RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Racing Club de Avellaneda - CA Rentistas en directo

Fecha:26.05.2021, 00:30 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Juan Domingo Perón
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

Racing Club de Avellaneda
CA Rentistas
número total de votos:
El partido entre Racing Club de Avellaneda y CA Rentistas se celebrará el 25.05.2021, a la hora 22:30. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Juan Domingo Perón. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Sport1 + Germany, beIN Sports Arabia 2 HD, ESPN2 Sur, beIN SPORTS 3 Australia, CONMEBOL TV, beIN SPORTS XTRA, Fox Sports 1 Chile, Sport 3. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, ESPN Play Sur , beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

CA Rentistas - Racing Club de Avellaneda en directo

COMENTARIOS - Racing Club de Avellaneda - CA Rentistas en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 4 4 0 0 20:2 12
2 CS Emelec 4 1 2 1 7:6 5
3 Deportivo Táchira 4 1 1 2 4:10 4
4 Club Independiente Petrolero 4 0 1 3 3:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 4 2 1 1 4:3 7
2 The Strongest 5 1 3 1 7:3 6
3 Caracas FC 5 1 3 1 3:3 6
4 Atlético Paranaense 4 1 1 2 1:6 4
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 5 4 1 0 8:1 13
2 Red Bull Bragantino 5 1 2 2 5:6 5
3 Nacional Montevideo 4 1 1 2 2:4 4
4 CA Vélez Sarsfield 4 0 2 2 5:9 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 4 2 2 0 6:3 8
2 Deportes Tolima 4 2 1 1 6:6 7
3 Independiente Del Valle 4 1 2 1 5:4 5
4 América Mineiro 4 0 1 3 4:8 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Corinthians 5 2 2 1 4:3 8
2 Boca Juniors Buenos Aires 5 2 1 2 4:5 7
3 Deportivo Cali 4 1 2 1 4:3 5
4 Club Always Ready 4 1 1 2 4:5 4
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 4 3 1 0 6:2 10
2 Colo Colo Santiago 4 2 1 1 6:5 7
3 Fortaleza EC 4 1 1 2 4:6 4
4 Club Alianza Lima 4 0 1 3 3:6 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteño 5 2 2 1 5:3 8
2 Colón Santa Fe 4 2 1 1 5:5 7
3 Olimpia Asunción 4 1 2 1 2:2 5
4 CA Peñarol 5 1 1 3 3:5 4
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 5 4 1 0 13:5 13
2 Talleres Córdoba 5 2 2 1 5:5 8
3 CD Universidad Católica 5 1 1 3 5:9 4
4 Club Sporting Cristal 5 0 2 3 2:6 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.75
2 Raphael Veiga Palmeiras 6 2.00
3 Juan Lucero Colo Colo 4 1.00
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 4 1.33
5 Anderson Plata Deportes Tolima 3 0.75
6 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.75
7 Enrique Triverio The Strongest 3 0.75
8 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
9 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.60
10 Sebastian Rodriguez Emelec 3 0.75
11 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.60
12 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.40
13 Anthony Uribe Deportivo Tachira 2 0.67
14 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 2 0.50
15 Enzo Fernandez River Plate 2 0.50
16 Facundo Farias Colon Santa Fe 2 0.50
17 Fernando Romero Cerro Porteno 2 0.40
18 Fernando Zampedri Universidad Catolica 2 0.40
19 Guillermo Burdisso Deportivo Cali 2 0.50
20 Gustavo Del Prete Estudiantes La Plata 2 0.40
21 Hector Fertoli Talleres Cordoba 2 0.40
22 Ignacio Fernandez Atletico Mineiro-MG 2 0.50
23 Joao Rojas Emelec 2 0.50
24 Jose Hurtado Red Bull Bragantino 2 0.40
25 Marcos Riquelme Always Ready 2 0.50
26 Martin Prost The Strongest 2 0.67
27 Matias Suarez River Plate 2 0.67
28 Maycon Corinthians 2 0.40
29 Pedro Flamengo-RJ 2 0.40
30 Rony Palmeiras 2 0.67
31 Samson Akinyoola Caracas 2 0.40
32 Silvio Romero Fortaleza-CE 2 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

CA Boca Juniors - SC Corinthians Paulista
quiero ver el partido
18.05.2022 / ~octavio /
Club América - Puebla FC
Club america - puebla fc
15.05.2022 / ~Sebaslapaz /
CA Boca Juniors - Racing Club de Avellaneda
vamos boquitaaa
14.05.2022 / ~edco /
Novak Djokovic - Casper Ruud
buen partido
14.05.2022 / ~elias /
Memphis Grizzlies - Golden State Warriors
HOLA
10.05.2022 / ~CP /