RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Wolfsberger AC - Istanbul Başakşehir en directo

Fecha:07.11.2019, 20:00 GMT
Lugar del encuentro: Merkur Arena
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa
Cómo empezar a correr

¿De quién eres hincha?

Wolfsberger AC
Istanbul Başakşehir
número total de votos:
El partido entre Wolfsberger AC y Istanbul Başakşehir se celebrará el 07.11.2019, a la hora 19:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Merkur Arena. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal beIN Sports Arabia 13 HD, Optus Sport, Puls 4, Sport 3, beIN Sports 2 Turkey. La retransmisión en internet está disponible en: TeleClub Sport Live, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, PPTV Sport China, QQ Sports Live, Eurosport Player Denmark, mitele PLUS, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, TV2 Sumo, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, Digiturk Play, beIN CONNECT Turkey, B/R Live. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Alemania TeleClub Sport Live VER DETALLESzobacz
DAZN VER DETALLESzobacz
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Austria DAZN VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Canadá DAZN VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
China PPTV Sport China VER DETALLESzobacz
QQ Sports Live VER DETALLESzobacz
Dinamarca Eurosport Player Denmark VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
España mitele PLUS VER DETALLESzobacz
Movistar+ VER DETALLESzobacz
Finlandia C More Suomi VER DETALLESzobacz
Francia RMC Sport en direct VER DETALLESzobacz
Indonesia Vidio VER DETALLESzobacz
Inglaterra BT Sport Extra VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irlanda BT Sport Extra VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Noruega TV2 Sumo VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Polonia Ipla.tv VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Suecia Eurosport Player Sweden VER DETALLESzobacz
Suiza TeleClub Sport Live VER DETALLESzobacz
Turquía Digiturk Play VER DETALLESzobacz
beIN CONNECT Turkey VER DETALLESzobacz
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA B/R Live VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS GOLEADORES

Enfrentamientos directos

2019-11-07 20:00 Finalizado UEF Wolfsberger AC 0 : 3 Istanbul Basaksehir
2019-10-24 16:55 Finalizado UEF Istanbul Basaksehir 1 : 0 Wolfsberger AC

Últimos partidos

2019-11-02 16:00 Finalizado BUN Sturm Graz
4 : 0
2019-10-30 18:00 Finalizado OFB Wacker Innsbruck
0 : 1
2019-10-27 13:30 Finalizado BUN Flyeralarm Admira
2 : 2
2019-10-24 16:55 Finalizado UEF İstanbul Başakşehir
0 : 1
2019-10-20 15:00 Finalizado BUN Rapid Wiedeń
1 : 1
2019-10-06 12:30 Finalizado BUN SKN St. Polten
4 : 0
2019-10-03 16:55 Finalizado UEF AS Roma
1 : 1
2019-09-28 15:00 Finalizado BUN Tirol
2 : 2
2019-09-25 17:00 Finalizado OFB ATSV Wolfsberg
6 : 0
2019-09-22 12:30 Finalizado BUN Hartberg
2 : 0
2019-11-02 14:30 Finalizado SUP Alanyaspor 0 : 0
2019-10-28 17:00 Finalizado SUP Trabzonspor 2 : 2
2019-10-24 16:55 Finalizado UEF Wolfsberger AC 1 : 0
2019-10-19 14:30 Finalizado SUP Goztepe 2 : 1
2019-10-06 16:00 Finalizado SUP Gaziantep 2 : 1
2019-10-03 16:55 Finalizado UEF Borussia M'gladbach 1 : 1
2019-09-27 17:30 Finalizado SUP Rizespor 5 : 0
2019-09-23 17:00 Finalizado SUP Besiktas 1 : 1
2019-09-19 19:00 Finalizado UEF AS Roma 0 : 4
2019-09-14 14:00 Finalizado SUP Sivasspor 1 : 1

Estadísticas de los equipos

WOLFSBERGER AC İSTANBUL BAŞAKŞEHIR
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
3 3 6 jugados 3 3 6
0 1 1 ganados 1 2 3
1 1 2 empatados 1 0 1
2 1 3 perdidos 1 1 2
1 6 7 goles a favor 2 5 7
5 3 8 goles en contra 4 5 9
0.33 2.00 1.17 Promedio de goles a favor 0.67 1.67 1.17

Estadísticas de los goleadores

Goleadores Goles
1 Mario Leitgeb 2
2 Shon Weissman 2
3 Marcel Ritzmaier 1
4 Michael Liendl 1
Goleadores Goles
1 Edin Visca 6
2 Enzo Crivelli 3
3 Irfan Kahveci 2
4 Danijel Aleksic 1
5 Martin Skrtel 1

COMENTARIOS

FINALIZADO
Desplegar detalles
Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 0 0 0 0 0:0 0
2 BSC Young Boys 0 0 0 0 0:0 0
3 CFR Cluj 0 0 0 0 0:0 0
4 CSKA Sofia 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 0 0 0 0 0:0 0
2 Dundalk FC 0 0 0 0 0:0 0
3 Molde 0 0 0 0 0:0 0
4 Rapid Wien 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 0 0 0 0 0:0 0
2 Hapoel Be'er Sheva 0 0 0 0 0:0 0
3 OGC Nice 0 0 0 0 0:0 0
4 Slavia Praha 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lech Poznan 0 0 0 0 0:0 0
2 Rangers 0 0 0 0 0:0 0
3 SL Benfica 0 0 0 0 0:0 0
4 Standard Liege 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Granada 0 0 0 0 0:0 0
2 Omonia Nicosia 0 0 0 0 0:0 0
3 PAOK 0 0 0 0 0:0 0
4 PSV Eindhoven 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AZ Alkmaar 0 0 0 0 0:0 0
2 Real Sociedad 0 0 0 0 0:0 0
3 Rijeka 0 0 0 0 0:0 0
4 SSC Napoli 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AEK Athens 0 0 0 0 0:0 0
2 Leicester City 0 0 0 0 0:0 0
3 SC Braga 0 0 0 0 0:0 0
4 Zorya Luhansk 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 0 0 0 0 0:0 0
2 Celtic 0 0 0 0 0:0 0
3 OSC Lille 0 0 0 0 0:0 0
4 Sparta Praha 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Maccabi Tel Aviv 0 0 0 0 0:0 0
2 Qarabag Agdam 0 0 0 0 0:0 0
3 Sivasspor 0 0 0 0 0:0 0
4 Villarreal CF 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 LASK Linz 0 0 0 0 0:0 0
2 Ludogorets Razgrad 0 0 0 0 0:0 0
3 Royal Antwerp 0 0 0 0 0:0 0
4 Tottenham Hotspur 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CSKA Moskva 0 0 0 0 0:0 0
2 Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0:0 0
3 Feyenoord Rotterdam 0 0 0 0 0:0 0
4 Wolfsberger AC 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Crvena Zvezda 0 0 0 0 0:0 0
2 KAA Gent 0 0 0 0 0:0 0
3 Slovan Liberec 0 0 0 0 0:0 0
4 TSG 1899 Hoffenheim 0 0 0 0 0:0 0
Play Offs

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Chile - Colombia
Viva chile
14.10.2020 / ~Tiare /
Venezuela - Paraguay
????
14.10.2020 / ~Ángel Medina /
Bolivia - Argentina
Argentins¿a
13.10.2020 / ~Eli /
Sky Go Deutschland
se trasmite hoy la carrera
11.10.2020 / ~miguel /
Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente - Chivas de Guadalajara
quiero ver chivas tijuana
05.10.2020 / ~ruben aldana burgos /