RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS
INFORMACIONES RESULTS/TABLES

Red Bull Bragantino - Rosario Central en directo

Fecha:17.08.2021, 22:15 GMT
Lugar del encuentro: Estádio Nabi Abi Chedid
Disciplina: Fútbol

¿De quién eres hincha?

Red Bull Bragantino
Rosario Central
número total de votos:
El partido entre Red Bull Bragantino y Rosario Central se celebrará el 17.08.2021, a la hora 20:15. El lugar del encuentro, que promete ser muy emocionante, será Estádio Nabi Abi Chedid. El encuentro forma parte de los partidos de: Copa Sudamericana, Fútbol. La retransmisión en TV está prevista en el canal Sport1 + Germany, beIN Sports Arabia 1 HD, DIRECTV Sports Argentina, ESPN2 Sur, beIN SPORTS 3 Australia, DIRECTV Sports Caribbean, Tigo Sports Bolivia, Arena Sport 1, CONMEBOL TV, MAX Sport 4, beIN Sports Canada, beIN SPORTS en Español, DIRECTV Sports Chile, ESPN2 Colombia, DIRECTV Sports Colombia, DIRECTV Sports Ecuador, Cosmote Sport 8 HD, Sport 3, Sky Sport 7 beIN Sports, DIRECTV Sports Peru, Sport TV1, S Sport 2, beIN Sports USA, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. La retransmisión en internet está disponible en: DAZN, beIN SPORTS CONNECT Arabia, DIRECTV Play Deportes, ESPN Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, ESPN Play Sur , beIN SPORTS CONNECT Canada, DAZN España, Mola TV, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, SKY Go NZ, Sport TV Multiscreen, S Sport +, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Si sabes de otros canales donde se puede ver este encuentro, por favor infórmanos añadiendo un comentario abajo.
More ›

VER ONLINE

País Canal
Alemania DAZN VER DETALLESzobacz
Argelia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Argentina DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VER DETALLESzobacz
Kayo Sports VER DETALLESzobacz
Austria DAZN VER DETALLESzobacz
Baréin beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Canadá beIN SPORTS CONNECT Canada VER DETALLESzobacz
Catar beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Chile DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Colombia ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
Ecuador DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Egipto beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
España DAZN España VER DETALLESzobacz
Indonesia Mola TV VER DETALLESzobacz
Irak beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Irán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Italia DAZN Italia VER DETALLESzobacz
Jordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Líbano beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Nueva Zelanda beIN Sports Connect NZ VER DETALLESzobacz
SKY Go NZ VER DETALLESzobacz
Omán beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Perú DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV Multiscreen VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
Turquía S Sport + VER DETALLESzobacz
Túnez beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VER DETALLESzobacz
Uruguay DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Venezuela DIRECTV Play Deportes VER DETALLESzobacz
ESPN Play Sur VER DETALLESzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VER DETALLESzobacz

VER EN TV

País Canal
Alemania Sport1 + Germany VER DETALLESzobacz
Argelia beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Argentina DIRECTV Sports Argentina VER DETALLESzobacz
ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Australia beIN SPORTS 3 Australia VER DETALLESzobacz
Austria Sport1 + Germany VER DETALLESzobacz
Bahamas DIRECTV Sports Caribbean VER DETALLESzobacz
Barbados DIRECTV Sports Caribbean VER DETALLESzobacz
Bolivia ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Tigo Sports Bolivia VER DETALLESzobacz
Bosnia y Herzegovina Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Brasil CONMEBOL TV VER DETALLESzobacz
Bulgaria MAX Sport 4 VER DETALLESzobacz
Canadá beIN Sports Canada VER DETALLESzobacz
beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
Catar beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Chile DIRECTV Sports Chile VER DETALLESzobacz
ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Colombia ESPN2 Colombia VER DETALLESzobacz
DIRECTV Sports Colombia VER DETALLESzobacz
Croacia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Ecuador DIRECTV Sports Ecuador VER DETALLESzobacz
Egipto beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Emiratos Árabes Unidos beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Grecia Cosmote Sport 8 HD VER DETALLESzobacz
Irak beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Irán beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Israel Sport 3 VER DETALLESzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Macedonia del Norte Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Marruecos beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Nueva Zelanda Sky Sport 7 beIN Sports VER DETALLESzobacz
Omán beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Paraguay ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Perú DIRECTV Sports Peru VER DETALLESzobacz
ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
Portugal Sport TV1 VER DETALLESzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Serbia Arena Sport 1 VER DETALLESzobacz
Siria beIN Sports Arabia 1 HD VER DETALLESzobacz
Trinidad y Tobago DIRECTV Sports Caribbean VER DETALLESzobacz
Turquía S Sport 2 VER DETALLESzobacz
USA beIN SPORTS en Español VER DETALLESzobacz
beIN Sports USA VER DETALLESzobacz
Uruguay ESPN2 Sur VER DETALLESzobacz
DIRECTV Sports Uruguay VER DETALLESzobacz
Venezuela DIRECTV Sports Venezuela VER DETALLESzobacz

Rosario Central - Red Bull Bragantino en directo

COMENTARIOS - Red Bull Bragantino - Rosario Central en directo

Fútbol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CA Lanús 6 3 2 1 7:4 11
2 Barcelona SC 6 2 3 1 9:8 9
3 Montevideo Wanderers FC 6 2 2 2 6:7 8
4 Metropolitanos FC 6 0 3 3 3:6 3
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Melgar Arequipa 6 4 0 2 10:6 12
2 Racing Club de Avellaneda 6 4 0 2 7:5 12
3 Cuiabá EC 6 2 0 4 7:10 6
4 Club River Plate 6 2 0 4 5:8 6
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos FC 6 3 2 1 7:5 11
2 CD Unión La Calera 6 3 2 1 6:4 11
3 CD Universidad Católica Quito 6 1 2 3 7:8 5
4 CA Banfield 6 1 2 3 3:6 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 São Paulo 6 5 1 0 12:3 16
2 Everton de Viña del Mar 6 3 2 1 7:4 11
3 Ayacucho FC 6 1 1 4 5:8 4
4 Club Jorge Wilstermann 6 0 2 4 2:11 2
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 6 3 3 0 12:5 12
2 Guaireña FC 6 2 4 0 10:8 10
3 Independiente Medellín 6 1 2 3 8:11 5
4 9 de Octubre FC 6 1 1 4 9:15 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Goianiense 6 4 1 1 11:5 13
2 LDU Quito 6 3 2 1 11:9 11
3 CD Antofagasta 6 2 0 4 6:11 6
4 Defensa y Justicia 6 1 1 4 8:11 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ceará SC 6 6 0 0 17:1 18
2 CA Independiente 6 4 0 2 13:4 12
3 General Caballero JLM 6 1 1 4 2:15 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 1 5 1:13 1
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Unión de Santa Fe 6 3 3 0 10:2 12
2 Fluminense 6 3 2 1 15:5 11
3 Club Atlético Junior 6 3 1 2 10:8 10
4 Oriente Petrolero 6 0 0 6 3:23 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Mario Otazu Guairena FC 5 0.83
2 Stiven Mendoza Ceara-CE 5 1.00
3 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.67
4 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4 0.80
5 Mauro Mendez Montevideo Wanderers 4 0.67
6 Miguel Borja Junior FC 4 0.67
7 Alfredo Stephens Nueve de Octubre 3 1.00
8 Cristian Techera Ayacucho 3 0.50
9 Jose Sand Lanus 3 0.50
10 Leandro Benegas Independiente 3 0.60
11 Manuel Lopez Antofagasta 3 0.50
12 Mauro Da Luz Nueve de Octubre 3 1.00
13 Nilson Angulo LDU Quito 3 0.50
14 Rodrigo Dourado Internacional 3 0.75
15 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.50
First Stage
Goals GPM
1 Facundo Suarez Oriente Petrolero 3 1.50
2 Adrian Ramos America de Cali 2 2.00
3 Alexander Alvarado LDU Quito 2 1.00
4 Alexis Blanco Sport Boys 2 1.00
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 2 1.00
6 Kevin Mina Guabira 2 1.00
7 Nicolas Sosa River Plate (URU) 2 1.00
8 Andres Cadavid Indep. Medellin 1 0.50
9 Andres Chavez Jorge Wilstermann 1 0.50
10 Andres Chicaiza Delfin 1 0.50
11 Andres Robles Antofagasta 1 0.50
12 Antonio Marin Guairena FC 1 0.50
13 Brayan Hurtado Antofagasta 1 0.50
14 Carlos Sierra America de Cali 1 0.50
15 Cesar Magallan Hermanos Colmenares 1 0.50
16 Charlis Ortiz Metropolitanos 1 0.50
17 Clementino Gonzalez Gen. Caballero JLM 1 0.50
18 Cristian Techera Ayacucho 1 0.50
19 Diego Riolfo Montevideo Wanderers 1 1.00
20 Elias Alfonso Gen. Caballero JLM 1 0.50
21 Francisco Chaverra La Equidad 1 0.50
22 Gilbert Alvarez Royal Pari 1 1.00
23 Guimer Justiniano Royal Pari 1 0.50
24 Hector Salazar Ayacucho 1 0.50
25 Hernan Rivero Montevideo Wanderers 1 0.50
26 Javier Sanguinetti Jorge Wilstermann 1 0.50
27 Jiovany Ramos Deportivo La Guaira 1 0.50
28 Jorge Rojas Oriente Petrolero 1 1.00
29 Josue Estrada Cienciano 1 0.50
30 Juan Heinze Gen. Caballero JLM 1 0.50
31 Junior Marabel Gen. Caballero JLM 1 0.50
32 Kevin Becerra Nueve de Octubre 1 0.50
33 L.J. Garate Union Espanola 1 0.50
34 Layonel Figueroa Guabira 1 0.50
35 Leandro Onetto Cerro Largo 1 0.50
36 Leandro Zazpe Oriente Petrolero 1 0.50
37 Leonardo Pais Montevideo Wanderers 1 0.50
38 Luciano Pons Indep. Medellin 1 0.50
39 Luis Alberto Ramirez Sport Boys 1 0.50
40 Luis Annese Metropolitanos 1 0.50
41 Luis Gonzalez Junior FC 1 0.50
42 Mauricio Alonso Mushuc Runa 1 0.50
43 Maximiliano Caire Oriente Petrolero 1 0.50
44 Miguel Borja Junior FC 1 0.50
45 Minzun Quina Ayacucho 1 0.50
46 Nestor Cova Metropolitanos 1 0.50
47 Nicolas Royon Ayacucho 1 0.50
48 Nicolas Vargas Nublense 1 1.00
49 Nildo Viera Sol de America 1 0.50
50 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
51 Rodrigo Pineiro Union Espanola 1 0.50
52 Sebastian Saez Union La Calera 1 0.50
53 Serginho Jorge Wilstermann 1 0.50
54 Sergio Unrein Deportivo La Guaira 1 1.00
55 Simon Ramirez Union La Calera 1 0.50
56 Thiago Borbas River Plate (URU) 1 0.50
57 Vladimir Hernandez Indep. Medellin 1 0.50
58 Walter Araujo Metropolitanos 1 0.50
59 Walter Rodriguez Gen. Caballero JLM 1 0.50
60 Wilmar Gonzalez Hermanos Colmenares 1 0.50
61 Yesus Cabrera Junior FC 1 1.00
62 Yohan Cumana Deportivo La Guaira 1 0.50
63 Zaid Romero LDU Quito 1 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Japón - Países Bajos
Vamoossss
30.06.2022 / ~Julio /
Polonia - Australia
Están jugando muy bien
25.06.2022 / ~Ilian /
Argentina - Eslovenia
Hola
24.06.2022 / ~Vale /
FUTV
Ok
22.06.2022 / ~Adrian /
Argentina - Japón
Vamos argentinaaaaa
21.06.2022 / ~Melanif2 /