / ~H /