RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Atlético Mineiro - CA Boca Juniors en directo

Fecha:20.07.2021, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estádio Governador Magalhães Pinto
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

Atlético Mineiro
CA Boca Juniors
número total de votos:
El partido entre Atlético Mineiro y CA Boca Juniors se celebrará el 20.07.2021, a la hora 20:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estádio Governador Magalhães Pinto. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Sport1 + Germany, beIN Sports Arabia 4 HD, ESPN2 Sur, beIN SPORTS 3 Australia, Arena Sport 3, FOX Sports 1 Brasil, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, ESPN2 Colombia, Arena Sport 2, Arena Sport 1, Fox Sports 4, Sport TV1, Match! TV, Match! Planeta, Match! Football 2, Futbol 1. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, ESPN Play Sur , Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Mola TV, DAZN Italia, Fox Sports Go, Sport TV Multiscreen, Sportbox.ru, Facebook Watch, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., OLL.tv. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Argentina ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Australia Kayo Sports VER DETALLESzobacz
beIN Sports Connect Australia VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Brasil Fox Play Brasil VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Chile ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Colombia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Ecuador ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
España DAZN España VER DETALLESzobacz
Indonesia Mola TV VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Italia DAZN Italia VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Países Bajos Fox Sports Go VER DETALLESzobacz
Perú ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV Multiscreen VER DETALLESzobacz
Rusia Sportbox.ru VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Todo el mundo Facebook Watch
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VER DETALLESzobacz
Ucrania OLL.tv VER DETALLESzobacz
Uruguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz

CA Boca Juniors - Atlético Mineiro en directo

COMENTARIOS - Atlético Mineiro - CA Boca Juniors en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 The Strongest 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Sudáfrica - Gales
buenisimooo
02.07.2022 / ~andychango /
Japón - Países Bajos
Vamoossss
30.06.2022 / ~Julio /
Polonia - Australia
Están jugando muy bien
25.06.2022 / ~Ilian /
Argentina - Eslovenia
Hola
24.06.2022 / ~Vale /
FUTV
Ok
22.06.2022 / ~Adrian /