RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CR Flamengo - Club Olimpia en directo

Fecha:18.08.2021, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estádio Nacional de Brasília
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

CR Flamengo
Club Olimpia
número total de votos:
El partido entre CR Flamengo y Club Olimpia se celebrará el 18.08.2021, a la hora 20:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estádio Nacional de Brasília. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal sportdigital, Sport1 + Germany, beIN Sports Arabia 3 HD, Fox Sports 2 Cono Sur, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport 1, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, DAZN3, Cosmote Sport 8 HD, Sport 2, ESPN Netherlands, Sport TV1, Nova Sport 3, Match! Football 2, Match! Planeta, S Sport, Futbol 2. La retransmisión en internet está disponible en: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Movistar+, Mola TV, LiveScore App, DAZN Italia, Watch ESPN Netherlands, Sport TV Multiscreen, Sportbox.ru, Facebook Watch, S Sport +, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., OLL.tv. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Alemania DAZN VER DETALLESzobacz
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Argentina FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VER DETALLESzobacz
Austria DAZN VER DETALLESzobacz
Barbados FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Brasil Fox Play Brasil VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Chile FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Colombia FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Ecuador FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
España DAZN España VER DETALLESzobacz
Movistar+ VER DETALLESzobacz
Indonesia Mola TV VER DETALLESzobacz
Inglaterra LiveScore App VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irlanda LiveScore App VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Italia DAZN Italia VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Países Bajos Watch ESPN Netherlands VER DETALLESzobacz
Perú FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV Multiscreen VER DETALLESzobacz
Rusia Sportbox.ru VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Suiza DAZN VER DETALLESzobacz
Todo el mundo Facebook Watch
Trinidad y Tobago FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Turquía S Sport + VER DETALLESzobacz
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VER DETALLESzobacz
Ucrania OLL.tv VER DETALLESzobacz
Uruguay FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz

VER EN TV

País Canal
Alemania sportdigital VER DETALLESzobacz
Sport1 + Germany VER DETALLESzobacz
Argelia beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Argentina Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Austria sportdigital VER DETALLESzobacz
Sport1 + Germany VER DETALLESzobacz
Baréin beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Bolivia FOX Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Bosnia y Herzegovina Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Brasil FOX Sports 1 Brasil VER DETALLESzobacz
Bulgaria MAX Sport 4 VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
Catar beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Chile FOX Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Colombia Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Croacia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Ecuador Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Eslovenia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
España DAZN3 VER DETALLESzobacz
Grecia Cosmote Sport 8 HD VER DETALLESzobacz
Irán beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Israel Sport 2 VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Omán beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Países Bajos ESPN Netherlands VER DETALLESzobacz
Perú Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV1 VER DETALLESzobacz
República Checa Nova Sport 3 VER DETALLESzobacz
Rusia Match! Football 2 VER DETALLESzobacz
Match! Planeta VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Siria beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Suiza sportdigital VER DETALLESzobacz
Turquía S Sport VER DETALLESzobacz
Túnez beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
Ucrania Futbol 2 VER DETALLESzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz

Club Olimpia - CR Flamengo en directo

COMENTARIOS - CR Flamengo - Club Olimpia en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 The Strongest 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Polonia - Australia
Están jugando muy bien
25.06.2022 / ~Ilian /
Argentina - Eslovenia
Hola
24.06.2022 / ~Vale /
FUTV
Ok
22.06.2022 / ~Adrian /
Argentina - Japón
Vamos argentinaaaaa
21.06.2022 / ~Melanif2 /
Golden State Warriors - Boston Celtics
Lgoood
17.06.2022 / ~Good /