RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Club Alianza Lima - Fortaleza EC en directo - Fútbol

Fecha:19.05.2022, 02:00 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Nacional de Lima
Disciplina:

Fútbol

¿De quién eres hincha?

Club Alianza Lima
Fortaleza EC
número total de votos:
El partido entre Club Alianza Lima y Fortaleza EC se celebrará el 19.05.2022, a la hora 00:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Nacional de Lima. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal beIN Sports Arabia 1 HD, beIN Sports English 1, Fox Sports Argentina, beIN SPORTS 3 Australia, ESPN Sur, ESPN2 Sur, CONMEBOL TV, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, Sport 3, Sky Sport 7 beIN Sports, beIN Sports USA. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, SKY Go NZ, Facebook Watch, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

Club Alianza Lima - Fortaleza EC - Fútbol - VER EN TV

País Canal
Argelia beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Argentina Fox Sports Argentina VER DETALLESzobacz
Australia beIN SPORTS 3 Australia VER DETALLESzobacz
Baréin beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN Sur VER DETALLESzobacz
ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Brasil CONMEBOL TV VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
beIN Sports Canada VER DETALLESzobacz
Catar beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Chile ESPN Sur VER DETALLESzobacz
Fox Sports 1 Chile VER DETALLESzobacz
Colombia ESPN Sur VER DETALLESzobacz
Ecuador ESPN Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Irak beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Irán beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Israel Sport 3 VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Nueva Zelanda Sky Sport 7 beIN Sports VER DETALLESzobacz
Omán beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN Sur VER DETALLESzobacz
ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Perú ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
ESPN Sur VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Siria beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
Túnez beIN Sports English 1 VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
beIN Sports USA VER DETALLESzobacz
Uruguay ESPN Sur VER DETALLESzobacz
ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela ESPN Sur VER DETALLESzobacz

Fortaleza EC - Club Alianza Lima - Fútbol - en directo

COMENTARIOS - Club Alianza Lima - Fortaleza EC en directo

Before Club Alianza Lima - Fortaleza EC en directo - Fútbol took place:



Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 The Strongest 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Japón - Colombia
Hola
25.09.2022 / ~Mauricio /
República Dominicana - Corea del Sur
hola
24.09.2022 / ~Alexandra /
Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Boca Juniors
Comentarios - Godoy Cruz Antonio Tomba -Ca Bocq Juniors en Directo
24.09.2022 / ~Lol /
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe
Vamos la tetera
19.09.2022 / ~EnanoT /
Canelo Alvarez - Gennady Golovkin
Buen la pelea
18.09.2022 / ~Ignacio /