RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Espanyol de Barcelona - Ludogorets Razgrad en directo

Fecha:07.11.2019, 20:00 GMT
Lugar del encuentro: RCDE Stadium
Disciplina: Fútbol
Partidos: Liga Europa
Cómo empezar a correr

¿De quién eres hincha?

Espanyol de Barcelona
Ludogorets Razgrad
número total de votos:
El partido entre Espanyol de Barcelona y Ludogorets Razgrad se celebrará el 07.11.2019, a la hora 19:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será RCDE Stadium. El encuentro forma parte de los partidos de: Liga Europa, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal beIN Sports Arabia 3 HD, Fox Sports 2 Cono Sur, Optus Sport, FOX Sports 2 Cono Sur, BNT 1, Cytavision Sports 6, Fox Sports 3 Cono Norte, Gol, Cosmote Sport 8 HD, Digi Sport 3, Polsat Sport Premium 1, Telekom Sport 4, Match! Igra, SuperSport 8. La retransmisión en internet está disponible en: TeleClub Sport Live, beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, DAZN, FOX Play Norte, PPTV Sport China, QQ Sports Live, Eurosport Player Denmark, Movistar+, C More Suomi, RMC Sport en direct, Vidio, BT Sport Extra, TV2 Sumo, beIN Sports Connect NZ, Ipla.tv, Eurosport Player Sweden, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play, B/R Live. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Alemania TeleClub Sport Live VER DETALLESzobacz
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Argentina FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Austria DAZN VER DETALLESzobacz
Barbados FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Belice FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Canadá DAZN VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Chile FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
China PPTV Sport China VER DETALLESzobacz
QQ Sports Live VER DETALLESzobacz
Colombia FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Costa Rica FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Dinamarca Eurosport Player Denmark VER DETALLESzobacz
Ecuador FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
El Salvador FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
España Movistar+ VER DETALLESzobacz
Finlandia C More Suomi VER DETALLESzobacz
Francia RMC Sport en direct VER DETALLESzobacz
Guatemala FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Honduras FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Indonesia Vidio VER DETALLESzobacz
Inglaterra BT Sport Extra VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irlanda BT Sport Extra VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Japón DAZN VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
México FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Nicaragua FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Noruega TV2 Sumo VER DETALLESzobacz
Nueva Zelanda beIN Sports Connect NZ VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Panamá FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Perú FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Polonia Ipla.tv VER DETALLESzobacz
República Dominicana FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Suecia Eurosport Player Sweden VER DETALLESzobacz
Suiza TeleClub Sport Live VER DETALLESzobacz
Trinidad y Tobago FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Turquía beIN CONNECT Turkey VER DETALLESzobacz
Digiturk Play VER DETALLESzobacz
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA B/R Live VER DETALLESzobacz
Uruguay FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela FOX Play Norte VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz

VER EN TV

País Canal
Argelia beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Argentina Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Australia Optus Sport VER DETALLESzobacz
Baréin beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Bolivia FOX Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Bulgaria BNT 1 VER DETALLESzobacz
Catar beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Chile FOX Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Chipre Cytavision Sports 6 VER DETALLESzobacz
Colombia Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Costa Rica Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Ecuador Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
El Salvador Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
España Gol VER DETALLESzobacz
Grecia Cosmote Sport 8 HD VER DETALLESzobacz
Guatemala Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Honduras Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Hungría Digi Sport 3 VER DETALLESzobacz
Irán beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
México Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Nicaragua Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Omán beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Panamá Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Perú Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Polonia Polsat Sport Premium 1 VER DETALLESzobacz
República Dominicana Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Rumania Telekom Sport 4 VER DETALLESzobacz
Rusia Match! Igra VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Siria beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Sudáfrica SuperSport 8 VER DETALLESzobacz
Túnez beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela Fox Sports 3 Cono Norte VER DETALLESzobacz
Yemen beIN Sports Arabia 3 HD VER DETALLESzobacz

COMENTARIOS

Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 6 5 0 1 14:3 15
2 APOEL Nicosia 6 3 1 2 10:8 10
3 Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 5
4 Dudelange 6 1 1 4 8:18 4
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Malmo FF 6 3 2 1 8:6 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 5:4 9
3 Dynamo Kyiv 6 1 4 1 7:7 7
4 Lugano 6 0 3 3 2:5 3
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Basel 6 4 1 1 12:4 13
2 Getafe CF 6 4 0 2 8:4 12
3 FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9
4 Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 LASK Linz 6 4 1 1 11:4 13
2 Sporting CP 6 4 0 2 11:7 12
3 PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8
4 Rosenborg 6 0 1 5 3:11 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Celtic 6 4 1 1 10:6 13
2 CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12
3 Lazio 6 2 0 4 6:9 6
4 Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 4
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 3 2 1 14:7 11
2 Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9
3 Standard Liege 6 2 2 2 8:10 8
4 Vitoria SC 6 1 2 3 7:10 5
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Porto 6 3 1 2 8:9 10
2 Rangers 6 2 3 1 8:6 9
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 8:7 8
4 Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 11
2 Ludogorets Razgrad 6 2 2 2 10:10 8
3 Ferencvaros 6 1 4 1 5:7 7
4 CSKA Moskva 6 1 2 3 3:9 5
Next Round
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12
2 VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11
3 AS Saint-Etienne 6 0 4 2 6:8 4
4 FC Oleksandriya 6 0 3 3 6:10 3
Next Round
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7:9 10
2 AS Roma 6 2 3 1 12:6 9
3 Borussia M'gladbach 6 2 2 2 6:9 8
4 Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 5
Next Round
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SC Braga 6 4 2 0 15:9 14
2 Wolverhampton 6 4 1 1 11:5 13
3 Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 4
4 Besiktas 6 1 0 5 6:15 3
Next Round
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Manchester United 6 4 1 1 10:2 13
2 AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9
3 Partizan 6 2 2 2 10:10 8
4 FC Astana 6 1 0 5 4:19 3
Next Round
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals
1 Alfredo Morelos Rangers 6
2 Andraz Sporar Sporting CP 5
3 Bruno Fernandes Manchester United 5
4 Munir El Haddadi Sevilla FC 5
5 Claudiu Keseru Ludogorets Razgrad 4
6 Danel Sinani Dudelange 4
7 Laurent Depoitre KAA Gent 4
8 Mason Greenwood Manchester United 4
9 Myron Boadu AZ Alkmaar 4
10 Paulinho SC Braga 4
11 Umar Sadiq Partizan 4
12 Angel Rodriguez Getafe CF 3
13 Daichi Kamada Eintracht Frankfurt 3
14 Diogo Jota Wolverhampton 3
15 Donyell Malen PSV Eindhoven 3
16 Edin Dzeko AS Roma 3
17 Enzo Crivelli Istanbul Basaksehir 3
18 Gabriel Martinelli Arsenal 3
19 Klauss LASK Linz 3
20 Markus Rosenberg Malmo FF 3
21 Munas Dabbur Sevilla FC 3
22 Raul Jimenez Wolverhampton 3
23 Roman Yaremchuk KAA Gent 3
24 Ryan Christie Celtic 3
25 Tiquinho FC Porto 3
26 Victor Campuzano Espanyol Barcelona 3

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Stroitel Minsk - Jastrzębski Węgiel
Hola
22.09.2020 / ~Joe /
Club Libertad - CA Boca Juniors
Holaa
18.09.2020 / ~Luciana /
Santos de Guápiles - LD Alajuelense
Vamos liga
14.09.2020 / ~Mathias /
Club Atlético de San Luis - Cruz Azul FC
Seas quien seas, se tu mismo
24.08.2020 / ~Ángel hernandez /
Deportivo Toluca FC - Chivas de Guadalajara
Arriba las Chivas
24.08.2020 / ~Salvador /