RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

CA Tigre - Club Guaraní en directo

Fecha:02.10.2020, 00:00 GMT
Lugar del encuentro: Estadio José Dellagiovanna
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

CA Tigre
Club Guaraní
número total de votos:
El partido entre CA Tigre y Club Guaraní se celebrará el 01.10.2020, a la hora 22:00. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estadio José Dellagiovanna. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Libertadores, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal ESPN2 Sur, beIN Sports 1 Australia, beIN Sports Arabia 5 HD, Arena Sport 1, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, ESPN2 Colombia, Sport 4, Sport TV1, beIN Sports USA. La retransmisión en internet está disponible en: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, ESPN Play Sur , beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, Sport TV LIVE, Facebook Watch, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Argentina ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VER DETALLESzobacz
Kayo Sports VER DETALLESzobacz
Barbados FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Chile ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Colombia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Ecuador ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Indonesia Mola TV VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Nueva Zelanda beIN Sports Connect NZ VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Perú FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV LIVE VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Todo el mundo Facebook Watch
Trinidad y Tobago FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA Fanatiz USA VER DETALLESzobacz
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VER DETALLESzobacz
Uruguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
FOX Play Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz

Club Guaraní - CA Tigre en directo

COMENTARIOS - CA Tigre - Club Guaraní en directo

Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 20:7 15
2 Defensa y Justicia 6 2 3 1 11:8 9
3 Indep. del Valle 6 1 2 3 8:11 5
4 Universitario 6 1 1 4 6:19 4
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 3 1 2 12:5 10
2 Olimpia Asuncion 6 3 0 3 13:14 9
3 Deportivo Tachira 6 3 0 3 14:17 9
4 Always Ready 6 2 1 3 8:11 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 6 4 1 1 10:3 13
2 Boca Juniors 6 3 1 2 6:2 10
3 Santos-SP 6 2 0 4 8:9 6
4 The Strongest 6 2 0 4 4:14 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fluminense-RJ 6 3 2 1 10:7 11
2 River Plate 6 2 3 1 7:7 9
3 Junior FC 6 1 4 1 6:6 7
4 Santa Fe 6 0 3 3 4:7 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 6 4 2 0 9:2 14
2 Sao Paulo-SP 6 3 2 1 9:2 11
3 Sporting Cristal 6 1 1 4 3:10 4
4 Rentistas 6 0 3 3 2:9 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Argentinos Juniors 6 4 0 2 7:3 12
2 Universidad Catolica 6 3 0 3 6:6 9
3 Nacional (URU) 6 2 2 2 8:9 8
4 Atletico Nacional 6 1 2 3 6:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 3 0 14:9 12
2 Velez Sarsfield 6 3 1 2 10:8 10
3 LDU Quito 6 2 2 2 15:13 8
4 Union La Calera 6 0 2 4 8:17 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 6 5 1 0 15:3 16
2 Cerro Porteno 6 3 1 2 4:5 10
3 America de Cali 6 1 1 4 5:9 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 3 3 2:9 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 6 1.00
2 Hulk Atletico Mineiro-MG 6 1.00
3 Rony Palmeiras-SP 6 1.20
4 Tomas Chancalay Racing Club 5 1.25
5 Billy Arce LDU Quito 4 0.67
6 Fred Fluminense-RJ 4 0.67
7 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 4 0.67
8 Thiago Galhardo Internacional-RS 4 0.67
9 Walter Bou Defensa y Justicia 4 1.00
10 Braian Romero Defensa y Justicia 3 1.00
11 Carlos Garces Barcelona SC 3 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 3 0.60
13 Cristian Martinez LDU Quito 3 0.50
14 Freddy Gondola Deportivo Tachira 3 0.50
15 Gabriel Avalos Argentinos Juniors 3 0.50
16 Jair Reinoso The Strongest 3 0.50
17 Jhon Sanchez Indep. del Valle 3 0.50
18 Lucas Janson Velez Sarsfield 3 0.50
19 Luis Amarilla LDU Quito 3 0.50
20 Miguel Borja Junior FC 3 0.60
21 Richard Ortiz Olimpia Asuncion 3 0.50
22 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.60
23 Sebastian Villa Boca Juniors 3 0.60
24 Yuri Alberto Internacional-RS 3 0.60
Qualification
Goals GPM
1 Diego Souza Gremio-RS 4 1.33
2 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 4 1.00
3 Angel Romero San Lorenzo 3 0.75
4 Brian Montenegro Indep. del Valle 3 0.75
5 Franco Di Santo San Lorenzo 3 0.75
6 Jarlan Barrera Atletico Nacional 3 0.75
7 Juan Manuel Tevez Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
8 Leonardo Ramos Bolivar 3 1.00
9 Miguel Borja Junior FC 3 1.00
10 Andres Andrade Atletico Nacional 2 0.67
11 Antonio Marin Guarani 2 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 2 0.67
13 Ferreira Gremio-RS 2 0.50
14 Ignacio Anzola Deportivo Lara 2 1.00
15 John Pajoy Junior FC 2 0.50
16 Samson Olanrewaju Caracas 2 0.50
17 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 0.50
18 Walter Chala Univ. Catolica (ECU) 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Francia - Túnez
Viva Bruno rezende y saeid marouf
26.07.2021 / ~Pincho24 /
Argentina - Alemania
Vamos argentina
26.07.2021 / ~Camilo /
Estudiantes de La Plata - CA Independiente
ESTUDIANTES DE LA PLATA - CA INDEPENDIENTE EN DIRECTO
26.07.2021 / ~JUAN /
CA River Plate - Unión de Santa Fe
CA RIVER PLATE-UNIÓN DE SANTA FE EN VIVO
25.07.2021 / ~Lucas /
Rosario Central - CA Vélez Sarsfield
rosario central , ca velez sarsfield
25.07.2021 / ~mario /