RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Club Nacional de Football - Atlético Mineiro en directo

Fecha:13.03.2019, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Gran Parque Central
Disciplina Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

Club Nacional de Football
Atlético Mineiro
numero total de votos:
El partido entre Club Nacional de Football y Atlético Mineiro se celebrará el 12.03.2019, a la hora 23:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Gran Parque Central. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores in Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal beIN Sports Arabia 12 HD, Fox Sports 2 Argentina, Fox Sports 2 Cono Sur, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport 2, FOX Sports 1 Brasil, Arena Sport 1. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-03-13 00:30 Finalizado COP Nacional (URU) 1 : 0 Atletico Mineiro-MG

Últimos partidos

2019-03-09 22:00 Finalizado PRI Boston River
2 : 2
2019-03-07 00:30 Finalizado COP Zamora FC
1 : 0
2019-03-02 19:30 Finalizado PRI Racing Montevideo
1 : 1
2019-02-26 23:00 Finalizado PRI Montevideo Wanderers
1 : 4
2019-02-21 03:30 Finalizado CLF Seattle Sounders
2 : 0
2019-02-16 20:00 Finalizado PRI Liverpool (URU)
1 : 1
2019-01-16 01:10 Finalizado TDV River Plate
0 : 1
2018-11-11 19:30 Finalizado PRI Penarol
1 : 2
2018-11-04 19:30 Finalizado PRI Danubio
1 : 0
2018-10-31 22:30 Finalizado COP Fluminense-RJ
0 : 1
2019-03-09 19:30 Finalizado MIN Patrocinense 1 : 0
2019-03-06 22:15 Finalizado COP Cerro Porteno 0 : 1
2019-02-28 00:30 Finalizado COP Defensor Sporting 0 : 0
2019-02-24 20:00 Finalizado MIN Villa Nova-MG 3 : 1
2019-02-21 00:30 Finalizado COP Defensor Sporting 2 : 0
2019-02-16 21:00 Finalizado MIN Tupi-MG 2 : 0
2019-02-12 21:15 Finalizado COP Danubio 3 : 2
2019-02-09 18:30 Finalizado MIN Caldense 1 : 0
2019-02-05 21:15 Finalizado COP Danubio 2 : 2
2019-02-02 21:00 Finalizado MIN Guarani-MG 2 : 0

Estadísticas de los equipos

NACIONAL (URU) ATLETICO MINEIRO-MG
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 2 2 0 0 3:0 6
2 River Plate 2 0 2 0 1:1 2
3 Palestino 2 0 1 1 0:1 1
4 Alianza Lima 2 0 1 1 1:3 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 1 1 0 0 1:0 3
2 Emelec 2 0 2 0 0:0 2
3 Deportivo Lara 1 0 1 0 0:0 1
4 Huracan 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Univ. de Concepcion 2 1 1 0 6:5 4
2 Godoy Cruz 2 0 2 0 1:1 2
3 Olimpia Asuncion 2 0 2 0 1:1 2
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 5:6 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 2 2 0 0 4:1 6
2 Penarol 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 San Jose 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Zamora FC 2 0 0 2 1:3 0
4 Atletico Mineiro-MG 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:0 6
2 San Lorenzo 2 1 1 0 1:0 4
3 FBC Melgar 2 0 1 1 0:3 1
4 Junior Barranquilla 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 2 1 1 0 3:0 4
2 Atletico-PR 2 1 0 1 4:1 3
3 Deportes Tolima 2 1 0 1 1:3 3
4 Jorge Wilstermann 2 0 1 1 0:4 1
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 2 2 0 0 5:1 6
2 Universidad Catolica 2 1 0 1 3:5 3
3 Rosario Central 2 0 1 1 2:3 1
4 Gremio-RS 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Arredondo Soto Palestino 1 0.25
19 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
21 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
22 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
23 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
24 Celis Richard Caracas 1 0.25
25 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
26 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
27 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
28 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
29 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
30 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
31 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
32 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
33 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
34 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
35 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
36 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
37 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
38 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
39 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
40 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
41 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
42 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
43 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
44 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
45 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
46 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
47 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
48 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
49 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 4 2.00
2 Aued Luciano Universidad Catolica 2 1.00
3 Barbosa Gabriel Flamengo-RJ 2 1.00
4 Bareiro Antonio Libertad 2 1.00
5 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 2 1.00
6 Herrera Emanuel Sporting Cristal 2 1.00
7 Lopez Nicolas Internacional 2 1.00
8 Martinez Adrian Libertad 2 1.00
9 Orellana Nicolas Univ. de Concepcion 2 1.00
10 Palacios Cristian Sporting Cristal 2 1.00
11 Valdez Nelson Cerro Porteno 2 1.00
12 Viatri Lucas Penarol 2 1.00

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Corea del Sur - Colombia
Qbbuena
26.03.2019 / ~Sgutii /
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro
Partido de colon por favor
24.03.2019 / ~Tincho /
CA River Plate - CA Independiente
River independiente
17.03.2019 / ~Liliana /
Argentinos Juniors - CA Vélez Sarsfield
Muy buena app
12.03.2019 / ~Fabrizio /
Defensa y Justicia - CA Banfield
Buen
11.03.2019 / ~Elias /