RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CA Boca Juniors - Deportes Tolima en directo

Fecha:12.03.2019, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Alberto J. Armando
Disciplina Fútbol
Partidos: Copa Libertadores

¿De quién eres hincha?

CA Boca Juniors
Deportes Tolima
numero total de votos:
El partido entre CA Boca Juniors y Deportes Tolima se celebrará el 12.03.2019, a la hora 21:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Alberto J. Armando. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores in Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Fox Sports Cono Sur, beIN Sports 1 Australia, Arena Sport 2, SporTV, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, Fox Sports Colombia, Arena Sport 1, beIN Sports Arabia 6 HD, Fox Sports 4, Fox Sports Peru, Sport TV3, Match TV Game, Match TV Football 2, beIN Sports USA. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Canada, Facebook Live , Fox Sports Go, beIN Sports Connect NZ, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor informanos añadiendo un comentario abajo.
More ›
ENFRENTAMIENTOS
DIRECTOS
ÚLTIMOS
PARTIDOS
ESTADÍSTICAS
DE LOS EQUIPOS

Enfrentamientos directos

2019-03-12 22:15 Finalizado COP Boca Juniors 3 : 0 Deportes Tolima

Últimos partidos

2019-03-10 00:30 Finalizado SUP San Lorenzo
3 : 0
2019-03-06 00:30 Finalizado COP Jorge Wilstermann
0 : 0
2019-03-02 00:10 Finalizado SUP Union Santa Fe
3 : 1
2019-02-25 00:30 Finalizado SUP Defensa y Justicia
1 : 0
2019-02-21 00:00 Finalizado SUP Atletico Tucuman
1 : 2
2019-02-17 22:20 Finalizado SUP Lanus
2 : 1
2019-02-11 00:30 Finalizado SUP Belgrano
1 : 1
2019-02-03 20:10 Finalizado SUP Godoy Cruz
2 : 0
2019-02-01 00:00 Finalizado SUP San Martin San Juan
4 : 0
2019-01-28 00:30 Finalizado SUP Newell's Old Boys
1 : 1
DEPORTES TOLIMA
2019-03-09 00:45 Finalizado LIG Atletico Huila 0 : 0
2019-03-06 00:30 Finalizado COP Atletico-PR 1 : 0
2019-03-02 22:30 Finalizado LIG Jaguares de Cordoba 4 : 0
2019-02-27 23:00 Finalizado LIG Atl. Bucaramanga 0 : 0
2019-02-24 22:30 Finalizado LIG Once Caldas 1 : 2
2019-02-21 01:00 Finalizado LIG Junior Barranquilla 1 : 2
2019-02-17 21:00 Finalizado LIG Envigado 2 : 0
2019-02-15 00:30 Finalizado LIG Deportivo Cali 1 : 2
2019-02-09 23:00 Finalizado LIG Indep. Santa Fe 1 : 0
2019-02-05 01:00 Finalizado LIG Rionegro Aguilas 2 : 0

Estadísticas de los equipos

BOCA JUNIORS DEPORTES TOLIMA
En casa Fuera Total En casa Fuera Total
- - - jugados - - -
- - - ganados - - -
- - - empatados - - -
- - - perdidos - - -
- - - goles a favor - - -
- - - goles en contra - - -
- - - Promedio de goles a favor - - -

COMENTARIOS

FINALIZADO
3 : 0
(0:0)
DEPORTES TOLIMA
Desplegar detalles
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 2 2 0 0 3:0 6
2 River Plate 2 0 2 0 1:1 2
3 Palestino 2 0 1 1 0:1 1
4 Alianza Lima 2 0 1 1 1:3 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 1 1 0 0 1:0 3
2 Emelec 2 0 2 0 0:0 2
3 Deportivo Lara 1 0 1 0 0:0 1
4 Huracan 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Univ. de Concepcion 2 1 1 0 6:5 4
2 Godoy Cruz 2 0 2 0 1:1 2
3 Olimpia Asuncion 2 0 2 0 1:1 2
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 5:6 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 2 2 0 0 4:1 6
2 Penarol 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 San Jose 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Zamora FC 2 0 0 2 1:3 0
4 Atletico Mineiro-MG 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:0 6
2 San Lorenzo 2 1 1 0 1:0 4
3 FBC Melgar 2 0 1 1 0:3 1
4 Junior Barranquilla 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 2 1 1 0 3:0 4
2 Atletico-PR 2 1 0 1 4:1 3
3 Deportes Tolima 2 1 0 1 1:3 3
4 Jorge Wilstermann 2 0 1 1 0:4 1
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 2 2 0 0 5:1 6
2 Universidad Catolica 2 1 0 1 3:5 3
3 Rosario Central 2 0 1 1 2:3 1
4 Gremio-RS 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Arredondo Soto Palestino 1 0.25
19 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
21 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
22 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
23 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
24 Celis Richard Caracas 1 0.25
25 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
26 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
27 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
28 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
29 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
30 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
31 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
32 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
33 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
34 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
35 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
36 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
37 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
38 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
39 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
40 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
41 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
42 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
43 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
44 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
45 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
46 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
47 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
48 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
49 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 4 2.00
2 Aued Luciano Universidad Catolica 2 1.00
3 Barbosa Gabriel Flamengo-RJ 2 1.00
4 Bareiro Antonio Libertad 2 1.00
5 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 2 1.00
6 Herrera Emanuel Sporting Cristal 2 1.00
7 Lopez Nicolas Internacional 2 1.00
8 Martinez Adrian Libertad 2 1.00
9 Orellana Nicolas Univ. de Concepcion 2 1.00
10 Palacios Cristian Sporting Cristal 2 1.00
11 Valdez Nelson Cerro Porteno 2 1.00
12 Viatri Lucas Penarol 2 1.00

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Corea del Sur - Colombia
Qbbuena
26.03.2019 / ~Sgutii /
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro
Partido de colon por favor
24.03.2019 / ~Tincho /
CA River Plate - CA Independiente
River independiente
17.03.2019 / ~Liliana /
Argentinos Juniors - CA Vélez Sarsfield
Muy buena app
12.03.2019 / ~Fabrizio /
Defensa y Justicia - CA Banfield
Buen
11.03.2019 / ~Elias /