RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

SE Palmeiras - FBC Melgar en directo

Fecha:12.03.2019, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Allianz Parque
Disciplina Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

SE Palmeiras
FBC Melgar
numero total de votos:
El partido entre SE Palmeiras y FBC Melgar se celebrará el 12.03.2019, a la hora 21:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Allianz Parque. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores in Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal FOX Sports 3 Cono Sur, Fox Sports Premium, beIN Sports 2 Australia, beIN Sports Arabia 5 HD, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 3, beIN SPORTS 2 New Zealand. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 2 2 0 0 3:0 6
2 River Plate 2 0 2 0 1:1 2
3 Palestino 2 0 1 1 0:1 1
4 Alianza Lima 2 0 1 1 1:3 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 1 1 0 0 1:0 3
2 Emelec 2 0 2 0 0:0 2
3 Deportivo Lara 1 0 1 0 0:0 1
4 Huracan 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Univ. de Concepcion 2 1 1 0 6:5 4
2 Godoy Cruz 2 0 2 0 1:1 2
3 Olimpia Asuncion 2 0 2 0 1:1 2
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 5:6 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 2 2 0 0 4:1 6
2 Penarol 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 San Jose 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Zamora FC 2 0 0 2 1:3 0
4 Atletico Mineiro-MG 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:0 6
2 San Lorenzo 2 1 1 0 1:0 4
3 FBC Melgar 2 0 1 1 0:3 1
4 Junior Barranquilla 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 2 1 1 0 3:0 4
2 Atletico-PR 2 1 0 1 4:1 3
3 Deportes Tolima 2 1 0 1 1:3 3
4 Jorge Wilstermann 2 0 1 1 0:4 1
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 2 2 0 0 5:1 6
2 Universidad Catolica 2 1 0 1 3:5 3
3 Rosario Central 2 0 1 1 2:3 1
4 Gremio-RS 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Arredondo Soto Palestino 1 0.25
19 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
21 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
22 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
23 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
24 Celis Richard Caracas 1 0.25
25 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
26 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
27 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
28 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
29 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
30 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
31 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
32 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
33 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
34 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
35 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
36 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
37 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
38 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
39 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
40 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
41 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
42 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
43 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
44 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
45 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
46 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
47 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
48 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
49 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 4 2.00
2 Aued Luciano Universidad Catolica 2 1.00
3 Barbosa Gabriel Flamengo-RJ 2 1.00
4 Bareiro Antonio Libertad 2 1.00
5 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 2 1.00
6 Herrera Emanuel Sporting Cristal 2 1.00
7 Lopez Nicolas Internacional 2 1.00
8 Martinez Adrian Libertad 2 1.00
9 Orellana Nicolas Univ. de Concepcion 2 1.00
10 Palacios Cristian Sporting Cristal 2 1.00
11 Valdez Nelson Cerro Porteno 2 1.00
12 Viatri Lucas Penarol 2 1.00

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Corea del Sur - Colombia
Qbbuena
26.03.2019 / ~Sgutii /
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro
Partido de colon por favor
24.03.2019 / ~Tincho /
CA River Plate - CA Independiente
River independiente
17.03.2019 / ~Liliana /
Argentinos Juniors - CA Vélez Sarsfield
Muy buena app
12.03.2019 / ~Fabrizio /
Defensa y Justicia - CA Banfield
Buen
11.03.2019 / ~Elias /