RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Estudiantes de La Plata - Club Nacional de Football en directo

Fecha:04.05.2022, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Jorge Luis Hirschi
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

Estudiantes de La Plata
Club Nacional de Football
número total de votos:
El partido entre Estudiantes de La Plata y Club Nacional de Football se celebrará el 03.05.2022, a la hora 22:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Jorge Luis Hirschi. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Fox Sports Argentina, beIN Sports 2 Australia, ESPN2 Sur, CONMEBOL TV, beIN SPORTS en Español, Fox Sports 1 Chile, ESPN2 Colombia, ESPN 2 Netherlands, Sport TV6. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, Watch ESPN Netherlands, Sport TV Multiscreen, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

Club Nacional de Football - Estudiantes de La Plata en directo

COMENTARIOS - Estudiantes de La Plata - Club Nacional de Football en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 The Strongest 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Mazatlán FC - Chivas de Guadalajara
Fútbol en vivo
06.08.2022 / ~Mazatlanvschivas /
BNP Paribas Poland Open
BNP Paribas poland open(final) en directo
31.07.2022 / ~Xarlos /
Manchester United - Rayo Vallecano
Vamos Bichooo !
31.07.2022 / ~Rodrigo /
Julianna Peña - Amanda Nunes
JULIANNA PEÑA - AMANDA NUNES EN DIRECTO
31.07.2022 / ~FELIP /
Francia - USA
Terrible partido
24.07.2022 / ~DrjorgeGp1422 /