RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Godoy Cruz Antonio Tomba - Club Sporting Cristal en directo

Fecha:24.04.2019, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Malvinas Argentinas
Disciplina: Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

Godoy Cruz Antonio Tomba
Club Sporting Cristal
numero total de votos:
El partido entre Godoy Cruz Antonio Tomba y Club Sporting Cristal se celebrará el 23.04.2019, a la hora 22:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Malvinas Argentinas. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Fox Sports Cono Sur, beIN SPORTS 3 Australia, SporTV, beIN Sports Canada, beIN SPORTS en Español, Fox Sports 1 Chile, Fox Sports Colombia, beIN Sports Arabia 6 HD, Sport 3, Fox Sports Peru, beIN Sports USA, Fox Sports Uruguay. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-04-24 00:30 Finalizado COP Godoy Cruz 2 : 0 Sporting Cristal
2019-03-13 00:30 Finalizado COP Sporting Cristal 1 : 1 Godoy Cruz

Últimos partidos

GODOY CRUZ
2019-04-20 23:00 Finalizado CDS Patronato Parana
1 : 1
2019-04-15 22:00 Finalizado CDS Patronato Parana
1 : 1
2019-04-09 22:15 Finalizado COP Olimpia Asuncion
1 : 2
2019-04-07 18:15 Finalizado SUP Belgrano
0 : 1
2019-04-03 22:15 Finalizado COP Univ. de Concepcion
0 : 0
2019-03-30 18:30 Finalizado SUP Patronato Parana
2 : 1
2019-03-23 20:10 Finalizado ARG Deportivo Armenio
2 : 1
2019-03-18 22:00 Finalizado SUP Banfield
2 : 2
2019-03-13 00:30 Finalizado COP Sporting Cristal
1 : 1
2019-03-09 20:10 Finalizado SUP Rosario Central
0 : 0
SPORTING CRISTAL
2019-04-19 20:30 Finalizado MOV Real Garcilaso 1 : 1
2019-04-14 21:00 Finalizado MOV UTC Cajamarca 3 : 1
2019-04-10 22:15 Finalizado COP Univ. de Concepcion 2 : 0
2019-04-06 20:30 Finalizado MOV Ayacucho 0 : 2
2019-04-05 02:00 Finalizado COP Olimpia Asuncion 0 : 3
2019-03-31 21:00 Finalizado MOV Deportivo Municipal 2 : 0
2019-03-23 22:45 Finalizado MOV Academia Cantolao 0 : 0
2019-03-17 16:15 Finalizado MOV Univ. Cesar Vallejo 4 : 1
2019-03-13 00:30 Finalizado COP Godoy Cruz 1 : 1
2019-03-09 18:15 Finalizado MOV Union Comercio 1 : 0

Estadísticas de los equipos

GODOY CRUZ SPORTING CRISTAL
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
GODOY CRUZ
2 : 0
(1:0)
SPORTING CRISTAL
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Ruben Marco Atletico-PR 6 1.00
2 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Angulo Brayan Emelec 4 0.67
4 Chaves Frederico Cruzeiro-MG 4 0.80
5 Furtado Gustavo Palmeiras-SP 4 1.00
6 Palacios Cristian Sporting Cristal 4 0.67
7 Perez Marco Deportes Tolima 4 0.67
8 Benedetto Dario Boca Juniors 3 0.50
9 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 3 0.60
10 Camacho Nestor Olimpia Asuncion 3 0.60
11 Costa Rodrigo Cruzeiro-MG 3 0.60
12 Julio Anderson LDU Quito 3 0.60
13 Lopez Nicolas Internacional-RS 3 0.50
14 Ribeiro Everton Flamengo-RJ 3 0.50
15 Saucedo Carlos San Jose 3 0.50
16 Sobis Rafael Internacional-RS 3 0.60
17 Sousa Everton Gremio-RS 3 0.50
18 Valdez Nelson Cerro Porteno 3 0.50
19 Viatri Lucas Penarol 3 0.50
20 Zarate Mauro Boca Juniors 3 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

ESPN2 Sur
River
23.05.2019 / ~Alejandro /
Argentinos Juniors - CA Boca Juniors
ver tv gratis
19.05.2019 / ~roman22 /
CA Boca Juniors - CA Vélez Sarsfield
boca!!
17.05.2019 / ~alejandroooooooo /
Racing Club de Avellaneda - CA Tigre
Vamos tigre
15.05.2019 / ~Ezequiel koz /
CA River Plate - Atlético Tucumán
Ver el partido de River por internet
14.05.2019 / ~Silvina Fernandez /