RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CA Boca Juniors - The Strongest en directo

Fecha:27.05.2021, 00:00 GMT
Lugar del encuentro: Estadio Alberto José Armando
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

CA Boca Juniors
The Strongest
número total de votos:
El partido entre CA Boca Juniors y The Strongest se celebrará el 26.05.2021, a la hora 22:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio Alberto José Armando. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal beIN Sports Arabia 3 HD, ESPN2 Sur, beIN Sports 2 Australia, Arena Sport 2, CONMEBOL TV, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, ESPN2 Colombia, Arena Sport 1, Cosmote Sport 8 HD, ESPN 4 Netherlands, ESPN Netherlands, Sport TV2, Match! Planeta, Match! Football 2, beIN Sports USA. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, ESPN Play Sur , beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Mola TV, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, Watch ESPN Netherlands, Sport TV LIVE, Facebook Watch, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Argentina ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Australia Kayo Sports VER DETALLESzobacz
beIN Sports Connect Australia VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Chile ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Colombia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Ecuador ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
España DAZN España VER DETALLESzobacz
Indonesia Mola TV VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Italia DAZN Italia VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Nueva Zelanda beIN Sports Connect NZ VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Países Bajos Watch ESPN Netherlands VER DETALLESzobacz
Perú ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV LIVE VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Todo el mundo Facebook Watch
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VER DETALLESzobacz
Uruguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz

The Strongest - CA Boca Juniors en directo

COMENTARIOS - CA Boca Juniors - The Strongest en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 The Strongest 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Mazatlán FC - Chivas de Guadalajara
Fútbol en vivo
06.08.2022 / ~Mazatlanvschivas /
BNP Paribas Poland Open
BNP Paribas poland open(final) en directo
31.07.2022 / ~Xarlos /
Manchester United - Rayo Vallecano
Vamos Bichooo !
31.07.2022 / ~Rodrigo /
Julianna Peña - Amanda Nunes
JULIANNA PEÑA - AMANDA NUNES EN DIRECTO
31.07.2022 / ~FELIP /
Francia - USA
Terrible partido
24.07.2022 / ~DrjorgeGp1422 /